Текущее время: 23 апр 2024, 10:35

Система охлаждения

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: Система охлаждения

Сообщение p-taurus » 20 июн 2021, 00:22

Ну в теории если помпа "болеет" то не будет правильной циркуляции ОЖ и как следствие локальный перегрев ОЖ с хлюпанием и возможным выбросом ОЖ.
Если помпу сам не меняли то можно и нужно заменить и быть увереным в том что с ней все в порядке, там не так много компонентов по системе ОЖ — крышка "радиатора", термостат и помпа.
Да ещё — забитый радиатор тоже может давать похожие эффекты, но его эффективность можно определить замеряя темп входного и выходного патрубков, разница должны быть около 20 градусов, ес-но речь о горячем уже моторе.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Система охлаждения

Сообщение Евгений 7777 » 20 июн 2021, 00:45

Сегодня проехался после проделанной работы итог : проехал по трассе 40 км со скоростью 100км/час обороты при этом 2000-2500,и закипел. В расширительном было под завязку ,патрубки тугие и горячие под давлением что верхний что нужный от радиатора, вот только сам радиатор холодный, получается жидкость опять выгнало из системы, пока стоял остывал в верхнем патрубке который к радиатору создался вакуум ,я постоял мин в т 30 открыл заливную там почти было пусто влил в систему литра три воды завёл авто и поехал. После проехав уже в городском цикле ещё км 10 температура полезла вверх я дал оборотов 4 тис и как то странно стрелка температуры понизилась ,но начал постоянно работать вентилятор . Приехав домой услышал шипение под капотом открыл посмотреть ,все в воде лопнул патрубок идущий на двигатель от радиатора внизу. Вобщем опять я потерпел неудачу(((
За то поездил по сто нашёл кто ещё может проверить наличие газов в системе ,записался на вторник .
Если газов не будет то начну менять пробку , помпу , радиатор основной, и все что сопутствует дальше. Очень надеюсь на то что газов в системе нет.
Евгений 7777
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 2 года 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 17
Откуда: Украина ,Днепропетровская обл.
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2004

Сообщение Евгений 7777 » 26 июн 2021, 16:33

Здравствуйте всем , был я со своей проблемой в сервисе . Проверили ож на наличие выхлопных газов ,нет таковых. Начали искать далее поменяли крышку заливной системы,ничего не изменилось ,система выбирает в расширительном пузырится . После долгих раздумий один слесарь предложил подать давление в верхний патрубок что идёт от термостата . Сняли с радиатора хомут с патрубком, отверстие в радиаторе заглушить. Сделали приспособу чтоб можно было в снятый патрубок качнуть воздух чтоб его не стравливало . Подключили все это и начали качать обычным нужным насосом. Итог давление не держалось и вовсе моментально уходило через трубку скидывали лишнего в системе . Сказали заменить верхнюю крышку термостата с пробкой вместе. Заказал жду теперь.
Придёт, поставлю отпишусь.
Евгений 7777
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 2 года 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 17
Откуда: Украина ,Днепропетровская обл.
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2004

Сообщение Евгений 7777 » 25 июл 2021, 23:22

Всем здравствуйте, писал я недавно о том что у меня на карнивале выгоняет охлождайку, вобщем-то искали причину долго до разбора движка ,сняли голову итог треснула гильза .. Вот собственно вопрос кто то менял гильзы в блоке ??? Как это происходит и стоит ли заморачиваться по поводу ремонта ??? Или лучше купить контрактный блок ??
Евгений 7777
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 2 года 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 17
Откуда: Украина ,Днепропетровская обл.
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2004

Re: Система охлаждения

Сообщение koldun » 22 авг 2021, 01:56

Не знаю актуально или нет, но на моём моторе меняли гильзу. Правда бензиновый мотор. Там отдельно можно было купить гильзу.
Тема мне сейчас близка тк собираюсь покупать авто с подобной проблемой. Покупать в третий раз карни1 рейстал. Каждый раз после продажи наступает ломка. Никак без этого бегемота…

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
И если не лень, напишите, что в итоге получилось с ремонтом?
koldun
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 8
Откуда: Калужская область, Кремёнки
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа-канавал
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16