Текущее время: 24 май 2024, 11:01

Система охлаждения

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Система охлаждения

Сообщение Евгений 7777 » 06 июн 2021, 23:44

Здравствуйте помогите кто может, Kia Carnival 2004 год 2.9 crdi. Год назад закипел, и после этого начало часть охладителя выгонять через расширительный бак. Снял термостат ,купил новый поменял эффекта ноль кипит, точнее выгоняет. Поменял главный радиатор ,все тоже, проверил задний радиатор печки чистый норм . Давление по системе есть разбирал помпу она целая , трубы на заднюю печку все целые . Нигде не нет протечек или ещё чего. В масле ни эмульсии не прибавляется количество масла ,выхлоп обычный не дымит не пыхтит все норм.
Проблема в том что именно выгоняет часть охладителя из системы после заводки двигателя приблизительно литр полтора ,а остальное циркулирует в системе ,но печки не греют . Подключили хим реагентов на заливную горловины на проверку выхлопных газов ,их в системе нет система чиста ..
Помогите куда ещё копать что смотреть? Повторюсь уже езжу так год. У меня в городе есть оф дилер киа ,но у них дороговато ((( А оставлять машину горе ремонтникам которые в ней неочень то разбираются желания нет совсем..
Евгений 7777
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 2 года 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 17
Откуда: Украина ,Днепропетровская обл.
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2004

Re: Система охлаждения

Сообщение adum » 07 июн 2021, 10:36

Евгений 7777 писал(а):кипит, точнее выгоняет.

И что из этого можно понять ?
Евгений 7777 писал(а):Год назад закипел,

именно закипел , был перегрев ?
Евгений 7777 писал(а):Проблема в том что именно выгоняет часть охладителя из системы после заводки двигателя приблизительно литр полтора , ….. , но печки не греют

Если это происходит на холодном двигателе и сразу после запуска — прорыв газов с систему охлаждения ….
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Система охлаждения

Сообщение Евгений 7777 » 07 июн 2021, 11:31

Утром заливаю полностью систему охлаждения, завожу двигатель, где-то минуты через 2 патрубки становится тугими, с расширителя выгоняет приблизительно литр полтора , а остальное остаётся. Могу свободно ездить по городу ,но стоит мне выйти на трассу десять минут 4,5 передача все машина кипит . Заглушил постоял минут 20 долил охлаждайки литра 2 и опять могу ехать.
Я так понимаю если бы это была прокладка или трещина то авто уже давно не ездило бы , а я так год целый езжу .
Ищу проблемы но это сложно не имея гаража. Ещё подсказали что можно глянуть место охлаждения турбины, может в трубке микро трещина и воздух попадает в этом месте.
Как думаете по этому поводу.
Евгений 7777
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 2 года 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 17
Откуда: Украина ,Днепропетровская обл.
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2004

Re: Система охлаждения

Сообщение adum » 07 июн 2021, 11:50

Евгений 7777 писал(а):Утром заливаю полностью систему охлаждения, завожу двигатель, где-то минуты через 2 патрубки становится тугими, с расширителя выгоняет приблизительно литр полтора ,

Физика процесса , система залита под завязку ,завели двигатель , по мере прогрева происходит расширение жидкости ,когда давление последней превысит давление написанное на крышке пробки (у меня 1.1 бар) часть жидкости вытесниться в расширительный бачок ,при этом в системе будет 1.1 бар ,соответственно температура закипания будет выше 100 гр.С , для чего и создают такое давление в системе . Заглушили двигло ,Система остыла , вытесненная жидкость вернулась из бачка в двигло (через вакуумный клапан в пробке) и все время система под завязку .
Теперь у тебя , система залита под завязку , через две минуты уже выгоняет 1-1.5л ,то есть в системе поднялось давление более 1.1 бар . И что может поднять так быстро давление ? Правильно — газ(воздух ,выхлоп ,……) , газ вытеснил часть жидкости и теперь в системе есть объем сжимающегося газа ( жидкость не сжимается) ,который там теперь все время .
Ищи причину появления газа в системе охлаждения ,может прокладка головки ,может трещина , может холодильник ЕГР (если есть )

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Евгений 7777 писал(а):Ещё подсказали что можно глянуть место охлаждения турбины, может в трубке микро трещина и воздух попадает в этом месте.

Турбина антифризом охлаждается ?
Последний раз редактировалось adum 07 июн 2021, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Система охлаждения

Сообщение 6746 » 07 июн 2021, 12:00

Евгений 7777 писал(а):Ещё подсказали что можно глянуть место охлаждения турбины, может в трубке микро трещина и воздух попадает в этом месте.
:udiv: А что турбина охлаждается???? Масло туда подается, да. Но чтоб охлаждайка… впервые слышу, какие затейники эти сервисмены, как они в авто то "разбираются" когда надо клиента обработать :ooi: Замену турбины, как мне, не предлагали???
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Система охлаждения

Сообщение p-taurus » 07 июн 2021, 15:16

Да-да, турбина на этой машине охлаждается не только маслом, но и ОЖ. Мир полон удивлений ) Хотя комбинированное охлаждение турбины не новост и не редкость.

По сути вопроса — очень похоже на низкую производительность помпы, с учетом уже проделанной работы я бы поменял помпу, ещё вопрос в термостате есть дренажное отверстие?
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Система охлаждения

Сообщение Евгений 7777 » 07 июн 2021, 16:28

p-taurus писал(а):Да-да, турбина на этой машине охлаждается не только маслом, но и ОЖ. Мир полон удивлений ) Хотя комбинированное охлаждение турбины не новост и не редкость.

По сути вопроса — очень похоже на низкую производительность помпы, с учетом уже проделанной работы я бы поменял помпу, ещё вопрос в термостате есть дренажное отверстие?


Термостат снят .
На счёт помпы сказать не могу точно,я буквально месяц назад её снимал ,визуально она в хорошем состоянии крутится легко ,лопасти все целые на корозию и намёка нет .Было так что осенью когда понадобилось обогревать салон включаю печку а от неё только холодный воздух, один раз на оборотах более 4000 тис подуло чуть чуть тёплым и все потом опять холодный все время . Поставил доп помпу от газели но эффекта ноль .
Завёлся выгнало 1-1,5 литра поехал поездил ,приехал поставил машину вечером,на утро прихожу жмакаю патрубок от заливной к радиатору слышно как антифриз по системе перегоняется ,открываю заливную в ней пусто и опять эпопея с 1.5 литра залил ,завёл, выгнало . Ещё одно патрубки после заводится твердеют как лишнее вышло они приходят в норму , открываю на заведено авто заливную крышки скидывает немного охлаждайки, и я свободно её снимаю вижу как она циркулирует по системе,пальцами пережму большой патрубок в горловины поднимется уровень ,отпущу все норм не выплескивает не плюёт все работает.
Вы извините меня что я голову морочу данными вопросами ,повторюсь на официалов денег не хватает поэтому делаю сам , и опыта не так уж и много (((
А в прорыва газов в систему через трещину в голове или прокладку сомневаюсь ибо тогда охлаждайка бы вся уходила и сомневаюсь я что машина свободно проработала год.!
Подскажите ещё момент: может ли через маслоохладитель попадать в систему воздух??
Евгений 7777
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 2 года 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 17
Откуда: Украина ,Днепропетровская обл.
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2004

Re: Система охлаждения

Сообщение Fedor » 07 июн 2021, 20:10

замена прокладки головы, имхо
выхлоп у тебя гонит в контур охлаждения, поэтому "кипит"
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 6545
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Система охлаждения

Сообщение Миша50 » 07 июн 2021, 20:25

Во время работы двигателя в расширительный бачок не заглядывали?
Не пузырится ли там через имеющийся антифриз ?
Выхлопные газы из глушителя не изменились? (легкий пар, туман, запах, белесый дымок)
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Система охлаждения

Сообщение Евгений 7777 » 08 июн 2021, 00:23

Миша50 писал(а):Во время работы двигателя в расширительный бачок не заглядывали?
Не пузырится ли там через имеющийся антифриз ?
Выхлопные газы из глушителя не изменились? (легкий пар, туман, запах, белесый дымок)


Еле еле булькает в расширительном.
Повторюсь ни пара, ни дымка, ни запаха ,ни чего то другого кроме выхлопа дизеля нет .
Мне ставили колбу с жидкостью на заливную горловину для проверки наличия газов в системе охлаждения газовал 5000 оборотов реакции ноль ,держали колбу в течении 5 минут а мож и чуть дольше.
Эмульсии нет ни в двигле ни на щюпе, масло чистенькое, объем не увеличивается.
Я понимаю что в систему попадает воздух вот только откуда ??((((
Пишут что может ещё из озладителя егр но я не знаю есть ли он у меня ,ещё не полностью с авто на ты))

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Евгений 7777 писал(а):
Миша50 писал(а):Во время работы двигателя в расширительный бачок не заглядывали?
Не пузырится ли там через имеющийся антифриз ?
Выхлопные газы из глушителя не изменились? (легкий пар, туман, запах, белесый дымок)





Мужики и ещё вопрос такой :может ли быть моя проблема из-за того что клапан на крышке не держит давление как должно быть ??

Еле еле булькает в расширительном.
Повторюсь ни пара, ни дымка, ни запаха ,ни чего то другого кроме выхлопа дизеля нет .
Мне ставили колбу с жидкостью на заливную горловину для проверки наличия газов в системе охлаждения газовал 5000 оборотов реакции ноль ,держали колбу в течении 5 минут а мож и чуть дольше.
Эмульсии нет ни в двигле ни на щюпе, масло чистенькое, объем не увеличивается.
Я понимаю что в систему попадает воздух вот только откуда ??((((
Пишут что может ещё из озладителя егр но я не знаю есть ли он у меня ,ещё не полностью с авто на ты))
Евгений 7777
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 2 года 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 17
Откуда: Украина ,Днепропетровская обл.
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2004

Re: Система охлаждения

Сообщение Миша50 » 08 июн 2021, 08:47

Предположу все же, что проблема в прокладке ГБЦ.
Вот это "Еле еле булькает в расширительном." говорит на это.
Думаю вот как происходит выброс ОЖ: вот этот, не большой пропуск газов ч-з прокладки ГБЦ накапливается в системе охлаждения. Так как пропуск очень не большой, то моментального выброса не происходит, как при большом прогаре прокладки. При этом двигатель холодный, термостат закрыт. Как только термостат открывается, с прогревом двигателя, накопившееся давление прорывается ч-з клапан в крышке, в расширительный бачок. Естественно все выплескивается, давление в блоке резко падает (вспомните о твердости шлангов), что приводит к выделению пара, который дополняет выброс \жидкости из блока. Все это происходит за доли секунды и проследить за этим не возможно. Да и опасно, можно обжечься.
На дизелях, бывает, что прокладка не прогорает. Температура горения соляры ниже, чем у бензина.
У Вас могло случиться вот, что: перегрели, головка блока сильно нагрелась, расширилась и вытянула на сотые доли мм шпильки (болты) притягивающие головку к блоку. На холодном двигателе блок холодный, появляется зазор в районе прокладки блока. Газы прорываются. С нагревом головка расширяется и перекрывает зазор и на горячем эту неисправность не определить. Вот такое предположение.
Попробуйте динамометрическим ключом (обязательное условие) протянуть головку блока на холодном двигателе.
Вполне возможно что все наладится. Если нет, то вскрытие.
Посмотрите, в районе прокладки, снаружи не появились масляные пятна, мокрота, замасленность? Отпишитесь об этом.
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Система охлаждения

Сообщение Fedor » 08 июн 2021, 13:16

Евгений 7777 писал(а):газовал 5000 оборотов реакции ноль

нужно под нагрузкой это делать, там давление гораздо выше будет.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 6545
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Система охлаждения

Сообщение adum » 08 июн 2021, 16:39

Миша50 писал(а):Попробуйте динамометрическим ключом (обязательное условие) протянуть головку блока на холодном двигателе.

Попробуй просто молча читать и не писать всякую ерунду ! Что там протягивать ,если по мануалу при сборке тянут с определенным усилием , а потом еще доворачивается на определенный угол , да в несколько приемов .По какой методике "протягивать " , с каким усилием ????
Миша50 писал(а):Думаю вот как происходит выброс ОЖ: вот этот, не большой пропуск газов ч-з прокладки ГБЦ накапливается в системе охлаждения. Так как пропуск очень не большой, то моментального выброса не происходит, как при большом прогаре прокладки. При этом двигатель холодный, термостат закрыт. Как только термостат открывается, с прогревом двигателя, накопившееся давление прорывается ч-з клапан в крышке, в расширительный бачок.


:roul: Просто бред! Термостат тут вообще причем ?
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Система охлаждения

Сообщение Миша50 » 08 июн 2021, 20:41

adum
Может хватит уже "знатоку броневика Ильича" критиковать чужие посты,
а начать помогать попавшему в беду и писать нормальные, обоснованные советы с аргументами и объяснениями, что к чему? Как Вы понимаете ситуацию. Поменьше обсуждать чужие предположения.
Или так и будете, лишь бы ляпнуть, дружище?
Вы, вроде уже довольно таки совершеннолетний.
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение Евгений 7777 » 09 июн 2021, 02:00

Спасибо учту все выше сказанное, по мере возможностей буду проверять, машина каждый день в работе не всегда есть время .
Евгений 7777
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 2 года 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 17
Откуда: Украина ,Днепропетровская обл.
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2004

Re: Система охлаждения

Сообщение p-taurus » 09 июн 2021, 10:39

Евгений, к сожалению кол-во "знатоков" в вашей теме поможет лишь запутаться )
Для подтверждения\исключения выхлопа в ОЖ можно воспользоваться специальным детектером, я не знаю из какого вы города, вы умолчали об этом в профиле, но я думаю что такой детектор можно найти в хороших СТО. Если выхлоп в ОЖ есть — то искать откуда он.
Термостат нужно вернуть обязательно, я не просто так уточнил про дренажое отверстие, оно должно быть в термостате с ним система быстрее избавляется от воздуха.
Помпа частенько работает более-менее на холодную, но при этом крыльчатка проворачивается относительно вала на горячую.

PS — детектор с жидкостью это обычно попса которая работает неправильно, нужно искать анализатор ОЖ.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Система охлаждения

Сообщение Евгений 7777 » 10 июн 2021, 15:53

p-taurus писал(а):Евгений, к сожалению кол-во "знатоков" в вашей теме поможет лишь запутаться )
Для подтверждения\исключения выхлопа в ОЖ можно воспользоваться специальным детектером, я не знаю из какого вы города, вы умолчали об этом в профиле, но я думаю что такой детектор можно найти в хороших СТО. Если выхлоп в ОЖ есть — то искать откуда он.
Термостат нужно вернуть обязательно, я не просто так уточнил про дренажое отверстие, оно должно быть в термостате с ним система быстрее избавляется от воздуха.
Помпа частенько работает более-менее на холодную, но при этом крыльчатка проворачивается относительно вала на горячую.

PS — детектор с жидкостью это обычно попса которая работает неправильно, нужно искать анализатор ОЖ.

Спасибо большое за совет, учту.
Евгений 7777
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 2 года 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 17
Откуда: Украина ,Днепропетровская обл.
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2004

Re: Система охлаждения

Сообщение Миша50 » 12 июн 2021, 20:44

Как у Вас дела с машинкой-то? Нашли причину или как?
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Система охлаждения

Сообщение Евгений 7777 » 14 июн 2021, 15:33

Миша50 писал(а):Как у Вас дела с машинкой-то? Нашли причину или как?


Здравствуйте, уксожалению пока не искал в работе весь. Я обязательно отпишусь что да как с авто .
Евгений 7777
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 2 года 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 17
Откуда: Украина ,Днепропетровская обл.
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2004

Re: Система охлаждения

Сообщение Евгений 7777 » 19 июн 2021, 16:26

p-taurus писал(а):Евгений, к сожалению кол-во "знатоков" в вашей теме поможет лишь запутаться )
Для подтверждения\исключения выхлопа в ОЖ можно воспользоваться специальным детектером, я не знаю из какого вы города, вы умолчали об этом в профиле, но я думаю что такой детектор можно найти в хороших СТО. Если выхлоп в ОЖ есть — то искать откуда он.
Термостат нужно вернуть обязательно, я не просто так уточнил про дренажое отверстие, оно должно быть в термостате с ним система быстрее избавляется от воздуха.
Помпа частенько работает более-менее на холодную, но при этом крыльчатка проворачивается относительно вала на горячую.

PS — детектор с жидкостью это обычно попса которая работает неправильно, нужно искать анализатор ОЖ.


Павел здравствуйте, сегодня появилось время заняться автомобилем. На счёт термостата: в нем есть дренажное отверстие. Установил его сегодня,залил систему,запустил двигатель и стал ждать выхода на рабочую температуру. Заливал воду так как ремонт . Расширительный был почти полный перед запуском авто. По мере прогрева вода по немногу стравливала из расширителя, патрубки все нормальные не тугие , пока машина грелась включал печки салона ,то заднюю то переднюю ,по мере прогрева они начали обе дуть горячим воздухом . Все делалось на холостых , га печке спереди бывало дуло прохладным добавлял оборотов и опять появлялся горячий. Патрубок к радиатору основному бывало становился туже как будто в нем давление возрастало,но стоило мне добавить оборотов до 3-4 тис он приходил внорму. И всеравно по чуть чуть травит воду из расширителя когда в патрубке создаётся давление, после прогазовки не выкидывает.
В дороге как ещё не проверил проедусь отпишусь. Подскажите может быть моя проблема в помпе как вы писали выше? Или в пробке заливной горловины?
Сегодня после запуска двигателя патрубки были нормальные их не дуло нигде ничего ,а в расширительном пузырилось чуть чуть ,по мере прогрева пузырьков больше не стало только по немногу травило воду .И ещё одно у меня на расширительном не видно пределов "Min-Max" может в нем вообще охлаждайки должно быть на дне чуть чуть.
Евгений 7777
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 2 года 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 17
Откуда: Украина ,Днепропетровская обл.
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2004

След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6