Текущее время: 18 апр 2024, 11:13

Генератор 2,9 дизель Kia Carnival 1 (GQ)

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Генератор 2,9 дизель Kia Carnival 1 (GQ)

Сообщение raskep » 03 ноя 2020, 23:37

Уважаемые форумчане, подскажите , если есть жизненный опыт по демонтажу генератора на Карнивал 2,9 турбо дизель, то есть сложности "подводные камни" в этом процессе. Есть подозрение, что после прогрева двигателя через 15-25 мин. появляется металлический скрежет в подшипниках генератора. До этого менял ролики : натяжной и опорный генератора, приводного ремня. Проблема осталась. Всем откликнувшимся заранее спасибо.
https://yadi.sk/d/fAZkQh_2LFiO2A на 12, 13 секунде появляется посторонний звук.
Последний раз редактировалось KRIONIKA 05 ноя 2020, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил название темы
raskep
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 68
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 157
Откуда: Москва-Щукино
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Kia Carnival II crdi дизель АКПП 2,9
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Генератор 2,9 дизель

Сообщение serezka21 » 04 ноя 2020, 16:35

Привет, посмотри по внимательней я как то отписывался по снятию генератора, да и не только я. А так очень похоже на обгонную муфту генератора, но опять таки без снятия генератора её не поменять
serezka21
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 45
Откуда: Чебоксары, Чувашская Республика
Имя: Серёга
Автомобиль: CARNIVAL EX 2.9 АКП
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Генератор 2,9 дизель

Сообщение raskep » 04 ноя 2020, 21:27

serezka21 писал(а): А так очень похоже на обгонную муфту генератора
Спасибо большое прошёлся по твоим сообщениям всё в тему и даже больше. Теперь голова болит в направлении проверить только шестерни балансира и промежуточную заодно со снятием поддона. На завтра думаю, после прогрева двигателя , с появлением постороннего шума, скинуть ремень привода генератора. Если шум исчезнет, то это генератор а нет тогда шестерни. И тут посложней будет. Отпишусь по результату.
Пока техника работает, не надо её чинить.
raskep
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 68
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 157
Откуда: Москва-Щукино
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Kia Carnival II crdi дизель АКПП 2,9
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Генератор 2,9 дизель Kia Carnival 1 (GQ)

Сообщение raskep » 05 ноя 2020, 21:20

Ну вот мой вердикт по проблеме постороннего шума. Сегодня скинул ремень на доп оборудование, и стало понятно, что генератор не причём. Шум как был так и остался. Прослушал двигун фонендоскопом, стало понятно откуда идёт шум. В передней части поддона шум самый сильный, если это так, то в теме "Странный посторонний шум в двигателе" указывается на износ шестерён. Требуется замена, пока точно не знаю, то ли втулки первого коренного подшипника, или шестерёнки. И вот поэтому поводу вопрос, кто может посоветовать моториста по дизелю грамотного не просто со сканером в руках, а понимающего в дизелях. Можно информацию для всех или в личку, если таковая имеется без рекламы. Таких сейчас наверное не много в Москве мастеров. ;)
Пока техника работает, не надо её чинить.
raskep
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 68
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 157
Откуда: Москва-Щукино
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Kia Carnival II crdi дизель АКПП 2,9
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9