Текущее время: 29 мар 2024, 18:48

Ошибка p0101 и p2264 Kia Carnival 2 (VQ)

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Ошибка p0101 и p2264 Kia Carnival 2 (VQ)

Сообщение Polyak311 » 27 окт 2020, 20:54

Доброго времени, не судите строго, но уже на протяжении 2 недель ищу как можно больше информации про эти ошибки. Ситуация такова купил месяц назад карнивал 2,9 crdi АКПП 2007 года с пробегом 271 т.км. горела ошибка p0101. Когда сбрасываю лампа гаснет, но в памяти или в ещё как то при повторной диагностике остаётся. Появляется чаще всего при очередном запуске и только в редких случаях не появляется на панели приборов чек. При диагностике другим приложением выявил что появляется ещё и ошибка p2264 но по поводу датчика так и не нашел его потому как на фильтре нет ни одного провода и ошибка стирается и не появляется. Скорее всего предыдущий владелец убрал датчик, а разъем просто рядом положил. Так вот больше всего беспокоит ошибка p0101 которая не оставляет меня в покое. Была проверена герметичность, была проверена электропроводка от датчика maf до ЭБУ, в конце концов сегодня был заменён датчик на новый, но ситуация все та же. Ездил к одному электрику он замерял напряжение на выводах разъема maf при работающем двигателе, как то не очень ясно сказано было что в датчик приходит вместо 5 В 12-14 В. Но если правильно понял то и 12 должны быть и 5 должны быть, но на разных проводах. Предложил заменить ЭБУ. Посоветуйте пожалуйста уже не знаю куда и как где ремонтировать. Нахожусь в 100 км от Москвы.
Последний раз редактировалось KRIONIKA 27 окт 2020, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил название темы
Polyak311
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 5 месяцев 1 день
Сообщения: 6
Имя: Иван
Автомобиль: Киа карнивал 2,9 АКПП
Год выпуска: 2007

Re: Ошибка p0101 и p2264

Сообщение KRIONIKA » 27 окт 2020, 21:00

Polyak311 писал(а): но уже на протяжении 2 недель ищу как можно больше информации про эти ошибки.

https://auto-texcenter.ru/19899
https://auto-texcenter.ru/20580
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ошибка p0101 и p2264 Kia Carnival 2 (VQ)

Сообщение Polyak311 » 27 окт 2020, 21:27

Да читал там, информацию почерпнул, но как ни пробовал, что ни делал, результата нет. Егр отключен предыдущем владельцем, как было сказано программно, но есть конечно сомнения, что прошивка кривая. Опять же как не попасть на очередной развод.
Polyak311
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 5 месяцев 1 день
Сообщения: 6
Имя: Иван
Автомобиль: Киа карнивал 2,9 АКПП
Год выпуска: 2007

Re: Ошибка p0101 и p2264 Kia Carnival 2 (VQ)

Сообщение Сергей Александрович » 22 июн 2021, 00:10

Ошибка p0101 может появлятся при негерметичном впускном клапане любого цилиндра . Мерять сначала компрессию .
Сергей Александрович
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 97
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9 / Соренто 2008
Год выпуска: 2006/2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ошибка p0101 и p2264 Kia Carnival 2 (VQ)

Сообщение drux » 03 окт 2021, 13:07

Polyak311 писал(а):Доброго времени, не судите строго, но уже на протяжении 2 недель ищу как можно больше информации про эти ошибки. Ситуация такова купил месяц назад карнивал 2,9 crdi АКПП 2007 года с пробегом 271 т.км. горела ошибка p0101. Когда сбрасываю лампа гаснет, но в памяти или в ещё как то при повторной диагностике остаётся. Появляется чаще всего при очередном запуске и только в редких случаях не появляется на панели приборов чек. При диагностике другим приложением выявил что появляется ещё и ошибка p2264 но по поводу датчика так и не нашел его потому как на фильтре нет ни одного провода и ошибка стирается и не появляется. Скорее всего предыдущий владелец убрал датчик, а разъем просто рядом положил. Так вот больше всего беспокоит ошибка p0101 которая не оставляет меня в покое. Была проверена герметичность, была проверена электропроводка от датчика maf до ЭБУ, в конце концов сегодня был заменён датчик на новый, но ситуация все та же. Ездил к одному электрику он замерял напряжение на выводах разъема maf при работающем двигателе, как то не очень ясно сказано было что в датчик приходит вместо 5 В 12-14 В. Но если правильно понял то и 12 должны быть и 5 должны быть, но на разных проводах. Предложил заменить ЭБУ. Посоветуйте пожалуйста уже не знаю куда и как где ремонтировать. Нахожусь в 100 км от Москвы.



Здравствуйте. Отпишитесь пжлст когда найдете причину. Я вот уже с этим 3года, так же обе ошибки( + так странно, ошибка р0101 не отправляет двиг в аварийный режим. а в двигло как то лезть не хочется( а так все как у вас, даже год совпадает:) ЕГР тоже заглушен и прошит

Р0101 у меня с покупки. Сама по себе не мешает, но в душе думаешь, а вдруг динамика была бы лучше:)
drux
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 4 года 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 22
Откуда: Украина, г. Одесса
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Carnival 2007, CRDI 2.9 J3 VGT 185, Коробка a5hf1, пробег 150ты
Год выпуска: 2007

Сообщение Тимур Усманов » 09 окт 2021, 01:16

Доброй ночи, так найдите толкового электрика, есть такие в мэйджоре, я к ним обращался, работают на современном оборудовании. Они быстро нашли причину.
Тимур Усманов
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 2 года 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 1
Имя: Тимур
Автомобиль: Kia sportage
Год выпуска: 2015

Re: Ошибка p0101 и p2264 Kia Carnival 2 (VQ)

Сообщение p-taurus » 10 окт 2021, 19:17

drux писал(а):ЕГР тоже заглушен и прошит

вот она и причина — нет возможности на этом моторе корректно отключить EGR, либо уродовать диагностику мотора отключая все подряд, либо вот так как вы.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ошибка p0101 и p2264 Kia Carnival 2 (VQ)

Сообщение Polyak311 » 03 ноя 2021, 00:41

drux писал(а):
Polyak311 писал(а):Доброго времени, не судите строго, но уже на протяжении 2 недель ищу как можно больше информации про эти ошибки. Ситуация такова купил месяц назад карнивал 2,9 crdi АКПП 2007 года с пробегом 271 т.км. горела ошибка p0101. Когда сбрасываю лампа гаснет, но в памяти или в ещё как то при повторной диагностике остаётся. Появляется чаще всего при очередном запуске и только в редких случаях не появляется на панели приборов чек. При диагностике другим приложением выявил что появляется ещё и ошибка p2264 но по поводу датчика так и не нашел его потому как на фильтре нет ни одного провода и ошибка стирается и не появляется. Скорее всего предыдущий владелец убрал датчик, а разъем просто рядом положил. Так вот больше всего беспокоит ошибка p0101 которая не оставляет меня в покое. Была проверена герметичность, была проверена электропроводка от датчика maf до ЭБУ, в конце концов сегодня был заменён датчик на новый, но ситуация все та же. Ездил к одному электрику он замерял напряжение на выводах разъема maf при работающем двигателе, как то не очень ясно сказано было что в датчик приходит вместо 5 В 12-14 В. Но если правильно понял то и 12 должны быть и 5 должны быть, но на разных проводах. Предложил заменить ЭБУ. Посоветуйте пожалуйста уже не знаю куда и как где ремонтировать. Нахожусь в 100 км от Москвы.



Здравствуйте. Отпишитесь пжлст когда найдете причину. Я вот уже с этим 3года, так же обе ошибки( + так странно, ошибка р0101 не отправляет двиг в аварийный режим. а в двигло как то лезть не хочется( а так все как у вас, даже год совпадает:) ЕГР тоже заглушен и прошит

Р0101 у меня с покупки. Сама по себе не мешает, но в душе думаешь, а вдруг динамика была бы лучше:)

Решил я эту проблему, теперь у меня нет ошибок совсем. Для начала восстановил работу ЕГР, убрал заглушку и проверил клапан на работоспособность, после чего перешил на заводскую прошивку с обновлениями и сбросом адаптаций и самый важный момент заменил гофру от дмрв. Кстати есть ньюанс по самому дмрв, купил новый патроновский и его показания разнились с необходимыми. Поставил кефико и всё стало хорошо. По итогам у нас есть группа воцап и всегда быстро решаем проблемы.
Polyak311
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 5 месяцев 1 день
Сообщения: 6
Имя: Иван
Автомобиль: Киа карнивал 2,9 АКПП
Год выпуска: 2007


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18