Текущее время: 17 июн 2024, 04:20

... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение Велес » 08 ноя 2011, 16:15

Нет Виктор, у нас форсунки отдельно, насос-отдельно. Фокс, распылитель- элемент форсунки.
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение foxx » 08 ноя 2011, 16:19

Велес писал(а): у нас форсунки отдельно, насос-отдельно. Фокс, распылитель- элемент форсунки.

Тогда получается 4 форсунки по 7500 плюс 24000 насос, правильно я понял? В итоге 54 000 без работы части топливной системы? Или больше?
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение Велес » 08 ноя 2011, 16:24

Не меньше Фокс, не меньше :bye: .
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение foxx » 08 ноя 2011, 16:29

Нехило…..
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение DISEL » 08 ноя 2011, 16:40

Один :cry:
DISEL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2176
Откуда: Сургут
Имя: Виктор
Автомобиль: Пешеход. Временно
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение Master » 08 ноя 2011, 17:10

Во нафлудили, а человек всего то спросил
Santeitch писал(а):ЧТО ДЕЛАТЬ???? Топливо с BP…,но по ходу лето-летнее :z) !!! МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ДВИЖЕНИЙ???
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение Santeitch » 08 ноя 2011, 20:58

Master писал(а):Во нафлудили, а человек всего то спросил
Santeitch писал(а):ЧТО ДЕЛАТЬ???? Топливо с BP…,но по ходу лето-летнее :z) !!! МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ДВИЖЕНИЙ???

Да, ребят))) нажгли…. и бензином и саляркой))))) В итоге: сегодня вечером пришел к своему другу карни (хоть и подвёл, все равно друг :z) ) видимо хай-гир, за ночь и день, все что мог "разпарафинил" и двигатель завелся, как ни в чем не бывало!!! Я прям рад по уши :roul: .
Мне очень приятно, что вы так здорово подхватили тему, это правда )))!!! А самое интересное, что из ваших "дебатов" я не мало интересного извлёк)))!!! Потому как дизель, повторюсь, для меня новое устройство…. С П А С И Б О !!! Считаю, что тему не обязательно закрывать т.к. в течении грядущих холодов вопросы еще будут :D !!! А для тех кто сомневается в том, дизель или бензин….пока не проникнешься не поймешь, чем я сейчас и занят…уже вкушаю…и, парадокс, меня это прёт))) и звук и тяга и даже запах ( не токсикоман :D ), просто все по другому. Сочетание автомата с 185 дизельными лошадками,это комфортная сказка, не для "шахматистов".
Не хочу пошлить, но…все время "белая" тоже когда то надоест, и захочется "черную" попробовать, при этом жить с ней совсем не обязательно)))))..как то так, по мягкому если :z) :z) :z)
Но к диагностам поеду все равно!!! :vip: Всем удачи!!!
Santeitch
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 375
Откуда: Одинцово Мос обл. - Москва (Тушино) - Раменский р-н
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Carnival III CRDI АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 6 раз.

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение DISEL » 08 ноя 2011, 20:59

foxx писал(а):Тогда получается 4 форсунки по 7500 плюс 24000 насос, правильно я понял? В итоге 54 000 без работы части топливной системы? Или больше?

foxx, одна форсунка 24500 :oops: , либо один распылитель 7500, и еще один насос 35-45 тыс… Плюсуй, удивляйся, матерись…
DISEL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2176
Откуда: Сургут
Имя: Виктор
Автомобиль: Пешеход. Временно
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение slon » 08 ноя 2011, 21:19

Santeitch, когда будеш тянуть друга из сугроба дизель пропрёт ваще =))) я пол зимы работал скорой вытягивательной помощью, уже бизнес хотел замутить по выниманию нещасных =)
волокёт как будто нет ничего на хвосте, шефа на х-трейле вынимал ваще боком тащился ,а бензинка жужжжжит и не тянет нифига =)))


а про замёрз ну не повезло маленько, прошлой зимой я с соляркой БП в -27 4 дня простоял, и ЗАВЁЛСЯ без присадок, не сперваго разу, врать не стану, с 3го, но завёлсяже, бензинки не все после полнедельной стоянке на момрозе заведуться, у БП неплохая солярка
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение p_alex » 08 ноя 2011, 21:30

простой керосин разбавляешь соляркой и в бак (больше 5% не рекомендуется) ,фильтр промыть керосином или поменять.летняя соляра при -10 уже в фильтр не полезет ,а если дизель не завелся автономка тем более.
p_alex
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 23
Имя: алексей
Автомобиль: карнивал
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение Велес » 08 ноя 2011, 22:53

Я проехал от Москвы до Удмуртии и обратно при Т от минус пяти до минус двадцати на дешёвейшей летней соляре. Ну шо вы мне будете рассказывать? Не замёрз ни разу, всегда с полтыка.
Александр, Вы завелись не потому, что использовали примочки, а потому что за окном больше суток 0…+2. Стукнет магическая "минус семь", и всё поймёте. У меня это было, правда, на втором Карни, но форсы у них- одинаковые.

Могу кстати кратко объяснить- "почему". Скорость движения топлива в каналах распылителя чрезвычайно высока, а глубина фильтруемости топлива фильтром- не безгранична: в нем всегда присутствуют твёрдые частицы, из-за своего микроскопического размера беспрепятственно проходящие фильтр "на вылет". Вот они-то, разгоняясь в капиллярах распылителя до высоких скоростей, и постепенно, как абразивы, "процарапывают", растачивают их изнутри.
И растачивают настолько, что из-за возросшего внутреннего диаметра и при сохранившемся давлении (напоре) скорость топлива снижается, из-за чего увеличивается размер капель, которые соответственно при низкой температуре не могут вспыхнуть от сжатого воздуха- им нужно больше энергии, больше тепла.
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение Лёха Юрич » 08 ноя 2011, 23:40

Велес перестаньте нести ересь
конечно забавно читать что Вы пишите и мало-мальски подкованный читатель поймет что это глупость, а вот неподготовленные умы могут за правду принять.
Вы УЖ не обижайтесь великодушно, но не засир..те лоюдям головы высосаной из пальца "каплеобразующей" теорией , которую Вы пытаетесь "прилепить" при любом удобном случае

удачи
_________________________________________________________________


DISEL а какие распылители у вас по 7500 ? номерок не дадите ? сдается мне что у нас они дешевле.
дизель сервис , ремонт форсунок и насосов Коммон Рэйл. т. (495) 978-1269 и ( 916) 692-4802 с 10 до 19
Лёха Юрич
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 4 дня
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Фокус
Год выпуска: 2003г
Поблагодарили: 21 раз.

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение Santeitch » 08 ноя 2011, 23:48

Велес писал(а):Александр, Вы завелись не потому, что использовали примочки, а потому что за окном больше суток 0…+2. Стукнет магическая "минус семь", и всё поймёте.

Константин, не обязательно на "ВЫ", я прислушался, съезжу к диагностам, посмотрят))). Сообщу, если тема еще жива будет).Спасибо.
slon писал(а): когда будеш тянуть друга из сугроба дизель пропрёт ваще =)))

Надеюсь пропрёт)))), если хоть одного спасу, буду рад не меньше него ;)
Santeitch
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 375
Откуда: Одинцово Мос обл. - Москва (Тушино) - Раменский р-н
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Carnival III CRDI АКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 6 раз.

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение Велес » 09 ноя 2011, 00:03

Алексей, я больше не хочу спорить с вами, если любите читать- читайте.
Ну а если не любите- не читайте :D .
Только не хамите больше плз, ладно? И если что-то оспариваете- давайте аргументацию, то бишь доказательства.
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение Лёха Юрич » 09 ноя 2011, 00:28

Велес писал(а):Только не хамите больше плз, ладно?


не понимаю :think: = в чем выражается хамство ? в том что называю вещи своими именами ???

слышали бы вы как над вами смеялся мой товарищ ( то, который по вашим выкладкам НИКАК не мог пострадать от кинетики струи топлева) когда я ему расказал про наш спор .

он был прав — вам похоже действительно стОит попробовать сунуть пальцы под струю СР форсунки — может ЭТО тогда вас вразумит что вы можете чего то не знать и недопонимать.

удачи :bye:

ЗЫ: а пока будете белютенить изучите поглубже теорию СР систем , и не через калейдоскоп отдельно надерганых из википедии определений ( которые никак у вас не сложатся в полную картинку) , а из техбелютеней от производителей :roul:
Последний раз редактировалось Лёха Юрич 09 ноя 2011, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
дизель сервис , ремонт форсунок и насосов Коммон Рэйл. т. (495) 978-1269 и ( 916) 692-4802 с 10 до 19
Лёха Юрич
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 4 дня
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Фокус
Год выпуска: 2003г
Поблагодарили: 21 раз.

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение Велес » 09 ноя 2011, 00:31

Когда и где?
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение Лёха Юрич » 09 ноя 2011, 00:36

где и у кого хотите , но не у меня, даже с распиской.
удачи.
ЗЫ: да , будете пробовать не забудьте про "вводные" : максимальная подача форсунки ( это означает что давление не меньше 1350 бар,и импульс минимум 800 микросек ) и расстояние руки около 10 см от распылителя
дизель сервис , ремонт форсунок и насосов Коммон Рэйл. т. (495) 978-1269 и ( 916) 692-4802 с 10 до 19
Лёха Юрич
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 4 дня
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Фокус
Год выпуска: 2003г
Поблагодарили: 21 раз.

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение igors » 09 ноя 2011, 00:37

Велес писал(а):Я проехал от Москвы до Удмуртии и обратно при Т от минус пяти до минус двадцати на дешёвейшей летней соляре. Ну шо вы мне будете рассказывать? Не замёрз ни разу, всегда с полтыка.

Бывает!Если не глушить :roul:
Летнее дизельное топливо: Плотность: не более 860 кг/м³. Температура вспышки: 62 °C. Температура застывания: −5 °C ;) . Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—360 градусов Цельсия. Рост температуры конца выкипания приводит к усиленному закоксовыванию форсунок и дымности.

Зимнее дизельное топливо: Плотность: не более 840 кг/м³. Температура вспышки: 40 °C. Температура застывания: −35 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—340 °C. Так же зимнее дизельное топливо получается из летнего дизельного топлива добавлением депрессорной присадки, которая снижает температуру застывания топлива, однако слабо меняет температуру предельной фильтруемости. Кустарным способом в летнее дизельное топливо добавляют до 20 % керосина ТС-1 или КО, при этом эксплуатационные свойства практически не меняются.
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение Велес » 09 ноя 2011, 00:41

Готов на 2 см. Алексей Юрьевич, Алексей Юрьевич..

Игорь, ну прямо как в детском саду. Ну неужели Вы думаете, что я робот, и могу вот так вот, в два конца! Я там гостил, спал и ел! И пил ещё.. кое что..
«Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы иного типа протекают без свидетелей»
Абрам Леонидович Зельманов
Велес
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 688
Имя: Константин
Автомобиль: Mercedes-Benz E ОВОЩ CGI
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ... двигатель не завёлся уже при - 10!!!!!!!!

Сообщение igors » 09 ноя 2011, 00:48

Велес, Значит отечественные НПЗ выпускают гораздо лучшую солярку ,чем это предусмотрено гостом. :Heppy:

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Лёха Юрич писал(а):где и у кого хотите , но не у меня, даже с распиской.
удачи.
ЗЫ: да , будете пробовать не забудьте про "вводные" : максимальная подача форсунки ( это означает что давление не меньше 1350 бар,и импульс минимум 800 микросек ) и расстояние руки около 10 см от распылителя

Велес писал(а):Готов на 2 см. Алексей Юрьевич, Алексей Юрьевич..

Костя ,одумайся!!!! Еще есть время отказаться!! :ooi: :ooi: :bye:
Давление в системе CR современного легкового автомобиля от 1300 до 1500 бар, у грузовика или спецтехники около 1600, а самые последние версии системы CR уже работают на давлении до 2500 бар! При таких величинах безопасность проверяющего самое главное - в случае обрыва шланга или протечки, струя легко может пробить дырку в голове или обрезать пальцы не хуже хирургического скальпеля! Сам инжектор во время испытаний нагревается до температуры свыше ста градусов. После теста без защитных перчаток к нему невозможно прикоснуться.
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7