Текущее время: 03 июн 2024, 16:00

(Carnival) Примите?!

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: (Carnival) Примите?!

Сообщение rz3dlg » 15 сен 2009, 17:05

Здравствуйте, Уважаемые!!!
А примите и меня, пожалуйста.
Месяц назад стал счастливым обладателем KIA Carnival 2005 года V6 2,5 с ручной коробкой. Давно хотел пересесть именно на эту машину (Kia у меня уже третья получается), но из-за кризиса пришлось покупать б/у. За месяц в машину вложил уже 100 с лишним тысяч, но это исключительно по своему недосмотру при выборе авто и "честности" предыдущих хозяев. (надо же было умудриться поменять все ремни и не поменять ни одного ролика и помпу). Сейчас заканчиваю последние ремонты и начинаю на ней ездить. Осталось поменять насос ГУРа, вентилятор печки (свистит). Уже поменял все амортизаторы, вертикальные стойки стабилизатора (косточки), все ремни, ролики, свечи, фильтры, масла и т.д. Мелочёвку не перечисляю.
Вопрос остался один: В пробке при т.н. тыркании возрастают холостые до 2000 оборотов и не возвращаются, пока авто полностью не остановится. Датчик-привод ХХ поставил новый. Может быть проблема в датчике скорости? (в принципе уже заказал)
На машине пока наездил всего около 3000 км. Остальное время в ремонтировал.
rz3dlg
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Имя: George
Автомобиль: Была Avella, CARNIVAL II Бензин 2,5 2005г, KIA Cerato 2005года. Сейчас L200
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 12 раз.

Re: (Carnival) Примите?!

Сообщение __Serg__ » 16 сен 2009, 10:30

rz3dlg
Привет! Вливайся в наши ряды :roul:
Как же это можно было так машинку уездить? Какой пробег? У меня тоже 2005 года 2,5, тока автомат. Никаких ремонтов, кроме предусмотренных ТО, не делал... тока вентилятор поменял да лампочки пару раз... остальные ремонты только по страховым случаям, но это уже отношения к делу не имеет
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: (Carnival) Примите?!

Сообщение rz3dlg » 16 сен 2009, 12:54

__Serg__ писал(а):rz3dlg
Привет! Вливайся в наши ряды :roul:
Как же это можно было так машинку уездить? Какой пробег? У меня тоже 2005 года 2,5, тока автомат. Никаких ремонтов, кроме предусмотренных ТО, не делал... тока вентилятор поменял да лампочки пару раз... остальные ремонты только по страховым случаям, но это уже отношения к делу не имеет

Да вот оказывается есть и такие ... (не хочется выражаться)

Т.к. данную модель раньше не видел (только в картинках и отзывах), продиагностировать сразу не смог.
Пробег на момент покупки был 71000. Вроде даже прокатился. Удовольствие невообразимое. Ощущения близкие к VW Multivan, только сидеть более удобно.
Сразу был готов к подвеске + была трещина на лобовом стекле. Т.е. 10 круб за стекло с заменой + 20 круб на подвеску я закладывал.
Дальше больше. Было сказано предыдущим хозяином, что все ремни менялись 10000 назад и можно особенно не переживать. Действительно. Вскрыл кожухи ГРМ - ремни новые. Напряг только люфт роликов ремня привода вспомогательного оборудования. Ну дело за малым - еду в магазин (благо КИА у меня уже третья), покупаю. Приезжаю домой - свист. Т.к. условий сделать самому не было - лечу в ближайший автосервис (через дорогу). Там снимаю уже с ребятами ремень и заведя без него понимаю, что одному из роликов ГРМ точно пришёл трындец. Итого: все ремни + все ролики + помпа и остальное по мелочи - это в самые первые дни эксплуатации = ~ 45 000 руб + неделя с лишним простоя пока не приехали запчасти.
Далее уже сам поменял все стойки по кругу - машина приобрела правильный ход. После замены лобового стекла появился обзор.
Сейчас жду курьера, который должен мне привезти насос ГУР (старый почти рассыпался - сейчас езжу на отцовской церате), двигатель печки (старый поёт достаточно громко) и датчик скорости. Думаю, что за эти выходные всё поставлю.
Датчик скорости хочу поменять по причине высоких холостых на сцеплении пока машина не остановится. Датчик ХХ уже поменял (3800 на ветер - не в нём было дело). Ну и соответственно поменял все масла: Коробка, ДВС. Осталось масло в ГУР (поменяю вместе с насосом).
Также судя по всему, пробег реально скрученный (хотя ездили не водители, а наездники - всё возможно). А еще несколько раз вылетела 4ая передача. Уже спросил про Б/у коробку - 40 000. Если решусь на переборку или на коробку - то уже в следующем году. (а еще в коробке до замены масла гудел подшипник на первичном валу)
В остальном - машина очень нравится. Давно хотел машину, в которую можно посадить много людей (5 уже мало) и уехать куда-нить далеко. Вообще люблю ездить на дальние дистанции. Как минимум в Карелию - это ежегодный обязательный выезд.
Напрягает только то, что не увидел всех этих косяков при покупке, а на новый Карнивал мне кризис денег урезал (премии стали очень-очень маленькими).
rz3dlg
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Имя: George
Автомобиль: Была Avella, CARNIVAL II Бензин 2,5 2005г, KIA Cerato 2005года. Сейчас L200
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6