Текущее время: 29 мар 2024, 02:24

Владельцы KIA Besta

Владельцы KIA Besta

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Владельцы KIA Besta

Сообщение Alex_Besta » 24 фев 2006, 10:33

Приниайте новенького.
Машина, конечно не такая, как тут в основном обсуждают(последних годов выпуска), но всеже KIA.
KIA HI-BESTA 1995г.в., 2.7D, 12 мест.
Сфотографирую - выложу родную фотку, а так - точно как на аваторе - только цвет темно-синий снизу доверху.
Andy писал(а):Вэлкам всем прибывшим...
Надеюсь Вам тут у нас понравится

:sf:
Alex_Besta
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 12
Откуда: г.Орша

Сообщение Дядя Федор » 24 фев 2006, 10:36

Гы - крута
Вот нам на чем на пейнтбол то ездить!!!!
Вэлкам!
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Alex_Besta » 24 фев 2006, 10:40

Дядя Федор писал(а):Гы - крута
Вот нам на чем на пейнтбол то ездить!!!!
Вэлкам!

Может, когда и приеду, только летом :alj:
Мне до москвы 950 км. :think:
Alex_Besta
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 12
Откуда: г.Орша

Сообщение Landsknecht » 24 фев 2006, 10:41

Дядя Федор писал(а):Вот нам на чем на пейнтбол то ездить!

Федь, сначала придется в Беларусь добраться... :roll:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Дядя Федор » 24 фев 2006, 10:48

Landsknecht писал(а):в Беларусь добраться..


Фига - пущай к нам в гости!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

MSH51


Ай спасибо те. И тебе так же

А карнивал - пока моя несбыточная мечта.
Вот кады дизеля научатся нормальные делать - тоже задумаюсь
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Дядя Федор » 29 май 2006, 15:19

Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение карапуз » 14 янв 2007, 14:21

Alex_Bestaда это вообще самый клевый автобусю сам пробывал :pst:
карапуз
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 12
Откуда: иркутск

Сообщение Газовик » 12 май 2007, 23:02

Проюзал Бесту 7 лет. Очень доволен. Сейчас купил на смену ей ПРЕЖИО. Бесточку подварил, покрасил, продаю. Спасибо ей! Многие вещи могу порассказать, как по эксплуатации, так и по ремонту. Обращайтесь!
Не было такого, что бы как нибудь да не было!
Газовик
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Сообщение Урал » 07 июн 2007, 11:29

Всем привет! Нужен коленвал, торсион левый, задние фонари к Kia Besta 2.7D помажите....
Урал
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Газовик » 08 июн 2007, 16:02

Увы, если бы в Киеве, выложил бы десятка два адресов, где все можно достать. Тут эта машинка довольно популярная. Фонари так прямо сам на базаре "сходу" покупал без проблем. В Москве так должно быть еще более. Сам как то там "пасся" по зап. частям.
Не было такого, что бы как нибудь да не было!
Газовик
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Re: Владельцы KIA Besta

Сообщение Goga » 22 дек 2009, 20:31

Что-то у Беста водов совсем проблем не стало, с 07 года ни одного сообщения.
Goga
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 4
Имя: Жора
Автомобиль: Kia Besta

Re: Владельцы KIA Besta

Сообщение Saxa » 07 мар 2010, 16:43

подскажите пожалуйста откуда можно скачать книгу?
Saxa
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 21 день
Сообщения: 1
Имя: Алексндр
Автомобиль: Hi Besta
Год выпуска: 1994

Re: Владельцы KIA Besta

Сообщение Газовик » 09 мар 2010, 14:24

Что хочу сказать:
1. Книга по Весте - на рынках не дефицит, довольно подробная. На мой взгляд, при ремонте книга практичнее - лежит рядом и можно посмотреть, полистать. С монитора компа это делать сложнее (если это, конечно не ноут, да и жалко его замасленными руками тыкать).
2. Если решите покупать книгу - обратите внимание на качество печати - бывают экземпляры, где картинки просто не читаемы.
3. Натыкался на вещи, когда некоторых элементов в книге просто нет. Например эл. схемы даны далеко не все. По механике и двигателю, написано и изображено вроде неплохо.
4. Если найдете где скачать бесплатно, скиньте ссылочку, плз, сравню - вдруг там будет что то, чего нет в книге.
Заранее благодарен.
Не было такого, что бы как нибудь да не было!
Газовик
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Re: Владельцы KIA Besta

Сообщение Goga » 14 янв 2011, 21:45

У меня есть книга, могу отсканировать, но не знаю форматы которые занимали бы мало места. В электронном виде найти сам не мог, пришлось покупать печатный вариант. Книга называется Мазда Бонго Е 2200 Киа Беста Хай Беста (естественно по английски). Хотя про Бесту 2200, а у меня она, даже мощности двигателя не указано, и многого другого. Книга очень бедная на описание и данные. На многие вопросы я в ней ответы не нашел.
Есть вопрос: хочу поставить на Бесту диски на 15, может кто ставил, от чего подойдет? Желательно простые железки. А также воздушный фильтр от чего нибудь подходит? Также интересует при каких оборотах двигателя у него максимальный крутящий момент, и всетаки какая у него мощность в л/с.
А также кто нибудь ставил на Бесту двигатель 2,7 от Хай Бесты или чего нибудь еще по мощнее?
Goga
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 4
Имя: Жора
Автомобиль: Kia Besta

Re: Владельцы KIA Besta

Сообщение Газовик » 17 янв 2011, 12:01

1. О книгах. Довольно популярна на книжных базарах книжка "чисто по Бесте — без всяких "мазд". По крайней мере в Москве и у нас в Киеве продается без проблем, Давно в нее не заглядывал, но многое расписано очень подробно и на русском, вплоть до разборки движков (как бензиновых так и дизелей" довольно подробно, с рисунками. Если не найдешь и очень припрет, пиши, купим, вышлем. Нашел в ней практически все. Бедноват раздел электрики, явно не все схемы.
2. С дисками будут проблемы, как то долго искал для зимних шин, предлагали даже привезти из Кореи самолетом, но по 120 баксов оригинальные. Там 6 отверстий, В Киеве перерыл все, нету! Неожиданно легко нашел на разборке к Мазде Е-2200, подошли бесподобно еще и перебирал, как родные. всего за 125 грн/шт. (500 грн = 2000 руб) правда это было года 4 назад.
3. Мотор должен встать без проблем (мой прогноз), но не от КИА Прежио (сейчас езжу на ней) там по другому расположена периферия движка (фильтры, аккумулятор, топливники пр.) так что от этой машины будет заморочливо.
Пиши.
Не было такого, что бы как нибудь да не было!
Газовик
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Re: Владельцы KIA Besta

Сообщение Goga » 24 май 2011, 15:04

Кто точно знает, от чего можно использовать сайлентблоки на верхний рычаг Бесты. Там два: один большой, один маленький. Может от чего русского подойдет?
Goga
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 4
Имя: Жора
Автомобиль: Kia Besta

Re: Владельцы KIA Besta

Сообщение kosmarevo » 09 июл 2012, 21:24

[quote="Газовик"]Проюзал Бесту 7 лет. Очень доволен. Сейчас купил на смену ей ПРЕЖИО. Бесточку подварил, покрасил, продаю. Спасибо ей! Многие вещи могу порассказать, как по эксплуатации, так и по ремонту. Обращайтесь

Здравствуйте фуромчане! Прошу помощи! нужна шестерня 5й передачи KIA HI BESTA 1993 VN 2.7 арт. 0K71E17500B может подскажете где она завалялась? Эмираты отказывают Можно Б/У
kosmarevo
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 1
Имя: ВЛАДИМИР
Автомобиль: KIA HI BESTA
Год выпуска: 1993

Re: Владельцы KIA Besta

Сообщение BUHAL » 13 июл 2012, 23:45

ЗДРАСТВУЙТЕ!!!!! 4 дня назад купил BESTU примете в клуб постораюсь быть полезным , хотя уже нужна и ваш помочь люди добрые , подскажите где купить движок HW-9W ,а то мой и до дома не доехал , ЗАРАНЬЕ СПАСИБО.
BUHAL
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 8
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Имя: Евгений
Автомобиль: BESTA
Год выпуска: 1991

Re: Владельцы KIA Besta

Сообщение BUHAL » 15 июл 2012, 20:35

kosmarevo, ДОбрый вечер , а вот только купил Бесту ,порадоваться неуспел движка встал , у меня HW-9W ,подскажи каким можно заменить ? СПАСИБО.
BUHAL
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 8
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Имя: Евгений
Автомобиль: BESTA
Год выпуска: 1991

Re: Владельцы KIA Besta

Сообщение BUHAL » 16 июл 2012, 22:07

Дядя Федор, Добрый День Дядя Фёдор я смотрю Вы здесь завсегдатый может поможеш с движкой разобратся ,а то я везде вопрос свой подымаю а ответить все стесьняются чтоли ?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Дядя Федор писал(а):Дядя Федор, Добрый День Дядя Фёдор я смотрю Вы здесь завсегдатый может поможеш с движкой разобратся ,а то я везде вопрос свой подымаю а ответить все
BUHAL
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 8
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Имя: Евгений
Автомобиль: BESTA
Год выпуска: 1991

След.

Вернуться в Besta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2