Текущее время: 29 мар 2024, 17:02

Тема мертва? Есть ещё на форуме владельцы Pride DA?

Владельцы Kia Pride

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Тема мертва? Есть ещё на форуме владельцы Pride DA?

Сообщение Crislake » 22 июл 2017, 23:55

Всех приветствую. Полгода назад случилось так что стал владельцем этого чуда. До этого владел 3 года спектрой. Корейский автопром в целом оставил очень хорошее впечатление. До спектры были японцы с пр. Недаром первые киа, в том числе и спектра это мазда 323. Прайд соответственно 121. Почему после спектры пересел на неё? Очень просто, личная ситуация требовала денег а без авто я не могу. Денег не было почти совсем. Таз не хотел из принципа, владел полгода 2110,думал разорюсь. Прайд устарел конечно, морально и физически, но я очень рад что владею этой машиной. Во первых это универсал, из Германии, 1.3 инжектор, 8 кл. По комплектации нет гур и кондея. Кондей хотелось бы, думаю установить с авеллы. Плюсы авто — экономичная, вместительная, юркая, в городе весьма энергично и экономично. Задние сиденья на манер минивена можно сложить. Несмотря на размеры в салоне просторно (рост 193). Органы управления очень удобны, сразу видно японскую руку, хоть и середина 80х, с тазами не сравнить. По трассе едет неплохо, конечно не самолёт уже, её стихия город. По ровной дороге вполне комфортно, никуда не ведёт, не кидает. Комфортная скорость 130-140. Максимум разогнал до 165, дальше никак, просто не едет. Если дорога люлистая, то конечно её начинает мотылять после 120. Но вполне предсказуемо. Так же и от встречных фур её отбрасывает немного, лёгкая и аэродинамика кирпича. Хотя эта аэродинамика не мешает ей есть 7-8 по городу, 5-6 по трассе. Хотя я со своим стилем езды в городе и за 10 ухожу. Многие водители обращают внимание, когда такое ведерко со светофора делает его кучку кредитной новомодной обтекаемой пластмассы. Кто то интересуется что за машина и тд, кто-то чуть ли не осуждает (ой че за ведро, ой древняя кия ой ой, лучше таз бы взял или некронемца 91г.в. Пассата или ауди 80) живёт в Россиянах стойкое чувство недоверия к первым моделям корейцев. Многие кию знают как рио илм спектра появилась,а до них типа хз че было. Когда говоришь названия — каденза, шума, кларус, авелла, сефия, джойс у людей ступор. Впринципе их частично модно понять ведь самое хреновое, самое больное место этих "первых" корейцев, так называемый топ чарта это КУЗОВ. Большинство их уже погнили. Поэтому самый главный минус моего прайда это тоже кузов. Под замену все двери и пороги. Пороги есть, надо найти сварщика. Двери тоже нашёл, кроме задней, её реально тяжело найти. Ещё лобовое стекло, найти по вменяемой цене тоже нелегко,я нашёл за, 5300. Подшипники уже менял, абсолютно ничего сложного нет. Сейчас загудели задние, и потек сальник штока кпп. Вот и все проблемы. Немного погремушка, но шумку никто не отменял. Ездил на дальняк — за 600км от города и обратно, дорогу перенесла без сучка и задоринки. Почему-то я очень доволен этой машиной, хотя когда впервые (ещё 5 лет назад) её увидел, подумал, что за старье. Владельцы, давайте посчитаемся что-ли, типа переклички, остался кто?
Crislake
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 3
Имя: Msx
Автомобиль: Kia Pride
Год выпуска: 1999

Re: Тема мертва? Есть ещё на форуме владельцы Pride DA?

Сообщение VitaliyVP » 10 авг 2017, 11:17

Добрый день!
Уточните топоразмер шин и дисков на своем авто?
VitaliyVP
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 3
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Pride 1.3i glxi
Год выпуска: 1997

Re: Тема мертва? Есть ещё на форуме владельцы Pride DA?

Сообщение Crislake » 16 авг 2017, 21:51

165/70 r13. Разболтовка 114.3

Добавлено спустя 50 секунд:
114.3, 4 болта. Как на Матизе
Crislake
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 3
Имя: Msx
Автомобиль: Kia Pride
Год выпуска: 1999


Вернуться в Pride

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6