Текущее время: 28 мар 2024, 14:53

Проблемы по кузову

Владельцы Kia Pride

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Проблемы по кузову

Сообщение Coolx » 23 авг 2016, 14:00

На моей Форд Фестиве 86 года, тот же Прайд беспокоят несколько вещей по кузову, машина как никак уже 30 лет)
Первое это переднее крепление лыжи, на которой держится двигатель с коробкой. Недавно увидел, что заметно подгнила рама(лонжерон может другими словами) под радиатором которая, куда прикручивается лыжа двумя болтами. Решил посмотреть и был в шоке, болты сломались при откручивании, сайлентблоки там давно развалились. Все держалось на честном слове… а ведь двигатель мог упасть на землю. Сделал планку сантиметров 10, сверху вкрутил два новых болта, из транспортировочной ленты сделал сайленты(хоть так), вроде держится.. мда. Если и упадет двигатеть, то на стабилизатор(может он не выдержать такой нагрузки), лыжа на 5 см над ним проходит, но не хотелось бы в дороге. Такая проблема есть, нашел в интернете, на Мазда Демио первого поколения… там также сгнивается этот кусок кузова, неудачно он расположен…
Второе что беспокоит — задняя балка. В местах крепления к кузову там тоже заметно все подгнило, боюсь что балку уже открутить на получится, все оторвется вместе с лонжероном :think: хотя может и крепко держится.
В остальном вроде на удивление ржи нет на днище. Стаканы амортов вообще целые, пороги только немного подгнили, но я их сделал и замазал жидкой резиной.
У кого как с кузовом? насколько результативны сварочные работы? думаю у многих такая проблема… Вообще когда в сервисе осматривали подвеску сказали мол вы еще ржавых машин не видели :D типа не заморачивайся.
Хотелось бы ездить и не думать, что что-то оторвется :o
Сейчас все работает как часы, многое что поменял сам. Менял и кольца и все прокладки, помпу, радиатор, тормоза все перебрал, подвеску, карбюратор солекс поставил.. не нарадуюсь :D юркая шустрая машинка, правда она у меня как вторая, выходного дня. Расход около 8 литров 1.3.
Coolx
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 20
Откуда: Калининград
Имя: Олег
Автомобиль: Ford Festiva
Год выпуска: 1987

Вернуться в Pride

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2