Текущее время: 29 мар 2024, 03:01

Проставки для увеличения клиренса

Владельцы Kia Pride

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Проставки для увеличения клиренса

Сообщение Coolx » 30 июл 2013, 12:14

Кто знает от чего подходят точно?
Сам я не сторонник этих штук, купил уже машину с ними, прошлый владелец какие-то помоему вырезанные из толстой резины поставил около 2.5 см, но они уже потрескались и чувствуется стойки немного гуляют. Хотел их выкинуть, да колеса R13 с 75 профилем тогда цепляют, а резина хорошая и менять не хотелось бы, да и привык уже что она высокая.
Назад вроде как такие подходят(код AMD.SB332, на экзисте есть по 180 руб штука) от нексии, у нас с мазда демио по идее одинаковые(или нет?) и нашел в просторах интернета отзывы он них, где-то 2.8 см по длине будут. На перед также есть от демио на 2 болта на 2см или 3 см, в Новосибирске производят (код 4-15-007/30 в google можно вбить). Или еще от чего-то подходят?
Coolx
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 20
Откуда: Калининград
Имя: Олег
Автомобиль: Ford Festiva
Год выпуска: 1987

Re: Проставки для увеличения клиренса

Сообщение revun » 30 июл 2013, 18:02

Передние пружины по внешнему диаметру очень похожи на задние от переднеприводных тазов, я пробовал ставить пружины — жесткие очень машина прыгает как табуретка, и длиннее родных витка на полтора, а вот проставки от тазиков наверное подойдут.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Проставки для увеличения клиренса

Сообщение Алексей73 » 30 июл 2013, 20:59

Выбирай какие проставки подходят для твоей: http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/PROSTAVKI/
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Проставки для увеличения клиренса

Сообщение Coolx » 31 июл 2013, 09:32

Алексей73 писал(а):Выбирай какие проставки подходят для твоей: http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/PROSTAVKI/

Да да, эти я видел. От демио (08.1996 — 07.2002) подходят вроде как, видно там и закажу, хотя + доставка 500 руб выходит, небюджетно уже как-то. А на ВАЗы если подобрать в моем городе точно не найдешь проставки.
Еще говорят назад отлично подходят передние пружины от ОКИ, они на 1.5 витка больше, зад чуть приподнимется на 2-3 см, но лучше эти полтора витка обрезать, при отбое аморта может шток вырвать, хотя я думаю врятли такое произойдет.
Coolx
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 20
Откуда: Калининград
Имя: Олег
Автомобиль: Ford Festiva
Год выпуска: 1987

Re: Проставки для увеличения клиренса

Сообщение Coolx » 17 июн 2014, 16:14

Надо отписаться чем закончился эксперимент))
Задние пружины у меня уже от возраста были просевшие, я их руками запросто сжимал, сзади ничего возить было нереально)
Назад поставил передние пружины от ОКИ (Fobos 34114 можно погуглить, экзист их возит), они по длине как раз, витки не срезал.
Также пришлось поставить резиновые подставки под пружины сверху от ОКИ, взял стандартную(бывают увеличенные) т.к родная резинка не подходит и немного их надо обточить по кругу(на 1-2 мм), чтобы в чашку кузова влезла.
На перед поставил полиуретановые проставки от мазды демио, выше номер их есть. Встали отлично.
Результат понравился. Машина в меру жесткая, если бы поставил сзади пружины от девятки — был бы перебор, надо помягче! вес не тот)
Coolx
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 20
Откуда: Калининград
Имя: Олег
Автомобиль: Ford Festiva
Год выпуска: 1987


Вернуться в Pride

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3