Текущее время: 29 мар 2024, 12:42

Штатный обогрев салона и стекла

Владельцы Kia Pride

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Штатный обогрев салона и стекла

Сообщение Coolx » 11 дек 2012, 10:12

Решил написать сюда, имею во владении Ford Festiva, машина один в один как Pride и Mazda 121!
Машина очень долго простояла в гараже у бывшего хозяина, мне потребовалось много сил чтобы ее восстановить.
Машинка очень нравится своим внешним видом)
С наступлением холодов очень не нравится штатный обогрев.
Очень долго отогревается заднее стекло, надо час ездить — чтобы оно начала отпотевать.
Провел замеры: 12.3 вольта туда приходит, сила тока 15.2 А, сопротивление сетки нитей 0.98 ОМ… т.е вроде как все в порядке, но почему так плохо греет?! так у всех? Нити все обследовал с лупой — ниодной оборванной… Если сравнивать с другой моей машиной — там за пару минут все стекло чистое…
Сам радиатор печки промывал, он оказался в хорошем состоянии, все воздушные заслонки проклеил новым пароллоном и сама печка жарит очень хорошо, руки обжигает, но вот вентилятор печки слабый… на 3 скорости дует как-то так себе :( пробовал напрямую запитывать моторчик от аккумулятора — также крутит, т.е регулятор оборотов нормальный.
Вот у думаю теперь, может моторчик поставить от другой машины, помощнее? никто не заморачивался с этим?
Coolx
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 20
Откуда: Калининград
Имя: Олег
Автомобиль: Ford Festiva
Год выпуска: 1987

Re: Штатный обогрев салона и стекла

Сообщение rukrok » 31 янв 2013, 09:51

Всем привет,действительно и у меня плохо греет печка,слабо дует и не горячим воздухом.Подскажите други,кто может в курсе что делать?Еще ,может с этим связано,у меня машина по индикации греется слабо,слева вторая белая риска,до нее доходит и срабатывает вентилятор,как должно быть?Может от этого плохо греет печка?Термостат?Датчик вентилятора?Если он,то где он находится?Помогите,в какую сторону посмотреть?Заранее всем благодарен за помощь,всего доброго!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Забыл совсем,машина Прайд 1997 1.3МТ ,седан,карб.
rukrok
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 28
Имя: >hbq
Автомобиль: Kia Pride 1.3
Год выпуска: 1997

Re: Штатный обогрев салона и стекла

Сообщение Fedor » 31 янв 2013, 10:19

Coolx писал(а):15.2 А,

по моему это даже много… это ток только на нити заднего стекла?
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Штатный обогрев салона и стекла

Сообщение Coolx » 11 мар 2013, 15:01

Fedor писал(а):
Coolx писал(а):15.2 А,

по моему это даже много… это ток только на нити заднего стекла?


Это ток приходящий на нити заднего стекла. Дык у меня провода на амперметре даже нагрелись пока мерил, но вот почему-то греют сами нити плохо. Это у всех так?
Coolx
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 20
Откуда: Калининград
Имя: Олег
Автомобиль: Ford Festiva
Год выпуска: 1987


Вернуться в Pride

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5