Текущее время: 27 апр 2024, 20:03

Владельцы Kia Pride

Владельцы Kia Pride

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Гагарин » 19 июн 2010, 12:57

Колпачки на наш двигатель Mazda B3 можно купить в любом магазине примерно за 50 рублей.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Лучек » 20 июн 2010, 09:30

Не знаю у кого как, у моей машинки кузов оцинкованный! За 15 лет ни одной ржавчины ! А с запчастями у меня тоже проблема, частности с тросиком спидометра ,заказал пол года назад. еще не пришол ))))
Лучек
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 9
Имя: Григорий
Автомобиль: KIA PRIDE
Год выпуска: 1995

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 20 июн 2010, 22:43

я кстати решил свою проблему с тросиком спидометра сегодня...
у меня отломался кусочек примерно до 5мм со стороны приборки там где квадрат... он потом то крутил то не крутил...потом перестал вовсе!!!
искал новый... предложили какой-то универсальный для mazda за 800 р. я отказался...
сегодня очередной раз залез, и меня чего-то осенило поглядеть со стороны шестерни его..... оказывается ушко на блямбе тросика которая в шестерню вставляется (думаю поняли...не знаю как по другому сказать) слизалось... и шестерня прокручивалась не крутя тросик...
ну я вставил тросик обратно в шестерню и паз просто попытался вбить в проемчики ушка... трос сидит крепко, крутит... пока походит думаю ))))) :z) :z) :z)
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение alexasa » 30 июн 2010, 12:54

Сталкивался с такой проблемой в Киа Прайд.
Моя подруга обратилась с просьбой - машинка слишком "громко ревет", когда ездит.
Посмотрел своими силами - кое-как определил, что нужно менять резонатор - причем не весь, а только часть трубы.
Так как подобрать такой элемент оказалось проблематично (сам не ожидал), обратился в Мэджор.
Там все сделали быстро и качественно, подруга была очень довольна :hb:
alexasa
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 173
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 30 июн 2010, 22:15

стесняюсь спросить, за сколько сделали в меджоре?
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 01 июл 2010, 09:03

всем доброе время суток.....кто нить сталкивался с проблемой стука в рулевой?! :think: стучит рулевая....вот думаю заменить..и во исбежание сильной траты думаю заказать рулевую по частям...если тут есть люди которые рулевую меняли сами подскажите че к чему, где ждать подвоха)) у меня прайд 96 года :roul: карб многое переделано)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
еще просьба скиньте литературу на мыло очень нужна...а то где то была и куда то делась...так я ее и не нашел)
doobll@mail.ru у кого какая есть :[|]: за ранее огромное спасибо ;)

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
alexasa писал(а):Сталкивался с такой проблемой в Киа Прайд.Моя подруга обратилась с просьбой - машинка слишком "громко ревет", когда ездит.


на моем прайде ваще глушитель начиная от паука в просто народе, надеюсь поняли что я имею в виду...и до конца...дерявый как хз кто)) на одной бочке я насчитал 9 дырок) узнавал в экзисте новый глушитель стоит около 8-9тр. а сварить из старых стоек с установкой точно такая же цена....так что скоро поедем варить)
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение alexasa » 07 июл 2010, 20:11

revun писал(а):стесняюсь спросить, за сколько сделали в меджоре?


В мэджоре сделали за 8500 насколько я помню.
alexasa
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 173
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 09 июл 2010, 08:01

кто нибудь перезаправлял кондиционер??? раскажите что к чему?!......просто уже 13 лет его не кто не разу не перезапровлял...и какое в нем давление должно быть...
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 09 июл 2010, 18:40

doobl, ты все эти годы им ползовался???

Народ, подскажите куда от угольного фильтра(который рядом с катушкой-вернее непонятного бака) идут трубки????
одна трубка от клапана который около бензобака. Другая толстая самая куда-то к карбу...а еще две другие куда должны подходить???там на этом бочонке есть какой-то клапан еще !!!
интересуют трубки 1? и 2?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 10 июл 2010, 13:57

вот еще вопросики...и вот трубки кому надо..
в ближайщее время попытаюсь сделать куда все эти трубки карба идут подробно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 11 июл 2010, 11:36

MiReX писал(а):у меня как-то не так вроде подсоединены, но похоже ((( надо поглядеть....причем у меня всего 3 клапана

по поводу последнего...твоей фото работы :think: это клапан на сколько я помню и знаю...но могу ошибся кто знает тот поправит...."клапан откр.\закр. подачи воздуха" что то такого рода...у меня он есть была проблема кстати вот кокраз по поводу кондиционера...
была проблема вкл кандер обороты растут до 1.6-2.000 тыщ..по тахометру) выклю обороты нормальные..а перетнул шланги на каком то из клапанов...и все норм..обороты держит только плавают...когда кондер вкл. работает исправно...и да на протяжении всего срока службы кандером мало пользовались....сейчсас иной раз пользуюсь. так машине с 96 г в не разу его на заправляли он холодит как холодильник :roul: круто конечно...просто ем кто то полузуется из вас? как работает??
надеюсь я чем то помог) своей историей...MiReX....у тебя проблема ты не знаешь что куда? у меня помоему не так...должно быть проще...чем ты тут показал :think:
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 11 июл 2010, 14:39

doobll писал(а):по поводу последнего...твоей фото работы :think: это клапан на сколько я помню и знаю...но могу ошибся кто знает тот поправит...."клапан откр.\закр. подачи воздуха" что то такого рода...

у меня этого клапана нет...вот увидел -решил узнать че это!!!
у меня больше похоже на третий вариант-нижний, и то чего-то не очень похоже... сфоткаю на днях и сделаю схемку!!!

doobll писал(а):на протяжении всего срока службы кандером мало пользовались....сейчсас иной раз пользуюсь. так машине с 96 г в не разу его на заправляли он холодит как холодильник :roul: круто конечно...просто ем кто то полузуется из вас? как работает?? ....

скажу так, если тебя устраивает как он холодит, то о заправке думать смысла нет... :roul: у меня в десятке когда был кондер приходилось раз в 2-3 года заправлять, выкипал фрион!это было заметно что холодилка работала слабо!!!
поэтому думаю не стоит лишние 2000-3000р. отдавать за заправку.... :think:

по трубкам: до сих пор с ними воюю, все кажется что что-то не так... было бы хорошо если б кто-нибудь свои подробные фото по трубкам карба этим воздушным выклал :roll:

плюс еще открывал крышку бензобака, чуть ли в лоб ей не получал... :mad: давление в баке ужасное было... оказалось около бака есть тройничек-клапан, он был не рабочий, нарыл в своем бардаке тот который нормально продувается-вроде работает , поставил, глядь, а еще трубка которая потом от него через все днище идет к баку снижения токсичности-забита...поменял... теперь крышкой бензобака точно в лоб не получу :D , шипит теперь редко -видимо воздушка какая-то специальная... так вот к баку снижения токсичности должно присоединяться 4 трубки-на картинках выше указал- откуда они идут...подскажите!!!потому как на этом бочонке есть тоже клапан какой-то!!! :think:

в этих картинках от elcats не разобрать куда че подходит, многое не указано! :mad:
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение сорокот » 11 июл 2010, 20:12

По шлангам системы стабилизации ( она именно так называется).
Найдите книгу "Японские карбюраторы", там найдете ее регулировки. Карбюратор "Nikki" с
автоматической заслонкой.
Бочонок называется угольный абсорбер и служит для улавливания паров бензина из бака, клапан - для сброса паров во впускной коллектор.
И еще. Не ищите мануалов конкретно по ремонту этого авто. Я пользовался двумя книгами по
323 Мазде и "Японскими карбюраторами".
В остальном авто простой, как апельсин. А уж двигатель на нем отремонтировать, по-моему,
сможет школьник.
сорокот
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 31
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Pride

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 11 июл 2010, 23:53

сорокот писал(а):По шлангам системы стабилизации ( она именно так называется).
Найдите книгу "Японские карбюраторы", там найдете ее регулировки. Карбюратор "Nikki" с
автоматической заслонкой.

у меня aisan.... но все равно погляжу

сорокот писал(а):Бочонок называется угольный абсорбер и служит для улавливания паров бензина из бака, клапан - для сброса паров во впускной коллектор...
там в этом коллекторе 6 трубок чтоль... куда от абсорбера конкретно идут шланги...в какое место на коллекторе
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение alexasa » 12 июл 2010, 15:14

сорокот писал(а):В остальном авто простой, как апельсин. А уж двигатель на нем отремонтировать, по-моему,
сможет школьник.


Движок то простой, но вот с датчиками бывают проблемы. Не все ноутбуки и кармансканы могли идентифицировать КИА Прайд 99 г.в. Пришлось почти весь гоород исколесить, пока докопались до истины.
alexasa
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 173
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 14 июл 2010, 15:11

MiReX писал(а):скажу так, если тебя устраивает как он холодит, то о заправке думать смысла нет... у

холодит то нормально только когда работает обороты себя странно ведут

MiReX писал(а):по трубкам: до сих пор с ними воюю, все кажется что что-то не так... было бы хорошо если б кто-нибудь свои подробные фото по трубкам карба этим воздушным выклал



попробую сделать отчет по своему прайду на днях...сделаю отдельную тему там будем пережовывать)) если не кто не против
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 15 июл 2010, 19:33

doobll , я ЗА отчет твой...насчет оборотов кондера, в книжках написано что должны повыситься при работе кондера, а то что плавают не знаю... надо подумать...надо подумать какой вакуум выделывается...

Вот посидел, повертел картинки которые нафоткал ... и сделал схемку как у меня подключено...
оцените СХЕМА ПАТРУБКОВ КАРБЮРАТОРА KIA PRIDE... а то как-то когда-то искал, ничего не мог найти... может поможет кому-то..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 28 июл 2010, 07:35

ребята ПОМОГИТЕ :cry:

какой аналог и от какого авто может подойти на сайлент блок переднего рычага...поравалась резинка.....такой стук как серпом по сердцу....заказать заказал но ждать 2-3 недели...
может есть что от чего нить другого подойдет?? не кто не пробывал... :think:
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Гагарин » 01 авг 2010, 15:42

MiReX писал(а):Вот посидел, повертел картинки которые нафоткал ... и сделал схемку как у меня подключено...оцените СХЕМА ПАТРУБКОВ КАРБЮРАТОРА KIA PRIDE... а то как-то когда-то искал, ничего не мог найти... может поможет кому-то..

Вот спасибо большое!!! Когда двигатель менял, там как раз куча лишних трубочек оказалась... Пойду сравню, может что напутал. )))
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 27 авг 2010, 00:48

doobll, ничего не могу сказать по сайлент блокам... жигулей попробуй сравни... кажется с восьмерки может подойти!!если я правильно помню!!!
кстати, что с отчетом твоим??? забросил?

Гагарин, трубочки сравнил??? схоже??? или как у тебя??? хочу твою версию увидеть!!!
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Pride

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Робот] и гости: 18