Текущее время: 28 апр 2024, 08:12

Владельцы Kia Pride

Владельцы Kia Pride

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 20 июл 2009, 07:39

моей машинке 13 лет...96 г.в. подшгинают арки задних колес...и дверки с нижней стороны маленько...а пороги в отличном состоянии...кариес в виде ржавчины доберется в этоге до каждого автомобиля...
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение amigos » 21 авг 2009, 08:03

help!!! ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!
:cry: :cry: :cry:
немогу найти переднее левое стекло и лобовое (5 дверный хеч. 89г.), может с какой другой подойдёт.
подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!
amigos
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 2
Имя: Александр
Автомобиль: kia pride 89г.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 21 авг 2009, 10:22

amigos писал(а):help!!! ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!
:cry: :cry: :cry:
немогу найти переднее левое стекло и лобовое (5 дверный хеч. 89г.), может с какой другой подойдёт.
подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

от другой врядли, если не считать mazda 121 da, есть конторы которые чисто стеклами занимаются, у них в прайсах были стекла на прайд, лобовуха вроде 3500 или 4000 р, надо просто поискать в инете, я так не помню сайт.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение amigos » 21 авг 2009, 19:36

благодарствую!!!!!!
amigos
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 2
Имя: Александр
Автомобиль: kia pride 89г.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 01 окт 2009, 11:46

ребята!! подскажите у кого нить было такое....у меня стук в рулевой рейке :o , недано заменил рулевые наконечники, думал сначала :think: что стук идет от нех, но ни фига( простите) пободного стук идет из самой рулевой..ездил в сервис парни сказали что либо менять ее полностью, то весьма затратно, либо искать рем комплект где искал что то подобного и похожего на рем комплект не нашел...не кто незнает где его искат?
или хотябы намерки деталек скажите очень нужно
искал в экзисте, на трайде не нашел не там не там...

помогите советом!


еще есть такая проблема...после каждой зимы я в коробке меняю салники, это родолжается на протяжение второй зимы, как мне говорят их выдавливает...а из за чего хз :think: и какое масло лучше лить на зиму?
один раз делал ремонт коробки...сказали что ездил почти на сухой коробке передач..ну бывает я тогда только начинал ездить и незнал еще всех примочек...сейчас более научен. :vip: но не о том речь...тогда у меня подшипник треснул..и при сильном старте с месте или просто когда подбавишь газку, происходило что то не выносимо срашное...складываось очучение что идет хруст от привода, но оказалось это все дело в коробке..мне сделали ремонт и сказали продавай побыстрому..но я не из таких и не стал я ни чего продавать..а начал делать то что я хотел что бы получилось из этого автомобиля.


вопрос в том вот из вас у кого нибудь были поблемы с коробкой??? и как вы их решали поделитесь
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 01 окт 2009, 12:46

на счет рулевой- не смотрел рулевые тяги? там тоже шарнир есть, по идее может стучать, а ремкомплект рулевой наверное найти не реально, может только маздовский поискать, сейчас в эксисте поищу.
сальники обычно выдавливает из за перелива масла, ты правильно льешь? а насчет зимы- может масло слишком взкое, подмезает и на прогреве его не гонит по коробке а выталкивает кусками? ну тут надо искать, особенно тех кто тебе коробку чинил :o .
к стати вопрос- как пошипник может треснуть в работе? я видел как их колют если запресовывать кувалдой и криво или когда шарики вместе с сепаратором высыпаются, но что бы в работе треснул :roll:
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 01 окт 2009, 13:10

revun писал(а): рулевые тяги?


я недавно менял тяги наконечники, впринцыпе все что там есть в передней подвеске...все норм..ездил к знакомому в сервис он сказал что подвеска норм, осталось только подшипники сменить и резинки для рычагов..я его переспросил "остальное все нормально", он мне дал ответ"да все гуд!", на что я успокоился...посмотрел рулевую и сказал что нужно либо рем комплект( который хер где возмешь) либо рулевую рейку которая стоит примерно 15 :( а то и выше ,тыщёнёк наших деревяных....вот так кая история...

revun писал(а): из за перелива масла, ты правильно льешь?


честно не разу не смотрел масло, как то то руки не даходят то еще че нить, читал книженцию на мою мафынку которая стандартая "сервисная книжка"...звучит гордо..там описано как масло посмотреть..но че то у меня руки не доходят...в эти выходные обязательно гляну и скажу сколько там, да и самому интересно сколько!



revun писал(а):но что бы в работе треснул




честно незнаю в работе или нет, но дело было на почти сухой коробке, поэту вот так..покрайнемере мне так сказали в "сервисе"....отдал тогда денег море...короче не суть..в этот раз я так попасть не хочу...
вот ты в коробку какое масло заливаешь???? на зиму какое лучше лить синтетику полу синтетику...??? :think:
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 01 окт 2009, 16:31

выбора насчет масла у меня нет (автомат), а масло лучше лить какое то одно, что бы они там не мешались, все то не сольешь без разборки, главное чтобы масло не паленое было. когда у меня девятка была я масло в коробке 1 раз менял и то на всякий случай, залил минералку (тогда такого выбора не было) густую и в морозы за -25 пол часа коробку грел.
у тебя рулевой механизм с гидроуселителем?
рулевая тяга - палка с шарниром и резьбой с двух сторон, одна сторона вкручивается в рейку а к другой наконечник прикручивается

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
ща в эксисте посмотрел: рулевая рейка с гидроусилителем-10 тр а без усилителя 3500 тр
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 02 окт 2009, 08:07

quote="revun"] у меня нет (автомат), [/quote]
блин повезло у меня ручка и какой там нах гидроуселитель..простая баранка!)) :o думал гидрачЪ приобрести :think: потом передумал...ну нафиг что есть то есть...

нет ни гидроуселителя не АBS :( не климот контроля, не падушек безопастности, не зеркал с подогревом, не пневмоподвески.....вообщем есть то что необходимо! :roul:
а остальное енто глупости :[|]:

revun писал(а):рулевая тяга - палка с шарниром и резьбой с двух сторон, одна сторона вкручивается в рейку а к другой наконечник прикручивается

честно понятия не имею..сам не лазил не смотрел...
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 02 окт 2009, 09:27

честно понятия не имею..сам не лазил не смотрел...[/quote]

вот схема рейки без гидрача из эксиста http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec= ... GEXK03099A рулевые тяги там под номером 2, а цену на всю рейку в сборе мне выдает:3 373 с копейками, в приципе приемлемая цена, но при условии что у тебя коробка на крякнет в ближайшее время, и этот стук в рулевой тебя сильно раздражает, кстати люфт руля есть? если есть то какой?
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 02 окт 2009, 11:51

revun писал(а):но при условии что у тебя коробка на крякнет в ближайшее время

что значит коробка не крякнет?! она может из за рулевой рейки крякнуть, если ее поменять??? или в чем тут подвох...


revun писал(а):этот стук в рулевой тебя сильно раздражает, кстати люфт руля есть? если есть то какой?

на счет люфта нехнаю он есть но я его не измерял, и как его вообще имерить?..у меня развал не правельный, а что бы его сделать я сначала хочу подвеску модифицировать..и потом устранить развал, а то бесмысленная трата получится 2 раза развал делать...и стук меня не так сильно напригает, факт в том что я из за стука не мог ТО пройти, ну и не только...
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 02 окт 2009, 14:45

ну выдавливание сальников и совет мастеров продать машину побыстрее - это не самые хорошие признаки, ты должен быть уверен в коробке перед следующими крупными вложениями ( в рейку например), а люфт определить довольно просто- свободный ход рулевого колеса до начала проворота колес и есть люфт рулевого механизма, не помню точно но вроде для прохождения ТО он должен быть не более 10%, а ТО не проще купить?
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 02 окт 2009, 14:52

revun писал(а):ТО не проще купить?

купить то не проблема, но какая гордость :vip: охватывает когда твой авто сам прошел без всякой помощи!! ( в планах на следущее ТО) :z)
просто делаю для себя какие то выводы по поводу вложений и дальнейшей эксплуатации авто....с самого начала малость не с того началось..)))гы...

ну исправление всех недостатоков машины приводит к удовлетворению...своего состояния....

revun хотел у тебя спросить, вот у тебя в городе много таких же мафынок??? и хоть с одним владельцем ты общался? и мог бы ты показать фотку своей Kia!?!? мне жутко честно интересно! а я на днях своей выложу давно собирался..она есть но тут серенькая( цвет ее) но я еще выложу потом оцените надеюсь :roul:
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 02 окт 2009, 15:00

у себя во дворе видел пару раз одну, но не местная, а вообще встречаются, я же живу в 100 метрах от кольца в москве, примерно их вдвое больше че фордов мустанг 70х годов :D
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Гагарин » 04 окт 2009, 07:03

У меня тесть в 1994 году привез контейнером 3 таких красненьких новеньких машинки в наш славный Улан-Удэ. Одна сразу же слилась в Братск, а две остались в Улан-Удэ. Обе живы. 2 года назад он подарил мне ее. А на другой ездит какая-то девушка. Хоть городу нас и не большой, но пообщаться ни разу не удалось.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 04 окт 2009, 15:29

мдя Гагарин, я вот езжю в своем городе Екатеринбурге и как увижу такую пытаюсь догнать и посмотреть кто там сидит, машинка у меня была в круг затонирована...люди которых догонял смотрели на меня( ну меня было не видно) как то странно...теперь проходи ТО пришлось раскатать пол машины...но я пытаюсь пересчитать сколько их в нашем городе...и аказывается не мало пока что по моим подсчетам 1 хетч, 3 седана, не считая моей мафынки:) :pst:
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Гагарин » 06 окт 2009, 11:24

Честно говоря не очень то и хотелось с той девушкой пообщаться. + во всех случаях я куда-то торопился. Если застану возле магазина или возле дома какого, там можно и пообщаться. А догонять и зажимать, тем более девушку... ))))
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 06 окт 2009, 12:25

я надеюсь ты понимаешь что я выражался фигурально...а не буквально как описал выше ;)
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Гагарин » 08 окт 2009, 06:31

:lol:
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение сорокот » 18 окт 2009, 20:35

Стук в рейке не должен являться неисправностью, если нет люфта. У меня он уже 2 года.
Масло лучше полусинтетику 75w90. Уровень проверяется по приводу спидометра.
сорокот
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 31
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Pride

Пред.След.

Вернуться в Pride

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19