Текущее время: 29 мар 2024, 01:45

Владельцы Kia Pride

Владельцы Kia Pride

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 12 авг 2014, 20:19

Наверное таким подбором никто никогда не занимался, попробуйте "жидкие подкрылки"
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение shchel » 01 дек 2014, 12:53

У меня такая проблема.
При понижении температуры до -10 и ниже перестает срабатывать иммобилайзер (просто моргает immo и все) а при повышении до -7 и выше все работает в штатном режиме.

Подскажите где копать? Схемы подключения иммобилазера или может у кого то было такое? или просто микро трещина в плате и при морозе пропадает контакт?
Но конечно важнее если у кого схемы блоков и как работает имма, чтоб понять где искать.
shchel
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 1
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia pride
Год выпуска: 1999

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение DominatorBLR » 31 янв 2015, 06:43

Здравствуйте! Собираюсь приобрести данный авто 98г.в. на что обратить внимание, какие есть скрытые проблемы? Видимые части кузова, понятно , что я и сам осмотрю на наличие коррозии.
DominatorBLR
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 1
Имя: Дима
Автомобиль: т4
Год выпуска: 92

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 31 янв 2015, 14:03

Здравствуйте, как и у любого автомобиля такого возраста может быть все что угодно, совсем слабых мест за 7 лет владения мной не замечено, но как у автомобиля эконом класса на базе другого автомобиля эконом класса родом из 80х годов есть конструктивные недостатки. А вообще при сопоставимой цене с вазом на 5-7 лет моложе, я бы лично взял прайд. Ощутимый недостаток — запчасти в наличии, но в интернет магазинах практически все можно купить, разве что кроме некоторых элементов салона и т.п.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Ariez86 » 11 фев 2015, 00:39

shchel писал(а):У меня такая проблема.
При понижении температуры до -10 и ниже перестает срабатывать иммобилайзер (просто моргает immo и все) а при повышении до -7 и выше все работает в штатном режиме.

Подскажите где копать? Схемы подключения иммобилазера или может у кого то было такое? или просто микро трещина в плате и при морозе пропадает контакт?
Но конечно важнее если у кого схемы блоков и как работает имма, чтоб понять где искать.


Та же проблема, но проявляется при t<-25С. Решается подогревом антенки иммобилайзера подручными средствами :)

DominatorBLR писал(а):Здравствуйте! Собираюсь приобрести данный авто 98г.в. на что обратить внимание, какие есть скрытые проблемы? Видимые части кузова, понятно , что я и сам осмотрю на наличие коррозии.


Ступичные летят чуть чаще, чем на других машинах. И с коррозией внимательней, а так вполне добротная машинка
Ariez86
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 17 дней
Сообщения: 7
Автомобиль: Kia Pride
Год выпуска: 1999

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение dayan » 30 май 2015, 23:20

доброго времени суток всем!
у меня прайд 1996 года, поменял двигатель и запутался со шлангами, которые идут от карбюратора, трамблера и клапанов. причем кондиционер пока временно отключил, так что, если знаете какие клапана для работы кондишина, подскажите плиз.
dayan
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 1
Имя: вадим
Автомобиль: прайд
Год выпуска: 1994

Сообщение Drewllysha » 06 ноя 2016, 04:38

Друзья,похожая проблема всплыла на Киа Прайд 1999 год выпуска.Поскажите пожалуйста,кто знает.Заклинил замок зажигания,ключ вставляется,но не поворачивается.Пытался повернуть ключ,но перестарался.Половина ключа осталась в замке((.Пришлось взяться за отвертку и разобрать замок.Теперь замок проворачивается,включается зажигание,но горит "IMMO" на панеле приборов.И соответственно стартер крутит,но машина не заводится.Как теперь быть?((

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Если нужны зап.части на прайд,обращайтесь.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Re: Владельцы Kia Pride
revun писал(а):Ключ чипованный т.к. присутствует иммобилайзер, при условии что его не отключили установщики сигналки например, По началу владения данным авто тоже хотел сделать дубликат, но жаба ни как не дает, сделал простой ключик, только что бы дверки окрывать.
Drewllysha
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: киа прайд
Год выпуска: 1999

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение lamash » 07 ноя 2016, 20:37

Владельцем этой чудо техники поклон!
Помогите нуждающемуся. Владею ей пару лет.
Никаких серьезных поломок не было, что было по мелочи находил запчасти без проблем.
Сейчас столкнулся с проблемой. Выпал внутренний шрус и нигде найти не могу аналог.Внешних уйма, внутренних нет. Оригинальый стот 10ку, в мск нашел за 8200
но я думаю все понимают нецелесообразность. А аналогов нет. Говорят подходит от мазды 121 . Но их там много подмодификаций.
Помогите инфой в каких сетях находите, где лучше заказать. Думаю наверняка кто то уже сталкивался. Мазды 121 были во многих модификациях, и 16 клапанные и 8 и разным литражом, годами выпуска и т.д. Еще они отличаются каким то количеством зубьев , толщиной прокладки и т.д. (если кто то разжует буду признателен)
Какие конкретно по ходовой модификации наши?
Территориально — Москва.
Ткнете пальцем — буду так же признателен, уж очень много времени потратил и сил.
Спасибо.

Drewllysha писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Если нужны зап.части на прайд,обращайтесь.

Не сталкивался с шрус?
lamash
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 4
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Pride
Год выпуска: 1999

Пред.

Вернуться в Pride

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2