Текущее время: 28 апр 2024, 09:34

Владельцы Kia Pride

Владельцы Kia Pride

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 01 мар 2010, 14:24

MiReX писал(а):вот и думаю, неужеди аккум может разницу такую делать!!!

честно даже незнаю че сказать......интересно..у меня аккум на 60 вроде.....так не че она зимон в 30 градусов стояла наверно неделю я аккум даже не снимал..так потом начал заводить она повредничала но с раза 7-10 завелась :roul: пока разталкаешь ее....она потом как покрутишь так не че заводится....
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 09 мар 2010, 11:04

блин.... нет слов... какие-то уроды пивной бутылкой расфигячили мне левое заднее стекло на двери... блин... щас бы тут так обматерился, но не льзя....
заднее стекло подбирал кто-нибудь?

передние я кажется про форд писал....ошибься...там с опеля подходят... плин... может и задние подойдут
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Гагарин » 10 мар 2010, 11:04

Я не подбирал стекол, но ты не указал какая у тебя машина, 3, 4 или 5 дверная?

Вот например на http://www.elcats.ru посмотрел - на 4х дверную - (KK12C6393X) - 5434,14 руб. (цена включила в себя стоимость доставки до Улан-Удэ, т.е. до меня. :) )

Изображение

Еще следует иметь ввиду, что если у тебя стекло было с подогревом, об этом придется забыть: все стекла на заказ идут без подогрева, на сколько я знаю. Ну, или только контрактное с подогревом заказать, но там будет значительно дороже и дольше.

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:
Вот я тормоз. :cheer: Чел просил заднее боковое, в двери которое... :cheer:

Стекло окна левой задней двери (KK15473511A) - 2419,23 руб. Только тут не попасть бы в просак - стекла TINTED и CLEAR идут под одними и теми же кодами (тонированное или чистое).

Изображение

Стекло кстати без разницы, на 4 или 5 дверую.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 10 мар 2010, 11:32

так даже если тонированое взял заднюю полу сферу закатал))) и как новье))
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 10 мар 2010, 16:04

Спасиб Гагарин !!!
у меня 5-ти дверка
тут на таксиста напоролся случайно... грит что уже 11 лет на прайде ! !!! у него есть стекла... вообщем за 500р. отдаст...
только вот незнаю в каком оно состоянии... жалко если все царапанное будет... (((
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 13 мар 2010, 00:25

почти разобрался с плохозаводимосьтю... поменял стартер-стало гораздо лучше... но иногда бывает плоховато, особенно когда горячая...
есть подозрения на генератор еще... грят бывает из-за него такая байда!!!

про масло из под щупа-сделал хитрую штуковину из шланга и бутылки,закрепив все это, натянув шланг на эту фигню куда щуп ставится, покатался неск дней, чтоб проверить действительно ли из него бьет=облом, не из него... подозреваю что из сальника распредвала(или как он там называется)....

еще одну вещь хочу проверить, жрет неимоверно много... и масло с гадостью какой-то, как буд-то с водой+ когда едешь бывают подергивания, сказали что бывает на бензонасосе пробивает мембранку, может в этом и причина....гляну проверю...

Кстати, есть у кого-нибудь какое-нибудь фото четкое или там инструкция или еще чего, КАК ПОДКЛЮЧЕНЫ ВСЕ ТРУБОЧКИ КАРБЮРАТОРА

P.S. стекло забрал у такстиста, который на такой же кияшке катается за 500р... теперь дело за малым, найти тонировку и вставить!
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Гагарин » 13 мар 2010, 04:12

MiReX писал(а):подозреваю что из сальника распредвала
Скорее из-под сальника коленвала. Было такое 2 раза на старом двигле, заменить целая проблема.
MiReX писал(а):жрет неимоверно много...
Так это не жрет... Это через сальник на улицу и выдавливает... Коптит? Тогда еще + маслосъемные колпачки под замену.
MiReX писал(а):масло с гадостью какой-то, как буд-то с водой+ когда едешь бывают подергивания
Масло скорее всего с конденсатом, будешь ставить в гараж, открывай на ночь наливную пробку масла на горячем двигле, 2-3 раза и влага выдохнется. Если бы это был бензин из-под мембраны бензонасоса, то масло было бы просто разбавленным на столько что из всех щелей давило бы. А подергивание с маслом никак не связано. Дергается - нуно смотреть в сторону карбюратора - чистить и т.п.

Кхм... А охлаждающая жидкость не уходит? Уровень на месте? Если уровень ОЖ убавляется, а течи нигде не видно, возможно из помпы через аварийное отверстие ОЖ попадает в масло. (((
MiReX писал(а):фото четкое или там инструкция или еще чего, КАК ПОДКЛЮЧЕНЫ ВСЕ ТРУБОЧКИ КАРБЮРАТОРА
Это проблема. Когда менял двигатель, нигде не смог такого найти. Сравнивал кучу фоток, пытался соединить сам (старый карб и новый отличались на 3-4 трубочки). Потом пригласил спеца, он чет там насоединял, половину заглушили совсем, но все работает, ттт.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 14 мар 2010, 09:50

Гагарин писал(а):Скорее из-под сальника коленвала. Было такое 2 раза на старом двигле, заменить целая проблема.

все-таки сняв крышку защиты ремня вижу что из сальника распредвала... сегдня буду менять, хорошо что там это не гемор!!!
Гагарин писал(а):Так это не жрет... Это через сальник на улицу и выдавливает... Коптит? Тогда еще + маслосъемные колпачки под замену.

коптит зараза... я думал чожет кольца?!
Гагарин писал(а):Масло скорее всего с конденсатом, будешь ставить в гараж, открывай на ночь наливную пробку масла на горячем двигле, 2-3 раза и влага выдохнется. Если бы это был бензин из-под мембраны бензонасоса, то масло было бы просто разбавленным на столько что из всех щелей давило бы. А подергивание с маслом никак не связано. Дергается - нуно смотреть в сторону карбюратора - чистить и т.п.

попробую обязательно ))))
Гагарин писал(а):Кхм... А охлаждающая жидкость не уходит? Уровень на месте? Если уровень ОЖ убавляется, а течи нигде не видно, возможно из помпы через аварийное отверстие ОЖ попадает в масло. (((

все на месте кроме масла и бензина )))))
Гагарин писал(а):Это проблема. Когда менял двигатель, нигде не смог такого найти. Сравнивал кучу фоток, пытался соединить сам (старый карб и новый отличались на 3-4 трубочки). Потом пригласил спеца, он чет там насоединял, половину заглушили совсем, но все работает, ттт.

хочу все-таки все их обратно вернуть.... просто крбюраторщик одни все позаглушивал, но блин 12-14 литров на 100км это не дело... бензин в трубу!!!
надо все трубочки возвращать ))))буду таксиста вылавливать и смотреть где какая, у него все подключено и есть 6 литров... круть!!!
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Гагарин » 14 мар 2010, 13:53

MiReX писал(а):буду таксиста вылавливать и смотреть где какая, у него все подключено и есть 6 литров... круть!!!

Если не трудно, зафотографируй у таксиста все трубочки на карбюраторе, было бы интересно сравнить...
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 14 мар 2010, 23:26

Гагарин писал(а):
MiReX писал(а):буду таксиста вылавливать и смотреть где какая, у него все подключено и есть 6 литров... круть!!!

Если не трудно, зафотографируй у таксиста все трубочки на карбюраторе, было бы интересно сравнить...

постараюсь!!!самому же и надо ))))
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 15 мар 2010, 09:17

да и не только вам..мне бы тоже пригодилось. так как у меня была проблема..решил ее сменой двух трубок...которые идут к датчику холостого хода. как мне объяснили...поменял их местами..проблема ушла. но пришел больший расход!!!
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 15 мар 2010, 21:03

У этих машин у всех проблема запотевания, или только у меня ???
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 15 мар 2010, 22:33

что запотевает то? :D а вообще помоему все это из за слабой печки, она и греет не очень и стекла отмораживает долго
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 16 мар 2010, 10:12

я вот задался вопросом переделать печку..ивозможно ли это вообще!!! ну сами знаете печь в прайде греет пускай как говоритсся не очень горячо! но тем немение..почему не дует в положение "лицо"! а потому что там нет какой то закрылки которая переводит воздух теплый в это положение. вот есть возможность ее установки или нет!? не кто не знает? я смотрел на схемах но там не особо понятно...а летом думаю замарочится и переделать ато зимой иногда нужная опция..жаль что она отсутствует
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 16 мар 2010, 10:58

doobll писал(а):я вот задался вопросом переделать печку..ивозможно ли это вообще!!! ну сами знаете печь в прайде греет пускай как говоритсся не очень горячо! но тем немение..почему не дует в положение "лицо"! а потому что там нет какой то закрылки которая переводит воздух теплый в это положение. вот есть возможность ее установки или нет!? не кто не знает? я смотрел на схемах но там не особо понятно...а летом думаю замарочится и переделать ато зимой иногда нужная опция..жаль что она отсутствует

для меня наоборот хорошо что горячий в лицо не дует...от горячего воздуха в лицо глаза закрываются, спать становится охота...
схему смотрел на другой печке уже с закрылкой??? или схему прайда и думал куда как влепить?
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 16 мар 2010, 23:07

MiReX писал(а):для меня наоборот хорошо что горячий в лицо не дует...от горячего воздуха в лицо глаза закрываются, спать становится охота..

ну в таганроге то конечно..... , а по севернее зимой то холодновато. наверное не в заслонке дело, надо как то воздуховоды переделывать, т.к. у меня одновременно дует горячий воздух в ноги и холодный ( я так понимаю - забортный) в лицо.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 17 мар 2010, 09:05

revun писал(а):
MiReX писал(а):для меня наоборот хорошо что горячий в лицо не дует...от горячего воздуха в лицо глаза закрываются, спать становится охота..

ну в таганроге то конечно..... , а по севернее зимой то холодновато. наверное не в заслонке дело, надо как то воздуховоды переделывать, т.к. у меня одновременно дует горячий воздух в ноги и холодный ( я так понимаю - забортный) в лицо.

Я бы не сказал что зимой у нас тут тепло )))) у нас влажный климат, и зимой при -20 -30 и ветре около 15-20м\с совсем не комфорт, я при -40 себя комфортно чувствовал в других местах... а у нас в такой ситуации лучше даже из дому не выходить, даже натянув на себя по 2-е шерстяных вязаных носков, штанов, свитеров и т.д. Так что у нас тут зима суровая!!!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
поменял сальник распредвала, 3 дня поездок пока без течи масла... сальник за 65р. нашел у нас... жалко что без направления...заодно сменил клаппанную крычку предварительно почистив, вымыв ее... заменил бензонасос... стала как-то по другому , по-приятнее ездить...
проверяю дальше.... все-никак таксиста с трубками не выловлю (((
может кто подскажет, каким тросико привода можно заменить родной??? может что из русской техники, или недорогое с иномарок!!! а то спидометр не пашет, устал я невидеть скорость и сколько проехал!!!
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 19 мар 2010, 19:54

Товарищи, признавайтесь, у кого сие чудо корейско-японского автопрома с люком? если врезали сами то просьба выложить описание процедуры и примерную стоимость работ.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 30 мар 2010, 13:49

решил проблему с плохозаводимостью.... в один момент у меня вообще пропала искра... как писал ранее, что когда заводил, как буд-то клин дигатель ловил, и аккум в ноль садился... причина оказывается была в трамблере-поменял трамблер, проблемка ушла... совсем по другому работать стала....хм....
осталось этого дядьку поймать чтоб трубочки все навесить... что-то вообще пропал он из поля зрения...
и трос спидометра найти надо... или подобрать с чего-то другогг
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 02 апр 2010, 10:39

а сколько бак у этих авто... никак понять не могу...
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Pride

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20