Текущее время: 28 мар 2024, 15:19

Владельцы Kia Pride

Владельцы Kia Pride

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 27 авг 2010, 10:05

MiReX да у меня тут проблема......машину поставил на прикол..стоит на стоянке уже с месяц жду детали все не как не приеду..долбаные поставщики....как детали прийдут поеду ремонтировать своими силами тогда подготовлю отчет обо всем наверно...постараюсь...а так полный отстой.... :o скорее бы свой прайдик починить....а то я скучаю понему :cry:
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 28 авг 2010, 00:41

doobll, ok. а я так за движок и не взялся...времени нет , да и с деньгами туго стало!!
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 10 ноя 2010, 20:10

ребята продаю свой прайд...за 70 тыщ рублей, кого интересует пишите на мыло или в асю стучите 424101252...
прайд 1996 гв карбик 1.1, седан серый металик.
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 27 ноя 2010, 13:00

что-то тут тихо на форуме сосем....
вот и добрался я до движка... ахренел...выточка блока большая, пришлось заказывать поршня на d72=2100р.(ждать сказали неделю), кольца к ним=1000р.(забрал сразу), движок теперь растачивать малость надо...(((((( это еще 1000р.
блин... у меня есть колпачки маслоесъемные, не знаю на что, какие размеры колпачков для кияшки нужны, а то неайти не могу...

за комплект прокладок 3 шкуры дерут блин, = решил сам повырезать из паранита, почти все сделал...
прокладку на ГБЦ естесственно новую купил за 700 р.

так не хотелось в движок лезть-ведь ездила, правда могла и уже клина впоймать зимой...
думаю стоит ли вкладыши коренные и шатунные покупать, полукольца, на первый взгляд там терпимо все выглядит,надо померять их... но ремонтные сразу через 0.25 идут... вот думаю!!!


если кому интересно, тут не плохой сайт причем по аналогам запчастей... только не знаю на сколько все верно... недавно наткнулся на него...
http://www.motorzona.ru/shop/model.MAZD ... efault.asp
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MadboT » 07 мар 2011, 01:13

я уже искал ни че подобного не нашел,или точить резинку у токаря либо заказывать у меня в рубль встала каждая!
MadboT
KIA PRIDE
MadboT
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 65
Откуда: г.Дзержинск Нижегодской обл.
Имя: александр
Автомобиль: Pride
Год выпуска: 1998

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Vansss » 18 апр 2011, 14:28

доброго времени суток! не могли бы вы мне прислать схему электропроводки kia pride ? очень нужно :cry:
мыло :
bj92@mail.ru

заранее спасибо!
Vansss
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 31
Стаж: 12 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 1
Откуда: Нижегородская обл., г. Выкса (52)
Имя: Иван
Автомобиль: Kia pride 1.3
Год выпуска: 1999

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение BeerHazard » 08 май 2011, 15:41

Я обладатель КИА Прайд. Машина требует ремонта, но найти схемы и руководства на авто так и не смог. Если есть у кого-то вышлете на мыло zast2005@yandex.ru если не затруднит.
Или хотя бы где это можно найти.
Сам искал, но так и ничего и не нашел.
BeerHazard
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1
Имя: Alexey
Автомобиль: KIA Pride (DA)
Год выпуска: 1996

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Fedyunin » 28 июн 2011, 14:18

Доброго всем времени суток!
Я являюсь счастливым обладателем Прайда 2000 г.в. 1,3 л, Мне надо менять коробку передач, а найти её у нас на незалежной Украине трудновато. Подскажите пожалуйста где её можно найти, или от какого автомобиля её ко мне можно поставить??? Кстати коробка 5-ст механика. Заранее спасибо!
Fedyunin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщения: 3
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia Pride
Год выпуска: 2000

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MadboT » 28 июн 2011, 22:25

хочу расстроить книжек по прайду нет,есть тока начиная с 2005 и движки у них начиная с 1.4 .avtoliteratura!ru/catalog/kia/kia-pride/kia-pride-rio-2-2005-remont!html
-кто хочет потратится и купить,но она не о чем!все вопросы задавайте на форуме здесь присутствуют люди умнее всяких книжек.

насчет коробки_екзист тебе в помощь!
MadboT
KIA PRIDE
MadboT
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 65
Откуда: г.Дзержинск Нижегодской обл.
Имя: александр
Автомобиль: Pride
Год выпуска: 1998

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 30 июн 2011, 21:36

Кробку надо искать от мазды , надо узнать маркировку своей коробки и по ней искать, у меня на прайде автомат с виду один в один как на мазде 323 был 1987 гв, со 121 подойдет только их 3 поколения было, так что только по маркировке надо искать.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Fedyunin » 02 июл 2011, 18:52

На коробке по бокам набито К4. Это маркировка? А ты менял уже коробку? может мне туда автомат подойдет с 323? :think:
У брата просто мазда когда то было 626,механика. ему предлагли коробку автомат за 100 баксов поставить в неё
Fedyunin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщения: 3
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia Pride
Год выпуска: 2000

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 04 июл 2011, 21:53

Коробку не менял — мазду в утиль сдавал, без коробки бы не взяли, автомат вместо механики поставить — да еще и за 100 — не реально, там преределок море, а вот маркировку коробки надо в инете искать, попробуй спросить тут на форуме в других темах — типа "номера запчастей" может по вину скажут.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Fedyunin » 06 июл 2011, 15:54

Спасибо. Будем смотреть)
Fedyunin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщения: 3
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia Pride
Год выпуска: 2000

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение koshamur » 22 янв 2012, 17:41

Добрый день, всем!! Стала обладательницей Киа Прайд 3-х дверочка 1992 года, карбюраторная, 1,1 литр. Хочется к лету литье купить, но вот размер между шпильками замерила, и не верю своим глазам….это правда, что 4 на 115 ???!!!!
koshamur
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 4
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Pride
Год выпуска: 1992

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 23 янв 2012, 10:48

Здравствуйте счастливая владелица "гордости " корейского автопрома, скажите вы сами измеряли расстояние между отверстиями под колесные болты? Еще вопрос — это первый ваш автомобиль? На счет самого размера 4х115 — каталог эксиста такого не знает, самый большой 4х114.3, по опыту поиска диска знаю что у нас не самое большое расстояние между болтами, цифру не помню, помню только что центральное отверстие 60.1.
Удачи на дорогах, будут вопросы — задавайте, только быстрого ответа не ждите, мало нас тут.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение koshamur » 23 янв 2012, 19:14

Да, сама измеряла обычной линейкой, не уверена что правильно измерила. Штангенциркуля нет под рукой на работе :roll: Кто знает точное расстояние между шпильками, подскажиет пожалуйста!!! Очень хочется колесики по больше…..на 12 вообще не серьезно :(
koshamur
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 4
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Pride
Год выпуска: 1992

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 23 янв 2012, 20:22

Линейкой- плохо, штангенциркулем — не намного лучше, в шиномонтажах бывает специальный измеритель очень похож на штанген но вместо измерительных губок у него колпачки, прямо на болты одеваются и вуаля. Насчет размера -у меня 13 стоят, лето жигулевский размер 175\70 но высоковато при загрузке машины арки цепляют на поворотах и ямах, а зима родной 165\65 вроде не цепляют, но и не гружусь так правда.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение PYUX » 25 янв 2012, 09:43

Всем доброго времени суток
У меня прайд 1995 г, столкнулся с проблемой, по ходу не могу выключить передачу, сцепление включение вроде все работает всовываю заднюю машина глохнет, на остальных передачах еще кое как можно тронутся, мот кто сталкивался?
PYUX
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 3
Имя: САША
Автомобиль: kia
Год выпуска: 1995

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 31 янв 2012, 11:12

по дискам!
не помню какой разбег между болтами, но помню я 14 штамповку японскую пытался поставить !
подошла!

Смотрите по японским машинам! от них диски должны подходить!

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
кстати вот еще ссыль , сорокот про диски писал
Тема: о ремонте своими руками (техническая поддержка)
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение veb » 21 фев 2012, 16:03

Недавно приобрёл Киа Прайд 1.3i 2000г в универсале. В авто не работает задний стеклоочиститель. Снял на днях моторчик этого самого стеклоочистителя — напрямую от аккумулятора работает. Померял напряжение тестером на разьеме включателя стеклочистителя при включенном зажигании — показывает на ондном контакте 6,0 В, на остальных двух — О В. Явно проблема с проводкой. Может кто сталкивался с подобным?
Может есть у кого электросхема на инжекторный прайд, тогда просьба скиньте на мыло: al.egorov@mail.ru
veb
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 6
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Pride Combi
Год выпуска: 2000

Пред.След.

Вернуться в Pride

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4