Текущее время: 28 мар 2024, 13:12

технические характеристики!!!

Владельцы Kia Pride

Модераторы: Кураторы, Модераторы

технические характеристики!!!

Сообщение doobll » 09 мар 2010, 09:37

Всем доброе время суток!
у меня возник вопрос по двигатель замечательной машины Kia Pride 1.1 B3 carb
хочу отрегулировать клапана на своем авто, вот только не задача узнать какой зазор на них не где не могу....как то регулировал и ме сказали 0,3 или 0,33 а кто нить знает точные цифры??? :think: или где их искать?
и такой же вопрос по свечам... у них же тоже определенный зазор есть..не купишь же любые свечи и не поставишь....какие свечки лучше для Прайда?!
и ребята как у вас работает двигатель??7 ну по типу на слух! как дизельный? он так постукивает..такое ощущение что я иногда на дизеле езжю а не на карбике... :[|]:
вообщем помогите советами буду очень вам признателен
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: технические характеристики!!!

Сообщение АЯЙ » 09 мар 2010, 09:44

0.3 на горячую . и впуск и выпуск
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: технические характеристики!!!

Сообщение doobll » 09 мар 2010, 14:06

а в 2003 офисе нету???
и что означает на горячую?? это типа пока не остыла выставил по быстрому
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: технические характеристики!!!

Сообщение remun » 09 мар 2010, 15:21

От
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: технические характеристики!!!

Сообщение АЯЙ » 09 мар 2010, 15:29

doobll писал(а):и что означает на горячую?? это типа пока не остыла выставил по быстрому

сначала прогреть машину , а потом уже регулировать зазаоры.
doobll писал(а):выставил по быстрому

по быстрому не нужно. успеешь и неспеша пока она не остынет
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: технические характеристики!!!

Сообщение Гагарин » 10 мар 2010, 04:56

Однажды возился в гараже с машиной, вспомнил что нужно отрегулировать клапана, а какой зазор не помню. Позвонил жене, попросил чтобы поискала в интернете... Она мне через 5 минут перезвонила. Это при том что она в машинах вообще не разбирается! ))) А зазор свечей регулируется подгибанием/разгибанием. Тока свечи нужно по калильному числу подбирать, а не по зазору. А чтобы не мучатся - ставить те которые рекомендует производитель. У мя на старом двигателе тесть вообще жигулевские ставил. Тока их менять приходилось через каждые 5-6 тыс.км. Дешево и сердито. ))

По звуку... Старый двигатель (198 тыс.км.) тарахтел как дизельный, новый (92 тыс.км.) когда холодный вообще не слышно, когда прогреется тарахтит умеренно, но не как дизель.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: технические характеристики!!!

Сообщение Лучек » 20 июн 2010, 19:19

Я недавно клапана отрегулировал , выпускные 0.3 , впускные 0.25 ,почему то все равно стучат хотя стал двигатель работать тише, а были отрегулированы все на 0.3! Может из за чего то еще они могут стучать? Я и коромысла проверил и клапана , выработки нет, компрессия, 12.5. давление тоже хорошее!
Лучек
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 9
Имя: Григорий
Автомобиль: KIA PRIDE
Год выпуска: 1995

Re: технические характеристики!!!

Сообщение doobll » 05 июл 2010, 08:22

вот по поводу компрессии..хотелось бы узнать....я на своей мерил на карбике...4 клапана так в певром компрессия 11, потом 7, потом еще меньше 6 и в последнем тоже 6......как исправить сей момент?! желательно не сильно затратным способом... :think:
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: технические характеристики!!!

Сообщение MadboT » 29 май 2011, 00:54

doobll писал(а):вот по поводу компрессии..хотелось бы узнать….я на своей мерил на карбике…4 клапана так в певром компрессия 11, потом 7, потом еще меньше 6 и в последнем тоже 6……как исправить сей момент?! желательно не сильно затратным способом… :think:


а движок скока прошел?слушок был что через 350-450т.на таких движках тока кольца меняют,а около 900 капиталят
MadboT
KIA PRIDE
MadboT
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 65
Откуда: г.Дзержинск Нижегодской обл.
Имя: александр
Автомобиль: Pride
Год выпуска: 1998


Вернуться в Pride

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2