Текущее время: 27 апр 2024, 22:53

Помогите найти запчасть (код детали)

Владельцы Kia Pride

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение Гагарин » 06 сен 2009, 14:52

Развалились салейнт-блоки на нижнем рычаге передней подвески. Заказал на ехисте новые рычаги:

Изображение

причем менеджер меня уверил, что раз на картинке они есть, значит идут в комплекте. Когда получил посылку, салейнт-блоков не оказалось. Менеджер ничем помочь не смог, по VIN салент-блоки не "пробиваются". АХТУНГ! Может кто знает код детали? Буду премного благодарен! Или может комплект резинок на подвеску сразу можно найти? Вся проблема в кодах...
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение Shark 3.5 » 06 сен 2009, 14:56

Нам бы хоть для затравки код машины, что ли....
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение kniper » 06 сен 2009, 15:03

ВИН давай, посмотрим ;)
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение Гагарин » 06 сен 2009, 15:13

Kia Pride 1993 г.в., кода VIN нету, код кузова KNADA2222PA517666.

Изображение
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение kniper » 06 сен 2009, 15:19

Гагарин писал(а):Kia Pride 1993 г.в., кода VIN нету, код кузова KNADA2222PA517666.

Упс, а ВИН то и не бьется :think: :cry:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение revun » 06 сен 2009, 22:28

станно, я когда покупал рычаги, они пришли вместе с резинками, и вроде я еще на всякий случай резинки отдельно там же заказывал, я точно знаю, что резинки отдельно есть у фирмы asva, ексист у них покупает

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
вот номер по катологу febest (это кусок фирмы asva) MZAB-051, и соответсвенно бьется маздовский аналог по этому номеру D001-34-153A
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение Гагарин » 07 сен 2009, 18:11

revun писал(а):...и соответсвенно бьется маздовский аналог по этому номеру D001-34-153A
Большое человеческое спасибо! Изображение Похоже, это именно то что мне нужно!!! Изображение
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение doobll » 12 сен 2009, 21:45

всем доброе время суток! я вот когда заказывал деталки вот о которых речь идет, то рычаги у меня тоже пришли без всяких резиночек....из за этого пришлось на второй раз подвеску чинить...ну частично...резинки я заказывал отдельно тоже через екзист...контора неплохая, но бывает она голову е**т....а так вроде норм..есть еще сайтик на котором можно найти детальки для киа
kia-trade.ru....там много чего можно найти...а если есть там нужная деталь то помтом можно и через екзист пробить..по коду...
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение revun » 13 сен 2009, 10:07

doobll писал(а):всем доброе время суток! я вот когда заказывал деталки вот о которых речь идет, то рычаги у меня тоже пришли без всяких резиночек....из за этого пришлось на второй раз подвеску чинить...ну частично...резинки я заказывал отдельно тоже через екзист...контора неплохая, но бывает она голову е**т....а так вроде норм..есть еще сайтик на котором можно найти детальки для киа
kia-trade.ru....там много чего можно найти...а если есть там нужная деталь то помтом можно и через екзист пробить..по коду...

в эксисте все зависит от манагера, с которым ты общаешся, поиск там уродский, мне шрус пришлось искать по параметрам, так как только 2 варианта по авто выдавал, я тут на торрентс.ру ссылки на кучу каталогов видел, вот там наверное искать прикольно (все можно найти будет), жаль с торрент клиентом никак не подружусь :cry:
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение doobll » 13 сен 2009, 11:25

ну да в екзисте есть уроды :udiv: которым пох на клиентов..но в городе больше не где нет такого, ну или я пока что не встричал...есть пару магазов в которых можно заказать детальки...но и то под большим вопросом...а на kia-trade есть тоже куча всего..только вот жаль не в моем городе находятся.....я бы так наверно уних заказывал...удобно там искать детали :roul:
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение revun » 13 сен 2009, 17:21

сейчас зарегился и посмотрел сайт kia-trade , каталог 1 в 1 (может только навигация по нему чуть попонятние) как на эксисте, поиска аналогов я что то не нешел, и пока ждал письмо с подтверждением регистрации - почитал форум- раздел о их работе- пока ужос, что то там теряется, сбои какието компьютерные, хорошо хоть модератор такие собщения не трет.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение doobll » 17 сен 2009, 17:50

ребят! я не буду вам ни чего сетовать где и как заказывать, просто хочу сказать, что я сам детальки постоянно заказываю в экзисте и в принцыпе, повторяю Впринцыпе...я доволен. Был конечно случай когда заказал наконечники рулевые, а пришли от другой машины...пришлось снова заказывать...ну там я думаю менежер..му**лО! он мне сразу не понравился...короче делайте для себя выводы...и если вам есть что рассказать про заказ деталек расскажите тоже интересно послушать :vip:
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение Anton1972 » 17 сен 2009, 19:13

Лично я пользуюсь каталогом Киа-трейд только для того, чтобы выяснить код детали. На Экзисте моя машина по ВИН-коду не бьется, а здесь - нормуль. А потом с этим номером уже в любой магазин, в который хочешь :P
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова!
Anton1972
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 755
Откуда: Саратов
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: KIA RIO JB
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение revun » 17 сен 2009, 19:32

Anton1972 писал(а):Лично я пользуюсь каталогом Киа-трейд только для того, чтобы выяснить код детали. На Экзисте моя машина по ВИН-коду не бьется, а здесь - нормуль. А потом с этим номером уже в любой магазин, в который хочешь :P

на эксисте я тоже ищу по каталогу а не по вину, и каталоги одинаковые, толькооглавления разные
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение Гагарин » 18 сен 2009, 02:06

Anton1972 писал(а):На Экзисте моя машина по ВИН-коду не бьется, а здесь - нормуль.
У меня вообще загадочная машина - ВИН (KNADA2222PA517666) вообще нигде не бъется. :udiv:
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение doobll » 18 сен 2009, 14:53

моя на экзисте не пробивалась, а на киа трейд....норм только вот скажите ме кое что по вину у меня машина 99 г в , а по докам она 96... :udiv: как то страно это...
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение Гагарин » 25 сен 2009, 06:16

Пришли сайлентблоки MZAB-051, то что доктор прописал! Встали как родные.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение revun » 25 сен 2009, 07:59

поздравляю, можно было бы заказать и прозапас, с китайскими резинками всякое бывает в их непродолжительной жизни :D
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Помогите найти запчасть (код детали)

Сообщение Гагарин » 27 сен 2009, 18:20

Брал 4 шт., но оказалось что со второй стороны менять и не надо. Получается что про запас взял! )))) Учитывая, что родные отходили 198 тыс.км., (и еще бы отходили, если б маслом не разъело), поглядим сколько эти отходят.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.


Вернуться в Pride

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14