Текущее время: 27 апр 2024, 21:46

о ремонте своими руками (техническая поддержка)

Владельцы Kia Pride

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: РЕМОНТ (техническая поддержка)

Сообщение doobll » 21 окт 2009, 07:38

сорокот
спасибо буду знать теперь.

revun писал(а):можно по подробнее про издевательства над стоиками

по подробней попробую... и так.
стойки были уже не родные на момент их прокачки! стояли KYB(газомасленые) выисканые по каталогам спецально под марку моего авто, как говорил мне автомеханик, который устанавливал на мою машину
"-Проживут дольше чем твой автомобиль!!!"
Но не тут то было...вообщем наелись они спустя год или даже меньше.у стандартных стоек (аморты) шток(ходовая часть аморта) диаметром идет на 18, если не меньше.для доведения до ума всей подвески, что бы была как новая, понадобилось:

4 подшипника - по 748руб шт.( заказывал в екзисте привезли за место 4 всего 2, тогда я сильно растроился)
Сальники ступицы передней 2 внутрених - 29р шт, 2 наружних - 91р шт
опора аморта передняя - 485р шт ( одна была в наличии)
Сайлентблок переднего рычага внутренний 2 шт - 94р шт
пылиники были уже давно, ждали когда их поставят на место!

пригнал в сервис. парни тачку забрали сказали что будет чере пару дней. в итоге мне прокачали стойки KYB, заменили штоки на стойках с 18 на 22 ( стали толще соответственно и жещще, но не думйте я не ежю как на ТАБУРЕТКЕ как делают многие обладатели тазиков)+ подрезали пружыны, на два пальца от колеса до аарки колесной. сделали как по заказу. заменили отбойники на Титановые. Можно конечно сказаьт что подвеск перебрали но это не так. мне ее доработали до полного взаимо понимания со своим хозяином :roul: :pst: :roul:




Так вот я не любитель ездить выско и машина у меня не для рыбалок и прочего, делаю только под себя и так как хотел ввсегда. Вложение не малое но результатом я доволен. :vip: даже с заниженой подвеской можно по бортикам скакать, это не проблема...езда стала камфортней, многие ями которые раньше были стресом для моего слуха и ердца ( говорю о том когда в яму попадаешь в такую после чего у тебя стойа как стрельнет, что аж в сердце колик пробигает) так вот стресс ушел от этого....теперь я доволен ребята! :D :[|]: :[|]:
и что самое главное не останавливаюсь на достигнутом....в процессе еще есть чем замарочится :think:
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: РЕМОНТ (техническая поддержка)

Сообщение revun » 21 окт 2009, 09:20

спасибо за олтчет, жаль не сам делал, меня интересует процесс замены штоков разных диаметров.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: РЕМОНТ (техническая поддержка)

Сообщение doobll » 21 окт 2009, 09:38

такую работу мне к сожелению не под силу...ведь для прокачки стоек..домашним кухонным столом не обойтись ( говорю об отсутствии места проведения таких операций и возможности) т к ненту у меняя не гаражного укрытия ни маленькой крыши для моего маленького автомобиля......


и когда фотки выложите ребята?! я устал уже просить :Heppy:
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: РЕМОНТ (техническая поддержка)

Сообщение doobll » 23 окт 2009, 21:37

подскажите пожалуйста... :vip:
у меня возник такой вопрос, иногда происходит какие мне не понятные вещи с заправкой автомобиля.
заехал как то на заправку, вставил пистолет, сходил оплатил пришел обратно. пистолет при запраке начал выключатся, а из горловины бака бензин начал пениться при чем так сильно что накогда пистолет на автомате, он постоянно выключается...( наверно трудно будет с моих слов понять )
у вас при заправке пениться бензин, при этом заправка очень усложняется?! :think:
не знаю из за чего это подскажите как с этим боротся :(
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: РЕМОНТ (техническая поддержка)

Сообщение revun » 23 окт 2009, 21:50

у меня на мазде похожая хрень, только вообще не реально заправить на автомате, сразу переливается, и очень медленно проходит в бак, я два года искал так и не нашел в чем дело, магистраль от горловины до бака всю перебрал, вроде трубка для сброса воздуха из бака (тоненькая такая и короткая заходит в балку заднюю) тоже в норме. так что найдешь - отпишись.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: РЕМОНТ (техническая поддержка)

Сообщение doobll » 24 окт 2009, 14:01

revun писал(а):так что найдешь - отпишись

я у кого спрашивал, говорили что бывает иногда, у меня это происходит время от времяни, не так что бы как не приедешь на заправку всегда такой высад случался, а время от времяни :o ....может все дело в самом бензине?! :think: хз...мистика просто
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: РЕМОНТ (техническая поддержка)

Сообщение Lizka » 14 ноя 2009, 18:05

Всем большой привет!
Столкнулась с такой проблемой - прогнила горловина бензобака.
Механик сказал что можно только менять, заварить или склеить невозможно.
Находится очень неудачно, только нащупать можно - сантиметрах в 15 от заливной
крышки.
Отсюда вопрос: где такую штуку прикупить можно? Б/у наверное тоже сгодиться,
лишь бы целая была и подходила к модели Kia-Pride 1.3 хэтчбек 1994 года.
Ещё проблема по ходовой - на поворотах треск из-под переднего правого колеса.
В сервисе сказали что надо менять гранату правую внешнюю (что это за хреновина
даже не предстваляю). Ну в общем, если подскажете где продаётся, то буду признательна.

Кстати, может кому интересно, имеются запчасти для наших крошек:
1. Фонарь задний правый в сборе, абсолютно новый (покупала по заказу, не потребовалось)
2. Бензонасос КАРБЮРАТОРНЫЙ - тоже абсолютно нулёвый. (заказывала себе инжекторный, привезли не тот).

И ещё, уважаемые старожилы, подскажите где можно посмотреть каталог деталей чтоб определить ВИН-код,
а то поиск в интернете по названию не всегда успешен. Так же буду рада,если сообщите где развалы/разборки
Киа-Прад в Москве имеются, я ещё новичек и многого не знаю, из того, что для вас очевидно.

Заранее спасибо за участие.
Lizka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 1
Имя: Елизавета
Автомобиль: KIA Pride

Re: РЕМОНТ (техническая поддержка)

Сообщение сорокот » 14 ноя 2009, 21:24

Тебе на exist.ru. Там зарегишься и ищи, либо в оригинальном, либо в общем каталогах.
"Граната" или ШРУС будет в разделе "Привод колеса"(общий каталог).
VIN-номер не бьется (есть тема на форуме).
Приемную трубу бака можно снять и запаять.
сорокот
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 31
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Pride

Re: РЕМОНТ (техническая поддержка)

Сообщение doobll » 15 ноя 2009, 10:53

есть еще вариант, можно по VINу глянуть на kia-trade.ru и либо там заказывать или по тому коду искать в existe.ru. ну если т ыговорить что у тебя ШРУС полетел, то это будет стоить не мало, так как я менял шрус один раз было много головняков. а так то все решаемо! так что не расстраивайся
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: РЕМОНТ (техническая поддержка)

Сообщение revun » 16 ноя 2009, 23:50

похожая проблема с топливной трубкой была у меня на мазде (87гв), я не стал искать другую, а купил 10 шную трубу (она резиновая), вырезал сгнивший участок, и соеденил этой трубой на хомутах, труба на 10ке стоит на входе в топливный бак из горловины, так что резина маслобензостойкая, а насчет шрусов - эксист рулит, только есть нюанс, на прайдах шли шрусы 3х разных видов, отличаются количеством внутренних шлицов, так что хорошо бы сначала снять гранату шруса и посчитать шлицы, а потом заказывать, что бы не получилось как у меня - складик шрусов не подошедших мне. разборок на прайды за время владения оным(2 года) я не нашел, было что то на осташке, но сказали больше не будет. Lizka по поводу шрусов - когда определитесь с количеством шлицов - можно поменятся на задний фонарь (если он такой же как у меня), а то у меня они разноцветные (один темнокрасный а другой светлый почти розовый)
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: РЕМОНТ (техническая поддержка)

Сообщение W@Zov$ki » 11 апр 2010, 00:25

Друзья! У меня проблема следующая - потёк передний сальник коленчатого вала, я посмотрел с боку не очень то удобно подлезть, нужно ли снимать двигло? Посоветуйте как лучше?
Утром с похмелья у меня болит всё!
W@Zov$ki
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 48
Откуда: Из Борисова, Республика Беларусь
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Pride
Год выпуска: 1996

Re: РЕМОНТ (техническая поддержка)

Сообщение revun » 11 апр 2010, 08:12

``
W@Zov$ki писал(а):Друзья! У меня проблема следующая - потёк передний сальник коленчатого вала, я посмотрел с боку не очень то удобно подлезть, нужно ли снимать двигло? Посоветуйте как лучше?

Ну снимать двигло еще не удобнее, на прайде конкретно не менял, но в принципе все тоже самое,там всего то скинуть ремни, снять шкив и выковырять сальник, а потом акуратно поставить новый. Проблемы могут возникнуть при откручивании болта шкива, его обычно сажают на резьбовой герметик и иногда открутить его не просто. А что бы удобнее было подлазить надо снять колесо и брызговики.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: РЕМОНТ (техническая поддержка)

Сообщение doobll » 12 апр 2010, 07:48

:think: ребята подскажите . проблема в том что на моем прайде не работаетдатчик уровня топлива!!! а сама лампочкаработает. доставал сам датчик смотрел его пробывал что то с поплывком сделать но при вкл зажигании на действия поплывка датчик не реагирует...вообще не как..как его можно реанимировать?! подскаите....я его осматривал разобрать не разберешь он там полностью приделан на смерть....кто нить сталкивался с такой ситуацией?!
Изображение
Изображение
Изображение
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: о ремонте своими руками (техническая поддержка)

Сообщение revun » 12 апр 2010, 13:56

Сначала неплохо было бы убедится что виноват датчик а не обрыв проводки или неисправность самого указателя уровня топлива.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: о ремонте своими руками (техническая поддержка)

Сообщение W@Zov$ki » 12 апр 2010, 16:16

Но если всё же виноват датчик, то однозначно как то разбирать придётся, сам по себе датчик это резистор переменный, и возможно он вытерся, можно изобрести из совдеповского проволочного, я по крайней мере так делал отцу на опель аскону.
Утром с похмелья у меня болит всё!
W@Zov$ki
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 48
Откуда: Из Борисова, Республика Беларусь
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Pride
Год выпуска: 1996

Re: РЕМОНТ (техническая поддержка)

Сообщение Гагарин » 13 апр 2010, 16:33

revun писал(а):Ну снимать двигло еще не удобнее...

От себя добавлю, менял этот сальник аж 2 раза. Основная проблема при насаживании нового сальника не повредить его, уж очень там мало места. В первый раз когда насаживал, видимо повредил. Пришлось второй раз менять. Сложного ничего, только то что он в труднодоступном месте находится. Колес и брызговиков не снимал, крутил гайки прямо сверху.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: о ремонте своими руками (техническая поддержка)

Сообщение MadboT » 31 май 2010, 23:49

мужики подскажите как отрегулировать датчики топлива и температуры на киа прайд 1.3i 98г.а то зальешь в него 10 литров стрелку закладывает и на холодную 5мин. поработает тоже стрелка тепла лежит.
MadboT
KIA PRIDE
MadboT
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 65
Откуда: г.Дзержинск Нижегодской обл.
Имя: александр
Автомобиль: Pride
Год выпуска: 1998

Re: о ремонте своими руками (техническая поддержка)

Сообщение revun » 01 июн 2010, 13:24

датчик топлива - вытаскиванием оного из бака и подгинанием оси попловка в нужную сторону, а датчик температуры на замену, если движок инжекторный их штуки 3 (1 на включение вентелятора, 2 на прибор на панели- я так понял он то тебе и нужен, должен быть гдето рядом с термостатом, и 3 на мозги).
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: о ремонте своими руками (техническая поддержка)

Сообщение MadboT » 01 июн 2010, 23:11

revun писал(а):датчик топлива - вытаскиванием оного из бака и подгинанием оси попловка в нужную сторону, а датчик температуры на замену, если движок инжекторный их штуки 3 (1 на включение вентелятора, 2 на прибор на панели- я так понял он то тебе и нужен, должен быть гдето рядом с термостатом, и 3 на мозги).

а примерное фото или что-то вроде мож прислать
MadboT
KIA PRIDE
MadboT
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 65
Откуда: г.Дзержинск Нижегодской обл.
Имя: александр
Автомобиль: Pride
Год выпуска: 1998

Re: о ремонте своими руками (техническая поддержка)

Сообщение Гагарин » 19 июн 2010, 13:01

MadboT писал(а):мужики подскажите как отрегулировать датчики топлива и температуры на киа прайд 1.3i 98г.а то зальешь в него 10 литров стрелку закладывает и на холодную 5мин. поработает тоже стрелка тепла лежит.

Стрелку "закладывает" - это значит показывает полный бак?
Стрелка "лежит" - это ноль или 120 градусов?
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Pride

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13