Текущее время: 28 апр 2024, 04:39

Владельцы JOICE

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы JOICE

Сообщение OMZ2 » 12 ноя 2010, 09:13

Всем привет.Вот хочу поделиться как заменил ремень ГРМ.Сначало я как и положено заказал запчасти ремень и сами ролики,однако для начало скажу что не стоит забывать что в этом двигателе имеется два ремня помимо ГРМ есть еще ремень балансировочного вала у которого тоже есть ролик.Если ремень балансировочного вала порветься то страшного ничего нет однако есть риск что при обрыве его он попадет в шестерню ремня ГРМ и возможно смещение или того больше обрыв.Работы примерно на 2 часа.С chekom посоветовали разобраться тоже выточив переходник однако не выкручивать его а просверлив дырочку в переходнике.Вот хочу попробывать))) :D
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение SergAgent » 14 мар 2011, 13:57

Привет, решается судьба изготовления дефлекторов капота, защиты фар для Джойс, для этого изучаю спрос, кому нибудь интересно? если есть кто из Иркутска, прошу сразу отписаться.
SergAgent
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Мицубиси L400
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение mys » 14 апр 2011, 17:40

вливаюсь в клуб !
mys
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 13 дней
Сообщения: 5
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Joice
Год выпуска: 2001

Re: Владельцы JOICE

Сообщение mys » 15 апр 2011, 13:22

Уважаемые, помогите начинающему автолюбителю. Для замены ремня ГРМ и Балансировочного вала ткните пожалуйста пальцем, какие именно ремни, ролики, натяжители брать и в каком кол-ве ? Местные наши сервисы просят почти 10000 за комплект.., что там такого за такую цену ??
mys
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 13 дней
Сообщения: 5
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Joice
Год выпуска: 2001

Re: Владельцы JOICE

Сообщение OMZ2 » 20 апр 2011, 21:11

Экзист тебя спасет)))Ремень ГРМ и 2 ролика = 3тыр, ремень балансирного вала +ролик к нему 1.2 тыр итого 4.2 тыр потрачено плюс работа которую сделал сам) :D :D

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Заходишь Exist.ru если не зареган то регаешься затем запчасти по каталогам жмешь вводишь VIN номер потом двигатель и заказываешь :D Не забудь что на ремень ГРМ 2 ролика и оба они разные.Работа по замене потянет тыщи на 4 слишком много нужно разобрать да и не совсем удобно но можно самому :think: если захочешь менять сам пиши подскажу в принципе сложных нюансов нет:Skype omzik2
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение mys » 03 май 2011, 18:41

Ром, большое тебе человеческое спасибо !
mys
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 13 дней
Сообщения: 5
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Joice
Год выпуска: 2001

Re: Владельцы JOICE

Сообщение OMZ2 » 23 май 2011, 20:48

Леха ну так че отписался бы как все прошло ))))как произошла замена ГРМа сколь стоит и т.д. оч интересно сколько я сэкономил :D :D я то когда сам менял то уж на всю оставшуюся жизнь запомнил как с Джойсом :sex: :D :D
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение mys » 31 май 2011, 17:35

Тянул, тянул…и дотянулся.. — машина встала на дороге к дому… Завожу, 2сек — работает — глохнет, и так до бесконечности.. в 3места оттаскивал, что-бы разобрались что к чему.. В конечном итоге оказалось, что ремень ГРМ провернуло на 2зуба.. :D Вот ведь где собака порылась.. ..
Сам ремень обошелся в 1300р. + 3000р. работа, времени заняло немного больше часа. Чувак который выявил неисправность, на вид — более чем толковый, сказал, что все остальные ролики и ремень балансировочного вала в норме и в замене не нуждаются….. Я не стал настаивать :oops:
Так-то вот.. Я так предполагаю что мне еще крупно повезло.., а ведь могло быть и хуже….
mys
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 13 дней
Сообщения: 5
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Joice
Год выпуска: 2001

Re: Владельцы JOICE

Сообщение Ortoped » 01 июн 2011, 01:42

Принимайте и меня.
Купил KIA JOICE, 2002 года выпуска, 2,0 литра, механика.
Хочу поменять салендблоки передних рычагов, поэтому интересуют углы схождения и розвала колес.
Может кто подскажет как определить мощность двигателя 120 или 139 л.с.
Заранее спасибо.
Ortoped
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 46
Откуда: Украина, Чениговская обл., г.Бахмач
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage 2,0 ДОНС
Год выпуска: 1998

Re: Владельцы JOICE

Сообщение OMZ2 » 11 июн 2011, 22:49

На сколько мне память не изменяет салейнблок на передних рычагах 1 круглый такой ну а менять его минут 30 работы для быстрой установки нужны сам сайлентблок немного Fairy)))Если более ничего не трогал в передней подвеске то развал делать необходимости нет) :vip:
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение Shunt » 14 июл 2011, 08:27

Седня еду покупать :pst:
Shunt
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: Спектра

Re: Владельцы JOICE

Сообщение vetalxe398 » 17 авг 2011, 23:24

Всем привет! Купил сегодня Джойсика, в максимальной комплектации! Машинка очень нравится. но вот беда после заправки стал гореть чек, кто знает в чем дело?
vetalxe398
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 33
Откуда: Орехово-Зуево
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение OMZ2 » 10 сен 2011, 22:39

vetalxe398 писал(а):Всем привет! Купил сегодня Джойсика, в максимальной комплектации! Машинка очень нравится. но вот беда после заправки стал гореть чек, кто знает в чем дело?

Значит пишу о том как я смог победить CHEK.Смысл весь в том что на данном пепелаце два лямбда зонта т.е. кислородных датчика первый до катализатора второй после так вот когда катализатору приходит пи :cens: то начинает гореть CHEK так как катализатор вещь довольна таки дорогая что то около 35-40 тыров то выход прост, точим переходник.Обьясню примерно как это сделать.Длинна переходника примерно 40 мм точим трубку по диаметру лямда датчика нарезаем резьбу вкручиваем лямбду а с обратной стороны сверлим тонким сверлом дырку затем всю эту конструкцию вкручиваем в выпускнуюю трубу и вуаля CHEK погас :P :P Правда одно но катализатор желательно вытряхнуть из банки полностью дабы двигло дышало полной грудью.У меня 24тык км пройдено после того как сделал про CHEK даже не вспоминаю :[|]:
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение wws » 18 сен 2011, 20:31

купил данного зверька 1 августа 2011г понравился откатал 1200км на трассе на 140 обрыв ГРМ движка в мясо на данный момент на востановления
папелаца вложено больше 70т.руб и 2 месяца борьбы с е…..ми из сервиса а самое интересное в мошине лежал комплект ГРМ не успел поменять.
wws
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 10
Автомобиль: kia joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение OMZ2 » 19 сен 2011, 14:51

wws писал(а):купил данного зверька 1 августа 2011г понравился откатал 1200км на трассе на 140 обрыв ГРМ движка в мясо на данный момент на востановления
папелаца вложено больше 70т.руб и 2 месяца борьбы с е…..ми из сервиса а самое интересное в мошине лежал комплект ГРМ не успел поменять.

Ребят это по моему прописная истина купил б.у. машину замени ГРМ с роликами и все жидкости :vip: Я вот купил сразу же поменял.Во всем русский авось виноват))) :think:
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение wws » 19 сен 2011, 20:07

не авось а нехватка времени.а машинка поедит по любомую
wws
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 10
Автомобиль: kia joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение OMZ2 » 20 сен 2011, 19:42

wws писал(а):не авось а нехватка времени.а машинка поедит по любомую

А вот и неправда ваша :P :P Если не хватает времени обслужить авто то лучше тачку поставить до того момента как на нее родимую будет время :vip: Сочувствую :cry: но уверен больше такого с тобой не повториться :D Опыт великое дело
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение wws » 20 сен 2011, 20:29

опыт оно конечно великое дело,но в сочувствие не нуждаюсь ну попал и что ,зато движок нулевый!!!!
wws
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 10
Автомобиль: kia joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение OMZ2 » 21 сен 2011, 21:55

wws писал(а):опыт оно конечно великое дело,но в сочувствие не нуждаюсь ну попал и что ,зато движок нулевый!!!!

Ну ладно раз не нуждаешься тогда :oops: Ну и нулевый громко сказано))под замену что пошло?замена башки и пары поршней не есть нулевое двигло)))поглядывай за ремнем балансирного вала,а то вдруг ограничился заменой только ГРМа))потому как 75 тыков ты еще чет слабо отделался вместе с запчастями и работой.А так удачи с "новым" двиглом
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение wws » 22 сен 2011, 21:26

от старого осталось блок,калено и распреды остальное все новое,запчасти брал бес накруток,благо друзья занимаются поставками ,работа
тоже по стоимости тоже гуманно.но мозг мне вынесли.
wws
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 10
Автомобиль: kia joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20