Текущее время: 28 апр 2024, 20:00

Владельцы JOICE

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 27 окт 2006, 14:21

Блин, оказывается он на базе Кларуса... Прикольно, надо присмотреться.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Genka » 19 апр 2007, 18:47

Добрый вечер!
5 апреля прикупил джойсика.
Золотистый металик 2000 г.в. АКПП.
Без РФ. 85 тыс. Германец. Жене, детишкам очень нравится.
Genka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Максик190 » 03 окт 2007, 10:08

Привет, ребята! Так я не понял, что же такое КИЛ Джойс? Это ему на смену пришел Карнивал? Или Джойс для Европы, а Карнивал для аммерикосов? Или же это совсем отдельная история? И скорее всего его уже не выпускают? :think:
Лишь бы не было войны!
Максик190
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 71
Откуда: Муром Владимирская обл.
Имя: Максим
Автомобиль: KIA CARENS 1.6 LX

Сообщение DmitriT » 08 ноя 2007, 23:44

Joice Санкт-Петербург! Joice Санкт-Петербург! Joice Санкт-Петербург!

С середины месяца катаюсь на такой. 2001г.в. зеленый металлик.
В Питере видел лишь единожды черную такую же.
Вот стараюсь отлавливать владельцев(но ничего пока не вышло), ибо случись что, придеца обращаться ко всем, кто компетентен в Джойсах. В салонах у нас о таких не слышали зачастую.
Жалоб никаких высказать не могу пока. Всилу того, что пригнана была моя машина из Германии, катается нормально все эти полгода. Изначально не было шторки багажника, но как-то я не спешу ее приобретать(летом часто катался за город с набитым до отказа багажником). Не работали задние лампы внутри салона, при установке сигнализации все исправили. НУ, поживем - увидим.
Привет обладателям!


2Максик: киЛ Джойс - это круто!!! :D На самом деле её не выпускают с 2003г. Изначально, как я воспринял, она шла в линейке минивенов KIA посередине, т.е. между Карнивалом и Каренсом.
//////здесь может быть Ваша реклама\\\\\\
DmitriT
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 7
Откуда: СПб
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Joice

Сообщение Genka » 28 янв 2008, 19:51

Дмитрий привет!
У меня тоже Германец с апреля 2007. Летом полетел термостат.
Замкнуло по большому кругу. Опрелелил при первом похолодании.
Увеличился расход до 12-13 литров. Летом ела 10. Заменил 900 руб. + 400 работа. Остальное в норме. Тихо радуюсь.

Удачи.
Genka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Veh » 04 фев 2008, 00:11

Всем привет! Неделю назад купил Джойса, посоветуйте где можно найти руководство по ремонту этой модели?
Veh
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 70
Стаж: 16 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Ceed

Сообщение Veh » 04 фев 2008, 18:56

Привет Геннадий! Поделись впечатлениями об автомобиле, А так же где проходишь ТО. Какое масло льешь в двигатель, и каким бензином заправляешься. Спасибо.
Veh
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 70
Стаж: 16 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Ceed

Re: Владельцы JOICE

Сообщение majoritar » 18 апр 2008, 11:11

Здоровья и удачи всем владельцам KIA JOICE!
Купил JOICE в мае 2006 года. Очень понравился внешний вид НЕОБЫЧНЫЙ! Проблем почти нет. А если возникают, то решаются достаточно просто. Запчасти есть все в EXIST.RU . Проблемой является отсутствие литературы и нигде не найду проведение компьютерной проверки двигателя (иногда зажигается транспорант о неисправности двигателя, но потом гаснет). Может кто знает где можно проделать такую операцию - подскажите. Спасибо.
majoritar
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 68
Стаж: 16 лет 21 день
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Joice

Re: Владельцы JOICE

Сообщение Лев » 11 сен 2008, 21:14

Уважаемые Джойсовладельцы!
Сам такой же с 2002года. Покупал новый, осознанно. С тех пор проехал 120 т.км. Машиной до сих пор доволен, но как правильно пишут коллеги, - невозможно купить литературу. Впрочем, машина не требует дополнительного ухода, если все делать по регламенту. Если кто может подсказать - как поменять жидкость и фильтр в АКПП?
Лев
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 1
Имя: Лев
Автомобиль: Киа Джойс

Re: Владельцы JOICE

Сообщение major Pronin » 31 окт 2008, 01:52

Принимайте в клуб, купил неделю назад, только что откатал свою первую тыщу. Машина нравится - при маневре более мелкие машины уступают дорогу :). Сцепление с дорогой хорошее, правда после Пассата гораздо сильнее чувствуется боковой ветер - откровенно сдувает. Больше 170 не разгонял - страшно на сильном ветру было, 160 идет очень хорошо и плавно. Опять же после дизеля - ощущение "тупости" при разгоне. Кто говорит, что дизель тупой - не верьте!
От прежнего хозяина досталась вместе с руководством по ремонту на английском языке - если кому очень надо - могу отсканировать несколько страничек - все сканировать не просите.

Если кто уже разбирался - есть там над левой ногой диагностический разъем к ЭБУ - как к нему комьютер подключить? Подойдет ли обычный адаптер K-L-линии? К Пассату подключал через OBD II. В документации на джойса видел намек на K-линию, но подробно там не сказано, какой протокол у сигналов...
major Pronin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 7
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Joice

Re: Владельцы JOICE

Сообщение korneev » 23 янв 2009, 20:47

Всем Добрый вечер.
Езжу на Джойсе уже два года. Купили с пробегом 90 тыс. Сейчас 120. Менял все ремни , включая ГРМ вместе с роликами. Ничего вродебы не ломалось... а нет. вру. с катализатором проблемы были. он треснул, и машина тупила сильно..... лямда зонты с ума сходили... но всё сделали.
Ещё неделю назад в бордюр бахнулся передним левым колесом... Диск вгавно, колпак родной тоже (( (Если у кого-то есть колпак родной, КУПЛЮ) И походу согнул рычаг. Буду менять всё это дело.... посмотри во что выльется...
Про цвет забыл. Зелёная она у меня...

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 48 секунд:
что хотелось бы добавить о машине. Едет довольно таки мякго... но салон просто жуть.... тарахтит всё, дребезжит. Надоедает. После общения с маздами и хондами, в Киа понимаешь что это киа :(
И ещё не удобно что нет прерывестого режима заднего дворника..... мелочь, но в мазде до этого додумались , а в киа сэкономили...
korneev
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 9
Имя: Саня
Автомобиль: Kia Joice

Re: Владельцы JOICE

Сообщение aleksandrs H » 13 фев 2009, 16:44

Всем привет, и я тоже купил Джойс и хочу поинтересоватся. Кто менял ремень ГРМ в гаражных условиях и есть ли там подводные камни?
aleksandrs H
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 3
Откуда: Латвия Вентспилс
Имя: Aleksandr
Автомобиль: KIA JOICE

Re: Владельцы JOICE

Сообщение korneev » 20 фев 2009, 18:10

мне менял чудак в гараже)) Никаких подводных камней нет вроде, главное метки все выставить.... но я бы не лез все равно сам. Ремонт будет намного дороже чем те 100 грн за замену. но , дело Ваше.
korneev
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 9
Имя: Саня
Автомобиль: Kia Joice

Re: Владельцы JOICE

Сообщение aleksandrs H » 24 фев 2009, 11:25

Спасибо за совет, я тоже так подумал когда вскрыл защитную крышку ремней.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
У меня ещё проблема возникла, время от времени на панели загорается жёлтая лампочка пробуксовки. Может кто раскажет для чего она и как её погасить.

Добавлено спустя 57 минут 6 секунд:
И ещё один вопрос насчёт книги по машине имеется ли такая? Заранее спасибо за ответы на мои вопросы :roll:
aleksandrs H
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 3
Откуда: Латвия Вентспилс
Имя: Aleksandr
Автомобиль: KIA JOICE

Re: Владельцы JOICE

Сообщение korneev » 25 фев 2009, 22:11

что за лампочка пробуксовки ??? о_О Может Check Engine ? Или у Вас другая комплектация...
а книга.... это экзотика.... все её хотят, но есть только у одного тут на форуме) Майор Пронин .

ps колпаков родных не у кого нет ?
korneev
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 9
Имя: Саня
Автомобиль: Kia Joice

Re: Владельцы JOICE

Сообщение aleksandrs H » 26 фев 2009, 09:42

Жёлтая лампочка и на ней нарисована машина с заносом, а Check Engine это другая лампочка :cry:
aleksandrs H
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 3
Откуда: Латвия Вентспилс
Имя: Aleksandr
Автомобиль: KIA JOICE

Re: Владельцы JOICE

Сообщение korneev » 26 фев 2009, 20:09

не, у меня нет такой... ничем помочь не смогу ...
korneev
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 9
Имя: Саня
Автомобиль: Kia Joice

Re: Владельцы JOICE

Сообщение ТУМАН » 09 мар 2009, 11:16

Приветик а деввушек в свои ряды принимаете? :girl: Обладаю Джойсом уже больше года машинкой довольна как слон. :slonik:
Жизнь нужно прожить так , чтобы было приятно вспомнить и стыдно рассказать.
ТУМАН
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 1
Откуда: Белорусь, Гомель
Имя: Оксана
Автомобиль: KIA Джойс

Re: Владельцы JOICE

Сообщение SERGIOKA » 08 апр 2009, 12:34

На joice езжу уже 2 года. Нет проблем. Единственный недостаток - это "дубовая" мкпп и проблема найти лобовое стекло (Попал камушек и после зимы пошли две трещины). Оригинал стоит очень дорого. Мне сказали на одном сто что на нее подходит "лобовик" от mazda MPV 2001г. Собираюсь сделать приборчик для диагностики двигателя, хотелось бы найти информацию о протоколе обмена данными эбу и расшифровка кодов. Если есть какая информация отпишитесь. Попробую извлеч ЭБУ из машины и поискать по коду.
SERGIOKA
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 20
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA JOICE

Re: Владельцы JOICE

Сообщение SERGIOKA » 06 май 2009, 01:17

Документация по ремонту от Mitsubishi Space Wagon на Джойса!
SERGIOKA
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 20
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA JOICE

Пред.След.

Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18