Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Владельцы JOICE

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы JOICE

Сообщение OMZ2 » 22 сен 2011, 21:51

wws писал(а):от старого осталось блок,калено и распреды остальное все новое,запчасти брал бес накруток,благо друзья занимаются поставками ,работа
тоже по стоимости тоже гуманно.но мозг мне вынесли.

Ясно мне просто интересно стало чет дешего обошлось))
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение vetalxe398 » 15 окт 2011, 15:57

OMZ2 писал(а):
vetalxe398 писал(а):Всем привет! Купил сегодня Джойсика, в максимальной комплектации! Машинка очень нравится. но вот беда после заправки стал гореть чек, кто знает в чем дело?

Значит пишу о том как я смог победить CHEK.Смысл весь в том что на данном пепелаце два лямбда зонта т.е. кислородных датчика первый до катализатора второй после так вот когда катализатору приходит пи :cens: то начинает гореть CHEK так как катализатор вещь довольна таки дорогая что то около 35-40 тыров то выход прост, точим переходник.Обьясню примерно как это сделать.Длинна переходника примерно 40 мм точим трубку по диаметру лямда датчика нарезаем резьбу вкручиваем лямбду а с обратной стороны сверлим тонким сверлом дырку затем всю эту конструкцию вкручиваем в выпускнуюю трубу и вуаля CHEK погас :P :P Правда одно но катализатор желательно вытряхнуть из банки полностью дабы двигло дышало полной грудью.У меня 24тык км пройдено после того как сделал про CHEK даже не вспоминаю :[|]:


Дело все в том, что на сервисе не нашли 2-го датчика который на катализаторе, говорят его там не, т.е. датчик один только на выпускно коллекторе. Его надо заменить, я думаю проблеммы исчезнут!
vetalxe398
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 33
Откуда: Орехово-Зуево
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение OMZ2 » 16 окт 2011, 20:58

vetalxe398 писал(а):
OMZ2 писал(а):
vetalxe398 писал(а):Всем привет! Купил сегодня Джойсика, в максимальной комплектации! Машинка очень нравится. но вот беда после заправки стал гореть чек, кто знает в чем дело?

Значит пишу о том как я смог победить CHEK.Смысл весь в том что на данном пепелаце два лямбда зонта т.е. кислородных датчика первый до катализатора второй после так вот когда катализатору приходит пи :cens: то начинает гореть CHEK так как катализатор вещь довольна таки дорогая что то около 35-40 тыров то выход прост, точим переходник.Обьясню примерно как это сделать.Длинна переходника примерно 40 мм точим трубку по диаметру лямда датчика нарезаем резьбу вкручиваем лямбду а с обратной стороны сверлим тонким сверлом дырку затем всю эту конструкцию вкручиваем в выпускнуюю трубу и вуаля CHEK погас :P :P Правда одно но катализатор желательно вытряхнуть из банки полностью дабы двигло дышало полной грудью.У меня 24тык км пройдено после того как сделал про CHEK даже не вспоминаю :[|]:


Дело все в том, что на сервисе не нашли 2-го датчика который на катализаторе, говорят его там не, т.е. датчик один только на выпускно коллекторе. Его надо заменить, я думаю проблеммы исчезнут!

А че там искать то сам то открой капот и посмотри.Не знаю мож только у меня два датчика :D :D
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение mammut » 17 окт 2011, 12:30

JOICE выпускались с двумя вариациями двигателей 120л.с (с ОДНИМ лямбда) и 137л.с (с ДВУМЯ лямбда зондами).
mammut
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 56
Откуда: Украина
Имя: Роман Олегович
Автомобиль: KIA JOICE
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение OMZ2 » 18 окт 2011, 08:15

mammut писал(а):JOICE выпускались с двумя вариациями двигателей 120л.с (с ОДНИМ лямбда)

Мож наоборот?)Потому как у меня 120 и стоят два датчика :think:
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение vetalxe398 » 20 окт 2011, 08:11

Вот и я говорю у меня 139 сил и датчик только один! А вообще ребят заходите на сайт DRIVE2.RU в раздел KIA-Joice, пообщаемся!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
OMZ2 писал(а):А че там искать то сам то открой капот и посмотри.Не знаю мож только у меня два датчика

Как же под капотом рассмотреть если он на катализаторе под днищем, или катализатор в моторном отсеке стоит???
vetalxe398
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 33
Откуда: Орехово-Зуево
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение OMZ2 » 20 окт 2011, 21:16

vetalxe398 писал(а):катализатор в моторном отсеке стоит

Ну так банка с катализатором стоит сразу после выпускного коллектора :think: :vip: Поэтому открывая капот сразу увидишь датчик и даже сможешь его потрогать) :ooi:
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение Timuron » 06 ноя 2011, 21:13

Всем привет! Вижу знакомые лица по драйву2) У меня машинка 2001 г., на МКПП, купила в феврале 2010.
Timuron
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 12 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 1
Откуда: г. Мурманск
Имя: Александра
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001

Re: Владельцы JOICE

Сообщение 2DSash » 29 ноя 2011, 11:15

ну, принимайте в свои ряды.
Приобрел данный агрегат летом в Москве, для езды по Питеру =)
Если есть Питерцы- отзовитесь
2DSash
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 22
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2000

Re: Владельцы JOICE

Сообщение vovainstructor » 11 дек 2011, 13:39

wws,
от старого осталось блок,калено и распреды остальное все новое,запчасти брал бес накруток,благо друзья занимаются поставками ,работа
тоже по стоимости тоже гуманно.но мозг мне вынесли

очень нужен ковенвал как с вами связаться ?
vovainstructor
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3
Имя: vova
Автомобиль: kia joice
Год выпуска: 2002

Re: Владельцы JOICE

Сообщение Григорий78rus » 13 дек 2011, 22:52

Есть Питерцы! :pst: Я уже давно на ней заруливаю, с января 2006! Особо в Питере их и не видел, знаю что в Колпино есть одна, зеленая… :D видел её раньше неоднократно. Проехал на ней уже 130.000 особых проблем не было.
Григорий78rus
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 5
Имя: Григорий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001

Re: Владельцы JOICE

Сообщение OMZ2 » 15 дек 2011, 08:00

Григорий78rus писал(а):Есть Питерцы! :pst: Я уже давно на ней заруливаю, с января 2006! Особо в Питере их и не видел, знаю что в Колпино есть одна, зеленая… :D видел её раньше неоднократно. Проехал на ней уже 130.000 особых проблем не было.

Я свою тоже в Питере брал в 2009 тоже зеленая :P
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение ДаМаНи » 14 фев 2012, 22:35

Добрый день, владельцы KIA JOICE!
Не очень давно приобрел данный автомобиль 120 лошадей, 2 литра, механика.
Но тут же столкнулся с проблемой, оборвало уже тритий диск сцепления. Подскажите пожалуйста может быть у кого нибудь была данная проблема и как можно решить. Потому что говорят разное кто говорит что надо менять коробку, кто что продали не тот диск и он слаб для этой модели. Подскажите пожалуйста очень не хочется продавать машину.
ДаМаНи
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA JOICE
Год выпуска: 2001

Re: Владельцы JOICE

Сообщение OMZ2 » 18 фев 2012, 08:15

ДаМаНи писал(а):Добрый день, владельцы KIA JOICE!
Не очень давно приобрел данный автомобиль 120 лошадей, 2 литра, механика.
Но тут же столкнулся с проблемой, оборвало уже тритий диск сцепления. Подскажите пожалуйста может быть у кого нибудь была данная проблема и как можно решить. Потому что говорят разное кто говорит что надо менять коробку, кто что продали не тот диск и он слаб для этой модели. Подскажите пожалуйста очень не хочется продавать машину.

А как себя чувствует подшипник первичного вала коробки передач?Такое ощущение что дело в нем
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение NESTER1968 » 04 апр 2012, 20:08

всем привет у меня джойс 2000 уже 3 года доволен очень особый привет mammut брал у тебя запчасть на движок спасибо выручил
NESTER1968
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 1
Имя: александр
Автомобиль: kia djoice
Год выпуска: 2000

Re: Владельцы JOICE

Сообщение mammut » 04 май 2012, 22:13

Спасибо за "теплые слова", всегда готов помочь…
mammut
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 56
Откуда: Украина
Имя: Роман Олегович
Автомобиль: KIA JOICE
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Владельцы JOICE

Сообщение Андрей 415 » 11 май 2012, 20:16

Всем привет. Данный пепелац катает меня уже год. Брал его замученным, сразу замена подшипников в МКПП, замена сцепления, саленблоков каленвала ( которые уже закапали заразы), переварка гидрокомпенсатора, замена движка омывателя фар …. Но всё равно, хороший машин, всю зиму без вопросов, пришёл, завёл, поехал …. С семейством в прошлом годе катался по Финке, жара была несусветная, а в автосе пестня кондей работает как надо, пространства много, двое детей на заднем чуствовали себя комфортно …. С друзьями на рыбалке в троём ночевали, места в полне, сиденья разложил, мягенько.комфортно …. !!!! В общем автос ЗАШИБИСЬ ….. но годы дают о себе знать то там то сям чего то да вылетит ….!!!!
Изображение
Андрей 415
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 15
Откуда: Карелия Петрозаводск
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Joice
Год выпуска: 2000

Re: Владельцы JOICE

Сообщение Ortoped » 11 май 2012, 21:22

саленблоков каленвала ( которые уже закапали заразы) -Если правильно понял имелось в виду сальники??? Может есть номерок???
переварка гидрокомпенсатора — ??? Что Вы делали с гидрокомпенсаторами???
Ortoped
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 46
Откуда: Украина, Чениговская обл., г.Бахмач
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage 2,0 ДОНС
Год выпуска: 1998

Re: Владельцы JOICE

Сообщение Андрей 415 » 15 май 2012, 15:41

Анатолий извини не часто бывает возможность сразу ответить …. Номерков сальников нет т.к. делалось в одном автосервисе где делас МКПП, они заказывали детали … А гидрокомпенсатор ( гофра) по простому, ему уже приходил пипец, рубашки уже не было, потому замерил размер его, длинну в смысле поехал в ближайший авто магаз и прикупил, сварной отрезал старый и приварил новый …. !!!
Изображение
Андрей 415
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 15
Откуда: Карелия Петрозаводск
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Joice
Год выпуска: 2000

Re: Владельцы JOICE

Сообщение Ortoped » 15 май 2012, 18:07

гидрокомпенсатор — Это деталь которая регулирует зазор между клапаном и толкателем, при помощи давления масла!!!
А Вы меняли гофру на выхлопе???
Ortoped
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 46
Откуда: Украина, Чениговская обл., г.Бахмач
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage 2,0 ДОНС
Год выпуска: 1998

Пред.След.

Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8