Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Эксперименты и эффект от ХАДО

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение kabanos » 22 окт 2014, 03:20

Так как лично столкнулся с проблемой залипанием колец на 187 тысяч пробега. По питаюсь в этой теме описать всё как это было ДО и Что происходит сейчас. Скажу кратко . Масло менял На 175 клм пробега. Масло Ликви -Моли 10W40. Проблем не было никогда. Доливал за 10 тыщ пробега 800 гр. на протяжении 6 лет. НО с последней заменой на 8 тысячи пробега машинка начала не слабо потдымливать.Я на щуп а масла нет. Пришлось влить 1.5 литра что показался минимум на щупе. Сразу скажу при последней замене масла лично не присутствовал.(моя ошибка). Так сложилось Что пришло время менять ремень ГРМ и оновить заднюю подвеску( О подвеске в отдельной теме с чем столкнулся). Попросил ребят замерять компресию. Результат 13-10.5 -9.2-9.3. не могу сказать в последовательности замера цилиндров не спец. но если смотреть с салона то измеряли с права на лево. Вердикт у СТОшников однозначный . залягли кольца. Или ремонт- или последний шанс малой кровью без гарантий но с деньгой на Раскоксовку ХАДО.(не реклама). Записался скупил все необходимое в их фирменном магазине. за всё отдал (70уе препарат раскоксовочный на 20 цилиндров но посоветовали весь на мои 4.аэрозоль. фильтр промывочное масло ну и само масло). Так как я живу в Украине а фирма Харьковская. у меня возникли сомнения на счёт масла(не говно ли). химия везде химия но масло :think: . Масло оказалось Голандия Порадывало на душе легче стало(скидку не сделали это минус :mad: ). Мне осталось ток записаться на приём к лекарю на фирменном СТО ХАДО что успешно сделал . Процедуру лечения опишу позже. заняла не слабо времени при моём присутствии.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 36 секунд:
Прием на 13-00. к процедуре приступили 14-30.пока двигло не остыло. Выкрутили свечи.проверили компресию(выше в посте ни чего не изменилось)выровняли поршня посветили и офигели. Все поршня ржавые. ( прокладки в норме антифриз не убегал) .Ковыряли отвёрткой царапали бесполезно. Короче начали процедуру лечения.Пырснули в цилиндр 5-6 сек чрез трубочку закрутили свечу и так последующие. оставили отстаиваться на 40 мин но вышло около часа. Выкрутили свечи посветили 2 поршня обрели природный цвет в остальных двух жидкость так и осталась. Продули и выдули остатки. и повторили процедуру. оставили на 1час 30 минут.После не выкручивая уже свечи подключили провода. Спросили акум нормальный я сказал да.ЗАВОДИ. Завёлся я секунд за 20 (хотя заводиться с тычка сразу) И как начело оно троить пыхтеть чихать кашлять . Я был в шоке. Сказали гашетку на 3000 оборотов на 15 минут. Ребят она дымела что дизель пердела кашляля стреляла. через 5-7 мин успокоилась. Через 15 мин заглушил. постояла ещё час пока остынет. Выкрутили свечи.(20 тыс прошли) померяли компресию и о чудо во всех цылиндрах по 13 в одном 12.5. Две свечи вылетели (берите комплект новых скорее из за старости масла на свечах не было.здохли видно из за промывки которая в целиндрах осталась при заводе )Вкрутили новые свечи благо 4 года валялись новые Беру платинум 4 контакта даже не на мою машину. просто универсал. Слили масло — залили промывку ХАДО до 4 литров влезло завели на 20 мин. Отработало слили .Залил масло их так же Хадо 10W40 влезло ровно 4 литра средина щупа. Посоветовали влить присадку. Сегодня купил и влил тюбик. ;) Я был в шоке от реакции . Отпишусь позже
kabanos
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ХАДО

Сообщение leks-71 » 22 окт 2014, 08:04

Пиши, что будет дальше :D
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 9186
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: ХАДО

Сообщение cherva71 » 22 окт 2014, 20:53

Сталкивался с ХАДО,покупал раскоксовыватель колец,комплект на один раз(флакон,шприц,перчатки)цена 55гривен была весной,заливал знакомому в ланос 1.6,эфект был,компресия выровнялась,дымность уменьшилась,ездит .Но считаю это временным выходом из положения,лучше замена колец и сальников клапанов(По своей скажу — пробег 200т.,залита синтетика,от замены до замены от силы 200гр.,режим эксплуатации умеренный,на следуший год были планы по замене колец для профилактики)
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 22 окт 2014, 21:13

Чуть поправил заголовок.
На рекламу похоже…
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение DISEL » 22 окт 2014, 21:53

cherva71 писал(а):Сталкивался с ХАДО

Заливал в "10"-ку почти перед продажей. Дымить перестала (пробег был 170 тык), улучшилась динамика, масло есть перестала. После продажи месяца через три встретил нового владельца — сказал, что движок умер до степени "сам ремонтируй, или купи новый". Так что не панацея.
DISEL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 2176
Откуда: Сургут
Имя: Виктор
Автомобиль: Пешеход. Временно
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 22 окт 2014, 21:59

DISEL,
Тогда девиз ХАДО- главное продать авто)))
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение DIМKA » 22 окт 2014, 22:05

Алексей ЕХ V6 писал(а):Тогда девиз ХАДО- главное продать авто)))

вовремя,так наверное лучше ;)
ИзображениеИзображение
DIМKA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 3036
Откуда: ЮжНоЕ БуТоВо
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mini Cooper+Mercedes-Benz GLK 300 4MATIC
Год выпуска: 2009;2012
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение Джим » 22 окт 2014, 23:25

DISEL писал(а):Так что не панацея.

Не панацея, но работает!
Раскоксовкой не пользовался, пользовался маслом и гелем для коробок и редукторов.
Мой опыт использования ХАДО:
На 72-ой тысяче появился на холостом ходу шум из КПП.
Залил хадовское масло + хадовский гель.
После пробега примерно 200 км заметил уменьшение шума, при пробеге около 500 км шум снизился наполовину, после 750 км пробега шума уже не слышал!
После 100 тыс. шум появился снова.
Коробка под нагрузкой работала без нареканий, но шум на холостых прогрессировал.
Переборка коробки произошла на 129-ой тысяче и выявила скол зуба на вторичном валу.
Подшипники при этом на вид были абсолютно нормальные.

А для профилактики залегания колец очень рекомендую ЛАВР.
Проверено на десятках клиентских машин моим механиком.
В свою машину раз в 20-30 тыс.заливаю лаврушку — компрессия реально выравнивается.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение DIМKA » 22 окт 2014, 23:53

Джим,
Дим,так твой акц на антибиотиках весь? :think: :z)
ИзображениеИзображение
DIМKA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 3036
Откуда: ЮжНоЕ БуТоВо
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mini Cooper+Mercedes-Benz GLK 300 4MATIC
Год выпуска: 2009;2012
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение Джим » 22 окт 2014, 23:56

DIМKA писал(а):Джим,
Дим,так твой акц на антибиотиках весь? :think: :z)

На пробиотиках. :P
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение DISEL » 23 окт 2014, 07:10

Да-да…. Читаю — и как бальзам на душу. И нафига все эти СТО? Можно же просто влить ХАДО — и машинка самовосстановится.
Один очень красноречивый представитель ХАДО с ярковыраженным украинским акцентом долго и феерично рекламировал мне трансмиссионку. Повелся. Купил. Залил в КПП все той же "10"-ки. Наездил около 35 тык и коробас, с аццким звоном и хрустом передал мне громкий привет в самый неподходящий момент. Вскрытие показало — валы, шестерни, синхронизаторы покрыты чем-то, похожим на лак. Подшипники выгорели напрочь. От коробки родным остался только корпус.
Не буду говорить, как сейчас дела с украинской химией обстоят, ибо не слежу. Но то, как было раньше — хватило с головой.
DISEL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 2176
Откуда: Сургут
Имя: Виктор
Автомобиль: Пешеход. Временно
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение zxcvb71 » 23 окт 2014, 07:15

DISEL писал(а):как сейчас дела с украинской химией обстоят

да уж…
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение Джим » 23 окт 2014, 12:01

DISEL, Пробег 152 тыс. — коробка живая и абсолютно нормально работает.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение TENK » 23 окт 2014, 13:35

Порядок обработки топливной аппаратуры бензинового двигателя. Упаковка 10 ml.
1-й этап: Распылить содержимое 1 баллона в топливный бак с минимальным количеством топлива.
2-й этап: Залить в бак 30–40 л бензина.
3-й этап: Эксплуатировать автомобиль в обычном режиме.
4-й этап: Ревитализация считается законченной примерно через 100 ч работы механизма (приблизительно 3000 км пробега).
…если после 100-200 км пробега улучшений в работе агрегата не наступает, есть смысл отправить автомобиль на повторную диагностику.


Вот и пойми, что они хотели сказать на самом деле…
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение DISEL » 23 окт 2014, 21:24

Джим писал(а):Пробег 152 тыс. — коробка живая и абсолютно нормально работает.

:pray:
:app: :app: :app:
Искренне рад!
DISEL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 2176
Откуда: Сургут
Имя: Виктор
Автомобиль: Пешеход. Временно
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение kabanos » 25 мар 2015, 18:11

Проехал уже 8 тысяч. Еще не разу масло не доливал. Но уровень с середины упал до риски минимума. Считаю что это норма. доливать не буду. Так как меняю на 9 тыс. дымности нет. Так что будем посмотреть . Не знаю кто какое Хадо льёт . Но масло Голандия. Ни чем не хуже турецкой палёнки Кастрол или Мобил. Посмотрим на скок хватит проехать. Кольца один фиг менять. ;)
kabanos
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение kabanos » 17 окт 2015, 01:31

Как обещал. Заменил масло на 5-w30 конечно же Хадо. Деватся не куда. если ити то до конца :D . Компресию не мерял. (пока бздю. мнительный) . Буду доливать с середины сожрало чуть ниже минимума .Радует(литр в неделю до раскоксовки) . проехал 5 тисяч. Тяну до 10.000. Замеряю. Отчитаюсь. Главное что дыма нет.Вязкозть масла уменшил. с 10w40до 5W30 по паспорту авто.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
DISEL писал(а): Наездил около 35 тык и коробас

Как тебе на 10 тысячах. новой Десятки звезда коробасу ;) два подшипника ступиуы.и треск в рулевой. Если туда заведомо говно пихнули. А сверху нульс. Прежде чем хаить нужно подумать в какую коробку льёшь. И кто производитель. Погрешность велика. Как с неба упал. В какой стране живёшь. Масло не поможет. И главное не испортит. Потому что посмотреть и долить нужно было ;)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
При чем здесь Украинский производитель? ты льёшь Голандское масло. :D . Оно приходит от туда мешаное присадками. Бочки посмотри. Или банки.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
TENK писал(а):Вот и пойми, что они хотели сказать на самом деле…

Они хотели сказать. Нельзя лить ни чего в топливный бак для очистки топливной системы.Это все знают. Ток снимать и чистить. Если ты этим не пользуешся с нуля пробега авто. Залей в авто с 100000 пробега. Будешь чистить все. В ручную.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Я говорю о проблеме. А не производителе Хадо . Пытаюсь продлить жизнь до капиталки. И на сколько этой жизни хватит. Хотя до этой машины.лил в галант . 4года. и продал с 500000 пробега. Проездил 300000тысч. Масло как масло. Вот присадки. Помогут или нет. Год продержали. Надеюсь еще на год. А за 2 года можно скопить средства на покупку другого авто.
kabanos
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение Джим » 17 окт 2015, 02:50

kabanos писал(а):Компресию не мерял.

А вот зря. Интересен результат "до" и "после".
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение kabanos » 23 окт 2015, 23:30

В ближайшее время буду менять свечи измеряю. Сообщу. Тут не реклама а продлевание жизни мотора до кап ремонта.Вынужден ездить на Хадо 10w30
kabanos
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эксперименты и эффект от ХАДО

Сообщение TENK » 24 окт 2015, 17:42

kabanos писал(а):Они хотели сказать.

Вот именно. Хотели. Объясни доступно — почему эффект наступает через три тысячи километров если упаковка рассчитана на 30-40 литров топлива, которые я сожгу уже через 300-400 километров? И как с этим стыкуется совет через 100-200 км обратиться к механикам? Бред полный.
kabanos писал(а):Нельзя лить ни чего в топливный бак для очистки топливной системы.Это все знают. Ток снимать и чистить. Если ты этим не пользуешся с нуля пробега авто. Залей в авто с 100000 пробега. Будешь чистить все. В ручную.

Наверное это будет единственный раз когда я воспользуюсь этим смайликом: :faceoff: .
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

След.

Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7