Текущее время: 28 апр 2024, 15:53

Масло в АКПП

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Масло в АКПП

Сообщение vetalxe398 » 16 май 2014, 10:12

Всем привет!
Ребята очень нужна помощь! Заменил в том году масло в АКПП, по совету форумчан, залил DIAMOND ATF SP3, все было нормально, но с наступлением холодов начались проблеммы! После того как заводишь авто прогреваешь, включаешь D и начинаешь движение, падают обороты и машина может заглохнуть! После того как проедешь пару километров все становится нормально, работает ровно, не глохнет.
Коробка вроде как нипричем, работает нормально, по дороге норм, передачи включаются тоже хорошо!
В чем может быть проблемма? С чего начинать поиски?
И еще как проверить правильно уровень масла а АКПП? Вчера заезжал к знакомому в сервис он сказал что на холодную уровень масла должен быть выше отметки HOT, у меня на холодную уровень на отметке COLD, на прогретом двигателе, при заведенной машине и селекторе на "P", уровень масла ровно на отметке HOT! Т.е. он описывает это так, когда машина стоит всё масло сливается в поддон, соответственно уровень выше, как заводишь двигатель масляный насос разгоняет масло по коробке и уровень падает до HOT! Получается что я не долил масла?
Уж не является это причиной проблемм описанных выше?
vetalxe398
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 33
Откуда: Орехово-Зуево
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Масло в АКПП

Сообщение Одинокий Валенок » 16 май 2014, 11:27

vetalxe398 писал(а):Вчера заезжал к знакомому в сервис он сказал что на холодную уровень масла должен быть выше отметки HOT

Чушь он сказал.
Естественно, уровень замеряется с заведенным двигателем.

vetalxe398 писал(а): у меня на холодную уровень на отметке COLD, на прогретом двигателе, при заведенной машине и селекторе на "P", уровень масла ровно на отметке HOT!

С уровнем у тебя все в порядке.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Масло в АКПП

Сообщение vetalxe398 » 16 май 2014, 11:34

Одинокий Валенок писал(а):
vetalxe398 писал(а):Вчера заезжал к знакомому в сервис он сказал что на холодную уровень масла должен быть выше отметки HOT

Чушь он сказал.
Естественно, уровень замеряется с заведенным двигателем.

vetalxe398 писал(а): у меня на холодную уровень на отметке COLD, на прогретом двигателе, при заведенной машине и селекторе на "P", уровень масла ровно на отметке HOT!

С уровнем у тебя все в порядке.


Спасибо за пояснения! А в чем тогда может быть проблемма с падением оборотов и то что глохнет на холодную?
vetalxe398
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 33
Откуда: Орехово-Зуево
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Масло в АКПП

Сообщение cherva71 » 20 май 2014, 14:48

vetalxe398 писал(а): меня на холодную уровень на отметке COLD, на прогретом двигателе, при заведенной машине и селекторе на "P", уровень масла ровно

Уровень замеряется в положении "N" после пробега хотя-бы 10км ,только в этом положении на стоячем работает насос,при P насос не работает,масло стекает и всё,чтобы небыло "голодание" насоса в движении на N должно быть уровень хотя-бы мин,на холодную уровень всегда выше,посмотрите инструкцию по спейс вагон — наша коробка с него,просто корейская сборка и другое(корейское)название ОЕ-номер: KM175-6; F4A22

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
vetalxe398 писал(а):Чушь он сказал.
Правильно он сказал,я менял масло сам уже два раза,у меня так было и есть.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Масло в АКПП

Сообщение Одинокий Валенок » 20 май 2014, 15:04

cherva71
Ты что, уровень с выключенным двигателем мерил?
Повторюсь — чушь он сказал. Масло на непрогретой коробке должно быть на отметке Cold, она для того и существует. Уровень масла в АКП замеряется при заведенном двигателе, селектор в P (на мицубишевских коробках — на нейтрали).
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Масло в АКПП

Сообщение cherva71 » 20 май 2014, 15:30

Одинокий Валенок,
Одинокий Валенок писал(а):(на мицубишевских коробках — на нейтрали)
Если я не написал что на заведённом это не значит что на заглушенном,а выше уровня на холодную перед запуском,и не отталкивайтесь от инструкций новых поколений коробок — автоматов,наша коробка это в первую очередь гидро-автомат,который работает с отключенными мозгами,неработают некоторые функции,основной клапан-переключатель механический-тросом.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Масло в АКПП

Сообщение Одинокий Валенок » 20 май 2014, 15:36

cherva71
Ах простите, откуда ж мне знать старую добрую маздовскую 4EAL?
Это был сарказм, есличо
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Масло в АКПП

Сообщение cherva71 » 20 май 2014, 16:03

Спорить не собираюсь,поступайте как хотите(голова другим забита)стр 41 инстр. по экспл. мицу спейс вагон,шариот,быстро выложить не получилось.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Сходил в гараж и сфоткал.Жидкость(6.4)заливал в пустую коробку после ремонта(причина в другом посту)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Приехал 3 часа назад,выше метки на 1.5см.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Масло в АКПП

Сообщение Бабасик » 20 май 2014, 16:22

cherva71 писал(а):Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.(хоть не признана но НАША)

:pst: молодец :hb:

извините, что не по теме :oops:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Масло в АКПП

Сообщение cherva71 » 20 май 2014, 16:45

Бабасик, Спасибо.Одинокий Валенок,
Одинокий Валенок писал(а):Ах простите, откуда ж мне знать старую добрую маздовскую 4EAL?
Киа Джойс -аналог Мицубиси Спейс Вагон,не путайте с Каренсом,это разные авто,и с Мазды там нет ничего.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Масло в АКПП

Сообщение Александр Т. » 20 май 2014, 17:27

Полагаю, что коробка тут нипричем. Что то на движке замерзает. Может датчик температуры ОЖ или воздуха. Сканером надо смотреть в момент проявления проблемы.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 20714
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Масло в АКПП

Сообщение cherva71 » 20 май 2014, 17:54

Александр Т. писал(а): Может датчик температуры ОЖ или воздуха.
Вполне возможно,даже сейчас утром пока чуть не прогрееш и не погоняешь коробку машина тупится,чуть прогрел — всё нормуль.Датчик темп на коробке можно не учитывать — другие синптомы(мной описаны в другом посту,у меня была с ним проблемка небольшая)А вот на движке их штук 4,какой из них — нужно вычеслить,один на вентилятор,потом на приборку,наверно и на мозги коробки,и входяшего воздуха.Попробую по свободке что-то нарыть.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Масло в АКПП

Сообщение Одинокий Валенок » 20 май 2014, 18:37

cherva71
Окей, сути не меняет. Уровень выше метки при заведенном двигателе — перелив. На щупе есть метки Hot и Cold. На холодную уровень должен быть на Cold, на прогретой коробке — на Hot.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Масло в АКПП

Сообщение cherva71 » 20 май 2014, 20:02

Одинокий Валенок, Для ВАС лично
cherva71 писал(а):Приехал 3 часа назад,выше метки на 1.5см.
где я писал что на заведённом,
cherva71 писал(а):,а выше уровня на холодную перед запуском
Читайте внимательно посты.
cherva71 писал(а):Сходил в гараж и сфоткал.Жидкость(6.4)заливал в пустую коробку после ремонта(причина в другом посту)
,я думаю что спор с Вами — это пустой разговор,просто человек начитается Ваших советов и уложит коробку.

Добавлено спустя 1 час 58 минут 48 секунд:
vetalxe398, Если нужны параметры датчиков(сопротивление) - спрашивай,по возможности замеряю(подробней,какой именно и где расположен) и ещё по датчикам - пару штук внизу радиатора,похоже датчики перегрева тосола и жидкости АКПП(не должна влиять)
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Масло в АКПП

Сообщение Одинокий Валенок » 21 май 2014, 01:32

cherva71 писал(а):где я писал что на заведённом,

А какой вообще смысл говорить об уровне на незаведенном двигателе? :faceoff: Можно ведь и рост с табуреточки мерить.

cherva71 писал(а):человек начитается Ваших советов и уложит коробку.

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
Все, умолкаю. Кто в теме — поймут.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Масло в АКПП

Сообщение cherva71 » 21 май 2014, 11:07

Одинокий Валенок, Я ни как не сомневаюсь в Вашей компетентности по многим вопросам,но в спорах рождается истина,я пытаюсь объяснить конкретно по этой модели(Джойс),которая мной изучена,а также ,что происходит на практике,и всё-же на холодную асоциируется у многих на не заведённую,а не только завёл и сразу мерять уровень,форум отнють не профессионалов,а пользователей.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Масло в АКПП

Сообщение vetalxe398 » 05 июн 2014, 10:08

Одинокий Валенок писал(а):cherva71
Окей, сути не меняет. Уровень выше метки при заведенном двигателе — перелив. На щупе есть метки Hot и Cold. На холодную уровень должен быть на Cold, на прогретой коробке — на Hot.

У меня так и есть, проверял на холодную и после пробега км 20 где-то, на заведенном двигателе в положении Р масло на уровне НОТ!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
cherva71 писал(а):
Александр Т. писал(а): Может датчик температуры ОЖ или воздуха.
Вполне возможно,даже сейчас утром пока чуть не прогрееш и не погоняешь коробку машина тупится,чуть прогрел — всё нормуль.Датчик темп на коробке можно не учитывать — другие синптомы(мной описаны в другом посту,у меня была с ним проблемка небольшая)А вот на движке их штук 4,какой из них — нужно вычеслить,один на вентилятор,потом на приборку,наверно и на мозги коробки,и входяшего воздуха.Попробую по свободке что-то нарыть.


Хм, на датчики никогда б не подумал, сейчас хоть и тепло по утрам, но тоже при движении подтупливает, после 1-2 км всё в норме!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
cherva71 писал(а):Одинокий Валенок, Я ни как не сомневаюсь в Вашей компетентности по многим вопросам,но в спорах рождается истина,я пытаюсь объяснить конкретно по этой модели(Джойс),которая мной изучена,а также ,что происходит на практике,и всё-же на холодную асоциируется у многих на не заведённую,а не только завёл и сразу мерять уровень,форум отнють не профессионалов,а пользователей.


Вот как я меряю, выхожу с утра, проверяю уровень, машину не завожу, масло на отметке COLD, завожу, при начале движения или просто на D начинает тупить, может даже заглохнуть, еду, проезжаю буквально пару километров, перестает тупить и вобще всё в норме, как на новой машине )))), продолжаю движение около 20 км, останавливаюсь, не глушу, селектор в положение Р, проверяю уровень — НОТ, вот так!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Ребята спасибо за подсказки, уверен что на холодную не заведенную машину уровень должен быть на COLD, попробую поковырятся с датчиками, заменить, посмотрим как себя поведет!

И ещё один вопрос, какое все-таки масло заливать в коробку передач, обсуждал тут в том году посоветовали Mitsubishi Diamond SP-3 ATF, менял сам путем замещения, до появления чистого масла, было всё нормально, съездил на юг, но как наступили холода начались проблеммы, вот и не знаю что думать, толи масло не то, толи сама коробка, толи датчики!!!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
cherva71 писал(а):Одинокий Валенок, Для ВАС лично
cherva71 писал(а):Приехал 3 часа назад,выше метки на 1.5см.
где я писал что на заведённом,
cherva71 писал(а):,а выше уровня на холодную перед запуском
Читайте внимательно посты.
cherva71 писал(а):Сходил в гараж и сфоткал.Жидкость(6.4)заливал в пустую коробку после ремонта(причина в другом посту)
,я думаю что спор с Вами — это пустой разговор,просто человек начитается Ваших советов и уложит коробку.

Добавлено спустя 1 час 58 минут 48 секунд:
vetalxe398, Если нужны параметры датчиков(сопротивление) - спрашивай,по возможности замеряю(подробней,какой именно и где расположен) и ещё по датчикам - пару штук внизу радиатора,похоже датчики перегрева тосола и жидкости АКПП(не должна влиять)


Ещё б знать где находятся эти датчики!
vetalxe398
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 33
Откуда: Орехово-Зуево
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31