Текущее время: 28 мар 2024, 15:10

ELM327 Bluetooth

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение 2DSash » 24 янв 2014, 18:28

kabanos писал(а):Какая прога Стоит для ELM . ? Torgue? У меня 1.8.2 .всё работает тел Самсунг Ковер2. Пробивал выше версию не подключается. Правда у меня с ОБД2 папелац. На официальном СТО встречался с авто без ОБД. Никаких проблем с подключение компа у них не было. Через переходник какой то подключали.

Меня официалы послали куда подальше, и КИА РАША тоже, причем есть оф письмо.. типа авто для европы, вот туда и езжайте))))
Есть смысл понизить версию проги?
cherva71 писал(а):2DSash, Судя по всему достаточно подсоединить 1 на 7,10 на 15,12 на 4,и на 16+ от акб ,первые цифры — твой разъём,прозвони тестером свой переходник.Вроде так.

СПС, попробую
2DSash
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 22
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2000

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение Рудольф » 24 янв 2014, 19:05

kabanos писал(а):Рудольф, Рудольф, Я ошибку гашу за секунду (элм) . Не в этом суть. Короче получилось что я говорю о заборе а ты мне паришь доски :D . Придётся менять расходомер :think:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Я бы подкатил к тебе . Но ты неуловим. Типа Бомж. Я в Киеве а ты неизвесно где

Если елмот поцепил это уже хорошо, там с Сканмастере должен быть параметр температуры всас воздуха, точно не помню, но должен быть.
На МАФ приходит 5 проводов, два на температуру. Снимай маф, и между этими пинами втыкай переменный резистор, он стоит пару гривень, на 3-5кОм, точнее только по мотору вычислить и не мудохаться с крутёлкой. Дальше крутим этот резюк а сами смотрим на изменение циферек по сканеру, выбираем нужную температуру, меряем сопротивление переменного, бежим на караваевы дачи, там за 5 копеек покупаем такой моленький резюк, впаиваем его между двумя проводами и всех делов.
Мои танцы с мициком http://www.auto-bk.ru/forum/topic/47180/ денег не дали, сказал, что папа завезёт, и пропали))))). Нормально, одним уродом в списке обслуживаемых машин меньше.))

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
А если есть куда припоятся, то могу пару бошиковских ДТ подогнать, будут чуток врать, но не заметишь.

Добавлено спустя 59 минут 12 секунд:
Про переходники и ЕЛМ, даже не пытайтесь, не возьмёт, там свой протокол и прогу никто писать не будет.
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение kabanos » 24 янв 2014, 21:44

2DSash писал(а):Меня официалы послали куда подальше, и КИА РАША тоже, причем есть оф письмо.. типа авто для европы, вот туда и езжайте))))
Есть смысл понизить версию проги?

Да есть. В зависимости от Андроид который стоит и на каком смарте. У меня ток 2 версии соединяют. Эта которую писал и ниже непомню точно какая. Странный какойто сервис у вас.Ты же живые бабосы им несёшь. :think:

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты 1 секунду:
Рудольф писал(а):Про переходники и ЕЛМ, даже не пытайтесь, не возьмёт, там свой протокол и прогу никто писать не будет.

С этим я с тобой полностью согласен. К тебе вопрос. Не могу понять или начитан (задрот) Или просто пустые слова. Ты можешь что то предложить без графикови . Тупо обьяснить нубу . первое где в моей конкретно машине Joice датчик. Почему он выдаёт чек переодически (заправляюсь на одной и той же заправке) Но самое главное замеченое мной что чек с ошибкой P0110 появляеться после проезда под высоковольтными линиями .Акцентирую. на оф СТО ошибок ЭБУ не обнаружено после обнуления( элм). до Приобретения ЭЛМ я чек гасил ток на официале.с этой долбаной ошибкой. Стоило неслабо 15уе. Их вердикт. Замена датчика. На вопрос где находиться Х.. знает Альт модель. Все датчики и лямбы заменены на новые . Проблема ток в этой ошибке. У меня нет открытого доступа к расходомеру. мне нужно вытянуть его с корпуса фильтра и самого фильтра.
kabanos
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение Рудольф » 25 янв 2014, 09:52

К разъёму МАФа выход есть? Подходит с ЭБУ пять проводов, два из них это ДТ. Вот между ними резистор прям в проводке врезаем или вешаем терморезисторный ДТ. Вешать можно где угодно, хоть гофру просверлить, или просто подвесить под моторным. Я же ваше сказал, сначала схему ищем, после работы меньше чем подумать.
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение cherva71 » 25 янв 2014, 12:02

В разъёме на воздухане 4 и 6 ноги,6-это масса,картинку пока выложить не получается.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Doc1.docx


Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
А вот и параметры 0 гр - 6.0кОм,20гр -2.7кОм,80гр - 0.4кОм градусы по Цель. и сопротивление.

Добавлено спустя 33 минуты 57 секунд:
kabanos писал(а):замеченое мной что чек с ошибкой P0110 появляеться после проезда под высоковольтными линиями

Попробуй корпус воздухана каким либо образом прикрутить на массу проводком,наскалько я помню,он прикручен через резинки чтоб не гудел,сделай своеобразный экран.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение Рудольф » 25 янв 2014, 14:41

Вот 5 кОм и привязывай между проводочками, хватит с головой, моторный будет видеть 5-8 град в плюсе. На лето можно вдвое уменьшить))). Или с вазика прицепить и забыть, доработав и привязав где нибудь, типа как на ланосах в гофре.
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение kabanos » 25 янв 2014, 15:18

Во .другое дело. Сп. ещё вопрос. у Меня с этой ошибкой увеличивается расход топлива с 13до 17-18 литров. Мне нужно будет повышать или понижать сопротивление.(5 кОм берём за базу) и до какого номинала максимально мне их купить.? У меня есть от Галанта датчик.Бочка в сборе. Правда в деревне. 400км пилить в одну сторону не резон
kabanos
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение Рудольф » 25 янв 2014, 16:03

Конечно будет повышаться при обрыве где то минус 45, 5.1кОм будет 5-8 град, при понижении сопротивления моторный будет видеть большую температуру.
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение kabanos » 02 фев 2014, 21:51

Сделал всё как Вы советовали. Ошибка пропала НО появилась теперь другая. постоянная Р0421(через минуту-5). как только убираю резистор -сбрасываю катаюсь всё становиться как и было. раз в в 3 дня и то не всегда P0110, неужели лямда? Может ли топливо так мозг выносить. Форсунки не чистил после покупки . пробег 175000 реальный.(первый лямд менял верхний всё оригинал год назад) Катализатора не было.На СТО официале большое удивление.VIN ток в личку.В свете событий В Украине.
kabanos
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение Рудольф » 02 фев 2014, 22:57

По памяти, Р0421 это эфективность ката, сканером можно узреть, а лучше осцилом. сигнал со второй повторяет первую и через определённое кол-во циклов это горит. Подозреваю, что по коррекциям сразу будет маленькая поправка, т.е. тупость авто должна ощутится. По Р0110 надо смотреть, может родной резюк в цепи, его надо кастрировать)), а ты бросаешь в параллель свой, короче, сканером смотреть что видит мозг.
А чем не выход с таза бросить этот резистор?
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение kabanos » 02 фев 2014, 23:17

Всё понял. Работают в цепи сразу 2(один инвалид) я не стал ранее задавать вопрос на счёт кастрации . попробую куснуть . (жаба давит) . Я не очень шарю по приборам. но так понимаю.что лучше чем спецы на ОФ СТО .Которые в жизнь не видели такую машину. (А это что -Китаец? Сейчас позову старшего.)

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Рудольф писал(а):упость авто должна ощутится

Какая тупость при 20км и 140л.с в день . не ощущаю :) минус 26 заводиться с пол тыка. прогрев 5 мин и качусь без фанатизма.ошибки выскакивают при прогретом и норма температуре. Ка жаль что ты не в Киеве :cry:
kabanos
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение Рудольф » 02 фев 2014, 23:58

писал-писал и всё улетело с этого грёбаного бука и мудоханной семёрки.
Короче, могу попросить, что бы тебе дали пару вкладышей с МАФа 037 или 116(быбирай какой хош :D ) ,
По второй лямде проставкой можно попробовать поиграться.
если до утра скинешь в личку телефон, ФИО, номер склада новой поч, то завтра есть реальный шанс получить пару МАФов с рабочими терморезюками.
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение cherva71 » 03 фев 2014, 19:35

kabanos писал(а): Р0421
Помоему выскакивала пару раз на плохой дороге при тряске на бензе,первый кат телипается в банке,пару раз прижимал — ненадолго,на второй лямде вставки нет,но в запасе уже выточили,при случау выкину и первый кат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение Рудольф » 03 фев 2014, 20:06

cherva71 писал(а):случау выкину и первый кат.

проставка длинная, будет потеть, сделай короче и дырку уменьш, а лучше начать играться дыркой и высотой подъёма ДК. будет холодная. Проверить можешь так, мультиком на чёрный провод, напруга должна быть в пределах 0.5-0.6В, если низкое, опускаем ДК или отв рассверливаем. эскиз мне не понравился, однозначно вспотеет лямда.
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение cherva71 » 04 фев 2014, 09:35

Рудольф писал(а):проставка длинная, будет потеть
Можем обсудить ,только в другой теме.Господа,давайте придерживаться названия темы,потом чтото нужное найти будет нереально.Спасибо за понимание.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение 2DSash » 27 фев 2014, 18:21

Рудольф писал(а):Можем обсудить ,только в другой теме.Господа,давайте придерживаться названия темы,потом чтото нужное найти будет нереально.Спасибо за понимание.

Согласен, тем более, что считать ошибки, да и вообще- подключить сканер к ЭБУ так и не получилось :cry:
Максимум, что смог сделать- это считать ошибку светодиодом…
2DSash
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 22
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2000

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение cherva71 » 28 фев 2014, 00:21

Светодиодом читал коды коробки на разъёме ОБД,фотка разъёма мозгов,62 нога — основной источник информации

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Можно попробывать подсоединиться напрямую к мозгам.Нужен Кулибин-диагност,или просто чтоб было желание покапаться а не заработать на тебе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение Рудольф » 28 фев 2014, 02:07

Тебе что надо? Блинк коды почитать? Или самостоятельно прошить блок? Или распиновку разъёма блока дать, или для начала диагностического.
Я пару раз с такими людьми общался, таксисты правда, у меня мозг почти закипел))))). Ему хоть сцы в глаза -- все божья роса! :D
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение 2DSash » 28 фев 2014, 10:48

покупал диагностический модуль, что бы погасить ошибку подушки (был порван подрулевой шлейф)
2DSash
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 22
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2000

Re: ELM327 Bluetooth

Сообщение cherva71 » 28 фев 2014, 22:36

2DSash писал(а):что бы погасить ошибку подушки

С этого и надо было начинать,я перепробывал кучу прог с разными адаптерами, сканматиком тоже — безполезно,хотя есть ОБД2,только проф.оборудованием,где-то это я уже писал.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4