Текущее время: 28 мар 2024, 13:22

Про свечи

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Про свечи

Сообщение cherva71 » 17 фев 2013, 21:25

Вот моя история.После покупки Джойса я решил поменять свечи,были в наличии Бош платинум (с коротким наконечником сверху,в комплекте шло два вида),грань на 16.Машина запела подругому,норадость была не долгой около 1000,после чего началось подёргование на холостых,свечи были поменяны на аналогичный размер(решил подделка),размер был выбран по логике:свечи утоплены — значить должны быть на 16-для удобства.Так вот,второго комплекта хватило на два дня,и началось _ утром троит на газу вообще не едит.Итог обрыв двух бронепроводов(выгорели в насвечнике),после недолгих замеров и сравнений было принято решение:установка свечей только с гранью на 21(наконечник выше на 3-4мм).Весь казус получился из-за недоставания насвечника до свечи в итоге двойная искра(между наконечником и бронепроводом и на самой свече),итог-вогорели провода,считаю что легко отделался,мог-бы вылететь и модуль(катушка)Провода востановлены(2 вост.,1 заменён)Поподутся нормальные,тогда заменю.Производителей свеч не пишу — только конструктивная особенность.МОЖЕТЕ сами взять свечу на16 ина 21 сравните.Ключь на 21 входит в колодец без проблем.Всем удачи.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Про свечи

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 17 фев 2013, 21:39

cherva71,
А может, пока не убил двигатель, поставишь-таки свечи, рекомендованные производителем, а?
Ну пожалуйста!!!!

Добавлено спустя 38 секунд:
Ну поставь, а?
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Про свечи

Сообщение cherva71 » 17 фев 2013, 21:57

Уже поставил,просто никогда не задумывался что разница не только в гранях свечей,а Бош платинум по некоторым каталогам — рекомендованные,просто нужно было перекрутить высокие наконечники но уже поздн,свечи подарил на БИД,ему нравяться-пусть ездит.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я и написал эту статью,чтоб никто не повторял мою ошибку! :think:
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Про свечи

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 17 фев 2013, 22:46

Если честно- прочитал по диагонали, смысл уловил- итог не видел,теперь увидел, что не дочитал и до конца не вник, но идея ясна как день.
Типа не суйте пальчик в мышеловку повторно, а уж третий раз- тем более…
Хотя… тоже опыт, пусть и полу-печальный…
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Про свечи

Сообщение cherva71 » 01 мар 2013, 00:45

130228A064.jpg
Примерно так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Про свечи

Сообщение san911 » 04 май 2013, 13:57

С свечками наэксперементировался в доволь. У меня газ и нормально и долго работают (По каталогу зазор 1.1) только бош иридиум 1 контакт с зазором 1.0мм Проверено!!! А калийное число как для бензинки!!! Для газа свечки работают около 3000 и все.
san911
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 82
Откуда: Питер
Имя: Семен
Автомобиль: Kia Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Про свечи

Сообщение kabanos » 17 окт 2015, 03:41

У меня свечи на 16. четырех контакные. Все гут по размеру. Не дурак. по высоте ипо посадке один в один.Фирму сообщу. не помню. Помню что 60 уе отдавал .Эт не рисовка. Предупредили . На газ не годятся. нет газа не вникал.
kabanos
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5