Текущее время: 27 апр 2024, 14:50

Привод спидометра

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Привод спидометра

Сообщение shmonnik » 09 окт 2012, 19:09

Ребята привет! Проблема вот в чем, спидак вообще мертвый. Привод (http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Mod … df2&Title=) рабочий. Только я не могу найти ту штуку которая стоит на приводе к которой проводки подцепляют, датчик что ли какой-то? как он называется?………датчик скорости? в каталоге пишут что он не применяется на данной модели……но ведь у меня он стоит! Как его распознать?
shmonnik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 22
Имя: Олег
Автомобиль: kia joice
Год выпуска: 2000

Re: Привод спидометра

Сообщение kniper » 10 окт 2012, 09:04

shmonnik, ВИН в студию ;)
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Привод спидометра

Сообщение shmonnik » 13 окт 2012, 21:58

KMXMTE1PPYU029250
shmonnik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 22
Имя: Олег
Автомобиль: kia joice
Год выпуска: 2000

Re: Привод спидометра

Сообщение shmonnik » 16 окт 2012, 16:06

Датчик поменял, спидак все равно мертвый! И фонари заднего хода не горят, предохранители все целые, скажите в джойсе два блока предохранителей? один в салоне и под капотом)) может еще где есть???
shmonnik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 22
Имя: Олег
Автомобиль: kia joice
Год выпуска: 2000

Re: Привод спидометра

Сообщение pawel77 » 17 окт 2012, 13:11

Да 2 блока предохранителей! А вот на спидометр и на приборы есть предохранитель, точно помню и он по моему в салоне под рулем , может он у тебя плохой попробуй поменять! У меня была проблема сгорели сразу 2 лампы ближнего света , а я сразу не поверил в это искал проблемы с предохранителями и проводкой, и поэтому помню про приборы что там есть предохранитель , просто сразу 2 лампы ну это просто невозможно , но потом проверил лампы и все проблема решена.
pawel77
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 71
Откуда: новомосковск
Имя: Павел
Автомобиль: JOICE
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Привод спидометра

Сообщение shmonnik » 18 окт 2012, 18:06

Спидометр так и не ожил, одометр кстати тоже не работает. Съездил в сервис не смогли найти фишку для сканера, может все-таки проводка сгнила и на датчик сигнал не идет? Ребята советуйте — буду экспериментировать)))))
shmonnik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 22
Имя: Олег
Автомобиль: kia joice
Год выпуска: 2000

Re: Привод спидометра

Сообщение mammut » 19 окт 2012, 19:48

Разъем находится чуть левее и глубже от ручки открытия капота. Но я не думаю,что в Вашем случае он поможет…
На щитке приборов не работает только одометр и спидометр? Индикация остальная работает исправно? На форуме проскакивало предложение скачать эл.схему (на аналог Joica — Хюндай Сантамо), а со схемой к грамотному электрику…
mammut
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 56
Откуда: Украина
Имя: Роман Олегович
Автомобиль: KIA JOICE
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Привод спидометра

Сообщение shmonnik » 19 окт 2012, 22:48

Да все приборы работают исправно, даже check не горит)))) весь интернет перекопал нашел вот это http://www.pdfqueen.com/kia-joice-2.0-16v-repair-manual просят за это 2 доллара, пробовал заплатить не получилось, может кто то сможет скачать, потом скажите получилось или нет!!!
shmonnik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 22
Имя: Олег
Автомобиль: kia joice
Год выпуска: 2000

Re: Привод спидометра

Сообщение mammut » 20 окт 2012, 10:17

shmonnik писал(а):Да все приборы работают исправно, даже check не горит)))) весь интернет перекопал нашел вот это http://www.pdfqueen.com/kia-joice-2.0-16v-repair-manual просят за это 2 доллара, пробовал заплатить не получилось, может кто то сможет скачать, потом скажите получилось или нет!!!

Пока нашел только это:
"Re: KIA JOICE
Непрочитанное сообщение cannot » 07 авг 2012, 13:00
со схемами на этот авто напряг.но есть аналог хёндай сантамо на него можно найти.лично я скачал у братьев белорусов в клубе киа
"
и это:
"Re: KIA JOICE
Непрочитанное сообщение luckygc » 24 авг 2012, 08:38
Схемы у меня есть на русском, нарыл кропотливым трудом-вышлю каждому страждущему кто сделает запрос с сайта altbiotech.umi.ru
"
Может все таки проблема в самом спидометре/одометре ?
mammut
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 56
Откуда: Украина
Имя: Роман Олегович
Автомобиль: KIA JOICE
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Привод спидометра

Сообщение shmonnik » 02 ноя 2012, 18:03

Причина устранена! Проводка, идущая от датчика фонарей заднего хода была повреждена, т.е. разрыв. Соединил и все заработало, и спидак и сами фонари!
shmonnik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 22
Имя: Олег
Автомобиль: kia joice
Год выпуска: 2000


Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29