Текущее время: 28 апр 2024, 14:25

холостые обороты

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

холостые обороты

Сообщение pawel77 » 23 июл 2012, 22:43

Здравствуйте всем !!! нужна помощь при заводе машины на холодную есть проблема что холостые обороты держит нормально и если есхать сразу не дав нагреться то при нажатии на педаль газа движок как бы под траивает а если трогаться с места ведет себя не стабильно можно заглохнуть если газку не поддать , на теплую и горячий проблем нет! мож кто подскажет в чем проблема??? мож датчик какой мудит ???
pawel77
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 71
Откуда: новомосковск
Имя: Павел
Автомобиль: JOICE
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 1 раз.

Re: холостые обороты

Сообщение kabanos » 30 июл 2012, 12:39

Привет всем. Таже хрень .заводится норма . Выключаю завожу второй раз . даю газ начинает проваливаться и троить. проеду с километр всё путём. Обороты 900. Может мало?
kabanos
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.

Re: холостые обороты

Сообщение peskar-05 » 03 авг 2012, 06:55

Посмотрите датчик температуры охлождающей жидкости
peskar-05
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 11 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 163
Откуда: Беларусь, Витебск-Новополоцк
Имя: Андрей
Автомобиль: сепхия, зафира,Шума,Сандеро
Год выпуска: 1994, 2007,1998
Поблагодарили: 9 раз.

Re: холостые обороты

Сообщение kabanos » 05 авг 2012, 19:01

Всё норма. Комп указал на замену датчика температуры двигателя. Но возникла проблема . Программа показывает Что он у меня стоит с боку термостата . А в реале он вкручен в вверху. Кто подскажет Какой искать и номер датчика. ? VIN KMXMTE1PP2U062164
kabanos
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.

Re: холостые обороты

Сообщение luckygc » 24 авг 2012, 09:25

kabanos писал(а):Всё норма. Комп указал на замену датчика температуры двигателя. Но возникла проблема . Программа показывает Что он у меня стоит с боку термостата . А в реале он вкручен в вверху. Кто подскажет Какой искать и номер датчика. ? VIN KMXMTE1PP2U062164

Уважаемый kabanos! Будьте добры подскажите на каком адапторе у вас беспроблемно комп диагноста соединился с БК Джойса, а то я у же замучился совсем- всех в городе объездил, прога на такую машину есть у них, а вот подключения нет, у всех адаптеры долго щёлкают, перебирают варианты, но в конце концоврезультат всегда один- нет соединения. У меня разъём OBD2/

А по поводу вашей проблемы, то ещё одна причина , которая имела место быть конкретно у меня, так это то что первая форсунка не закрывалась вовсе, а вторая чуть "сопливила", вот и получается что когда лямда ещё не прогрелся и не вступил в работу, движок даёт и так богатую смесь, а тут еще и форсунки 2 переливали, в итоге когда даёшь газку на холодную, то он захлёбывается. Почистил форсунки- всё ушло, к тому же и расход упал на 0,5 л по трассе. По городу пока не успел проверить, т.к. недавно всё это произошло.
Умные технологии для разумных людей
ecosmarttec.ru
luckygc
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 15
Откуда: Невинномысск
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA JOICE 120 л.с.
Год выпуска: 2001

Re: холостые обороты

Сообщение pawel77 » 30 авг 2012, 11:59

Датчик который стоит свеху темпиратурный но для включения вентилятора охлаждения -25360-37250 кожд его оригинальный , а вот датчик который стоит сбоку и есть датчик темпиратуры охлаждающей жидкости-39220-35510! так что меняй яя тоже последую твоему совету и поменяю если не поможет буду чистить форсунки с разбором ! датчик оригинал стоит 260 руб
pawel77
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 71
Откуда: новомосковск
Имя: Павел
Автомобиль: JOICE
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 1 раз.

Re: холостые обороты

Сообщение san911 » 03 сен 2012, 13:11

Датчик который стоит свеху темпиратурный но для включения вентилятора охлаждения -25360-37250 кожд его оригинальный


Немного не так, Датчик сверху термостата отвечает за аварийное отключение муфты кондиционера в случае перегрева двигателя и по сути представляет из себя простой геркон который вставлен в магнитные и феритовые кольца, при нагреве свыше 115 градусов он отключает муфту кондиционера.
san911
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 82
Откуда: Питер
Имя: Семен
Автомобиль: Kia Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32