Текущее время: 27 апр 2024, 12:58

Нужен совет по ремонту АКПП Джойс

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Нужен совет по ремонту АКПП Джойс

Сообщение Григорий78rus » 13 дек 2011, 22:30

Так что, есть ещё МКПП на Джойса?
Григорий78rus
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 5
Имя: Григорий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001

Re: Нужен совет по ремонту АКПП Джойс

Сообщение Arinna » 20 ноя 2012, 01:41

ДД! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался и знает:
1. Какая маркировка АКПП на Жужике 2,0 л., 139 л/с.
2. На каком авто (марка, модель) установлена аналогичная АКПП

Ну и вообще — дельный совет на извечную тему про коробки — ремонтировать свою, или покупать контрактную или восстановленную)))
Ситуация такова: АКПП не всегда переключается с 3-ей на 4-ю передачу… разгоняюсь, скорость 110, обороты 5500, а она — никак… Останавливаюсь, глушу, жду 5 сек, завожу, еду — и о, чудо!! все ок)) Ну и "разгоняюсь" — это сильно сказано…. Ну о-очень медленно это у нас получается…. Хотя тоже, раз на раз не приходится… Я вот тут читала, что Hyundai Santamo — полный аналог Жужика, а как на счет АКПП??? Кто подскажет?? Спасибо)
Arinna
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Имя: Оля
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужен совет по ремонту АКПП Джойс

Сообщение OMZ2 » 19 май 2013, 02:28

Короче тема такая завожу включаю селектор в положении D и начинаю движение иногда бывает такая фигня при переключении с 2 на 3 врубается нейтраль катишься палает скорость затем втыкается снова вторая продолжаю движение потом включается 3 иногда бывает и так несколько раз при переключении с 2 на 3 втыкается нейтраль затем загорается чек и коробка становиться в аварийный режим.Есть какие нить мысли по этому поводу?Складывается такое ощущение что парит мозг электроника :think:
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нужен совет по ремонту АКПП Джойс

Сообщение cherva71 » 19 май 2013, 22:42

Посмотри разъём датчика температуры на коробке,находится возле входа трубки щупа,на моей выдавливает масло на контакты,переодически промываю вэдешкой и продуваю компрессором т.к. замена только со снятием поддона а я жидкость только поменял.Если есть разъём ОБД-2,то можно прочитать ошибки светодиодом(проверенно)А также есть хороший сайт,мне помогли.Мои вопросы: http://akpp-inform.ru/forum/topic_668/1
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Нужен совет по ремонту АКПП Джойс

Сообщение OMZ2 » 12 июл 2013, 09:06

cherva71 писал(а):Посмотри разъём датчика температуры на коробке,находится возле входа трубки щупа,на моей выдавливает масло на контакты,переодически промываю вэдешкой и продуваю компрессором т.к. замена только со снятием поддона а я жидкость только поменял.Если есть разъём ОБД-2,то можно прочитать ошибки светодиодом(проверенно)А также есть хороший сайт,мне помогли.Мои вопросы: http://akpp-inform.ru/forum/topic_668/1

Всем привет короче сьездил я в отпуск по возвращении коробка в очередной раз приподнесла сюрприз.Сначала пропала 3 и 4 передачи загорелся чек и врубился аварийный режим коробки думал ну все пздц 1800км придется ехать со скоростью 70км/ч проехал так примерно около 100км потом погас чек и коробка начала работать в нормальном режиме.Приехал домой слава богу.Вчера поехал на шиномонтаж сделал колесо,когда поехал домой пропали 2,3 и 4 передачи была только 1.Остановился хотел тронуться пропали уже все передачи была только задняя.Датчик температуры смотрел разьем почистил.Я даже клемму датчика вытащил из коробки и заводил,масло не выдавливало.Да и честно говоря там даже не мокрит.Что еще смотреть?Просто в нашей деревне нету никого кто бы мог толково посмотреть и сказать в чем причина.Еслибы была механическая проблема в коробке то врядли бы я доехал.

Добавлено спустя 5 часов 5 минут 12 секунд:
OMZ2 писал(а):
cherva71 писал(а):Посмотри разъём датчика температуры на коробке,находится возле входа трубки щупа,на моей выдавливает масло на контакты,переодически промываю вэдешкой и продуваю компрессором т.к. замена только со снятием поддона а я жидкость только поменял.Если есть разъём ОБД-2,то можно прочитать ошибки светодиодом(проверенно)А также есть хороший сайт,мне помогли.Мои вопросы: http://akpp-inform.ru/forum/topic_668/1

Всем привет короче сьездил я в отпуск по возвращении коробка в очередной раз приподнесла сюрприз.Сначала пропала 3 и 4 передачи загорелся чек и врубился аварийный режим коробки думал ну все пздц 1800км придется ехать со скоростью 70км/ч проехал так примерно около 100км потом погас чек и коробка начала работать в нормальном режиме.Приехал домой слава богу.Вчера поехал на шиномонтаж сделал колесо,когда поехал домой пропали 2,3 и 4 передачи была только 1.Остановился хотел тронуться пропали уже все передачи была только задняя.Датчик температуры смотрел разьем почистил.Я даже клемму датчика вытащил из коробки и заводил,масло не выдавливало.Да и честно говоря там даже не мокрит.Что еще смотреть?Просто в нашей деревне нету никого кто бы мог толково посмотреть и сказать в чем причина.Еслибы была механическая проблема в коробке то врядли бы я доехал.

Короче поехал сейчас на работу заглушил сходил по делам прихожу опять скорости пропали,только задняя думаю ну че делать поеду задом :D проехал примерно километр ну ка думаю попробую ООооо чудо все 4 появились и переключается плавно как ни вчем не бывало.Какойто прямо барабашка в тачке завелся :D :D .Есть такой вопрос кто подскажет номерок датчика температуры АККП?
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нужен совет по ремонту АКПП Джойс

Сообщение cherva71 » 14 июл 2013, 22:31

Попробуй методом исключения,т.е. снимать по одному разъёму на самой коробке,темпиратурный ты знаеш где,ещё два разъёми(импульсные генераторы) находятьс под корпусом воздушного фильтра(гдето читал там бывали проблемы если они просто весят-не закреплены,нужно закрепить чтобы не телепались).Мозги коробки под центральной консолью,доступ со стороны пасажыра,как вариант-снять разъём мозгов и прозвонить провода по цвету до датчиков на коробке.Что предшествовало такому поведению — помыл двиг кёрхом,заменил масло,перегрев.Ошибки коробки считываютсю диодом,гдето я уже описывал — коды ошибок как на мицубиси спейс вагон,коробка ихня,КМ-175 УДАЧИ

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Ещё были проблемы в самих мозгах,нужно разобрать и чтото пропаять,но это последнее,без опыта можно попасть на мозги.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Чуть позже могу поэксперементиповать на своей со снятием по одному разъёму и описать поведение авто,только через пару дней отдал машину подкрасить,не расчитал габариты,подёр сзади бампер.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Нужен совет по ремонту АКПП Джойс

Сообщение cherva71 » 22 апр 2014, 18:05

Я уже писал какие запчасти не надо ставить(по своему опыту)теперь о том как не надо ездить на автомате,не надо рвать с места,включать паркинг не остановившись полностью,включать кик-даун при 120 и т.д.,последствия (не очень серьёзные,но неприятные)В один прекрасный вечер возвращаясь домой по трасе как обычно под бугорок пошёл на обгон,нажад до включения кик-дауна и пошёл пошёл пока не перешла скорость в нетралку(загорелся чек ),я на обочину- шланги целые,всё сухо,жидкость есть,решил в поле не лазить и в аварийном режиме и +зимний доехал домой(20км),машина передвигалась,небыло третей и задней,вчера с кумом сняли,сегодня утром разобрал и увидел чуть стружки в поддоне и срезанные шлицы на барабане кик-дауна,сразу заказал новый барабан(100 у.е.),ребята привезли, пока всё вымыл керосином,сейчас жду кума с работы,приедет будем ставить(всё на трезвую)Кстати ,при замене барабана(корзины и т.д.)полностью разбирать коробас ненужно,достаточно снять заднюю крышку и флянец за гидротрансом(на фото),завтра напишу результат испытаний,вот так.

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 25 секунд:
Уже выехал,вроде всё в норме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Нужен совет по ремонту АКПП Джойс

Сообщение vetalxe398 » 05 июн 2014, 10:50

mammut писал(а):
OMZ2 писал(а):
mammut писал(а):Педаль (и если что-то еще для установки) входит в комплект, а корзина сцепления,диск,выжимной подшипник я бы рекомендовал поставить новые.

Я понимаю что новые :D :D так сколько плюс за них к 450$?? :think:


Я не занимаюсь новыми з/ч, у меня есть разобранные Joice


Фара передняя левая есть?
vetalxe398
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 33
Откуда: Орехово-Зуево
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Joice
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нужен совет по ремонту Джойс

Сообщение as-petra » 22 июн 2014, 12:03

передняя пружина
as-petra
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 20
Имя: сергей
Автомобиль: kia joice
Год выпуска: 2000

Re: Нужен совет по ремонту Джойс

Сообщение mammut » 27 июн 2014, 18:21

as-petra писал(а):передняя пружина


Если это вопрос о наличии, то ответ будет — да есть в наличии.
mammut
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 56
Откуда: Украина
Имя: Роман Олегович
Автомобиль: KIA JOICE
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17