Текущее время: 16 апр 2024, 11:47

Не заводится Kia Joice (NO)

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Не заводится Kia Joice (NO)

Сообщение IGORKAPITAN » 28 ноя 2020, 15:18

Всем доброго дня!Предистория:При повороте ключа выжав сцепление подождав,пока погаснет чек,повернул ключ на стартер,но кроме щелчка реле и какого-то слабого жужжания ничего не произошло.Минут через пять машина завелась.Проехав еще 250 км и заглушив машину снова завести ее не смог.После прикуривания завелась сразу.Купил машину недавно со старым АКБ,подумав,что АКБ капец-купил новый и пару раз заводилась без проблем,но недавно после поездки на заправку (17 км от дома) снова не завелась.Помогли ребята и с толкача завелась сразу.Подумав,что АКБ разрядилась пока стояла в гараже(две недели) и что генератор не дает зарядку(или дает слабо)зарядил АКБ и хотел завести,но увы-снова щелчок(я так понял реле) и слабого жужжания(наверное насос)при повороте ключа и снова стартер мертвый.Мои следующие действия:Снял и проверил стартер-исправный,снял и проверил генератор-исправный,проверил утечку тока-утечки нет.Снова включил зажигание и спустившись в яму перемкнул стартер,который заработал,но машина не завелась.Помогите люди добрые,что это может быть?
Последний раз редактировалось KRIONIKA 29 ноя 2020, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил название темы
IGORKAPITAN
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 8
Имя: Игорь
Автомобиль: Kia joice
Год выпуска: 2000

Re: Не заводится Джойс

Сообщение TrushIN » 28 ноя 2020, 16:19

релюха
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Не заводится Джойс

Сообщение IGORKAPITAN » 28 ноя 2020, 18:53

TrushIN писал(а):релюха

Если бы еще знать,где она находится,в книжке все на итальянском,да и только предохранители,а релюх там нет
IGORKAPITAN
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 8
Имя: Игорь
Автомобиль: Kia joice
Год выпуска: 2000

Re: Не заводится Джойс

Сообщение TrushIN » 28 ноя 2020, 20:30

ну она где то щёлкает, по звуку найдёшь, всё равно надо знать где что в твоём автомобиле находится. А джойс это вообще что за зверь? Аналог чего то японского?
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Не заводится Джойс

Сообщение Миша50 » 28 ноя 2020, 20:33

TrushIN писал(а): А джойс это вообще что за зверь? Аналог чего то японского?

Тема: Владельцы JOICE
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 24 дня
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Не заводится Джойс

Сообщение TrushIN » 28 ноя 2020, 21:30

TrushIN писал(а):А джойс это вообще что за зверь?

Переднеприводный автомобиль с семиместным салоном, созданный на платформе седана Clarus, оснащался двухлитровым мотором мощностью 120 или 135 л. с. и механической коробкой передач.

IGORKAPITAN писал(а):в книжке все на итальянском,

придётся выучить итальянский :z)
на Драйве пошукай, наверняка какие нибудь мануалы есть
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Не заводится Джойс

Сообщение IGORKAPITAN » 29 ноя 2020, 10:12

TrushIN писал(а):ну она где то щёлкает, по звуку найдёшь, всё равно надо знать где что в твоём автомобиле находится. А джойс это вообще что за зверь? Аналог чего то японского?

Привет!Я знаю,что это кореец произведеный фирмой Хендай,минивен на 7мест с лицензированным двигателем от мицубиши 2.0 бензин,выпускался с 99 по2003 г.Литературу фиг найдеш)
IGORKAPITAN
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 8
Имя: Игорь
Автомобиль: Kia joice
Год выпуска: 2000

Сообщение 161 » 29 ноя 2020, 10:23

Что значит ,стартер заработал,но машина не завелась? Стартер вращает мотор или сам по себе только вращается? Смотри все массы на кузов,от аккумулятора,от мотора,две/три штуки обычно
Саму клемму на аккумуляторе проверь. Бывает вроде и прикручена,а толку ноль
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 31927
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение IGORKAPITAN » 30 ноя 2020, 12:42

161 писал(а):Что значит ,стартер заработал,но машина не завелась? Стартер вращает мотор или сам по себе только вращается? Смотри все массы на кузов,от аккумулятора,от мотора,две/три штуки обычно
Саму клемму на аккумуляторе проверь. Бывает вроде и прикручена,а толку ноль

Вношу поправку:стартер прокрутил,но машина не завелась,т.к.я просто проверил работу стартера.Теперь сделал следующее:провод накинул вместо штатной клемы на стартер,через кнопку на плюс АКБ,повернул ключ зажигания и после этого нажал на кнопку-через некоторое время машина завелась(долго стояла,а у нас холодно сейчас)Вывод:не подается напруга на стартер,виновата релюшка или замок зажигания.Так вот,хочу проверить релюху,но где она-не могу найти.Под капотом точно нет(все проверил),заглянул под торпеду со стороны водителя-там релюх пруд пруди.Литературы найти не могу,что скачивается-откровенная лабуда,вот и прошу помочь,может кто сталкивался с ее местонахождением
IGORKAPITAN
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 8
Имя: Игорь
Автомобиль: Kia joice
Год выпуска: 2000

Re: Не заводится Kia Joice (NO)

Сообщение TrushIN » 30 ноя 2020, 12:50

IGORKAPITAN писал(а):,вот и прошу помочь,может кто сталкивался с ее местонахождением

не, здесь точно никто не поможет, подобной экзотики у тех кто здесь находится нету.
IGORKAPITAN писал(а):заглянул под торпеду со стороны водителя-там релюх пруд пруди.

На ощупь найди, крутишь ключём и рукой на каждую релюху, пока не найдёшь ту что щёлкает, правда это может быть релюха бензонасоса, а стартера как раз молчит, ну тогда доставать все подряд и прозванивать
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Re:

Сообщение IGORKAPITAN » 30 ноя 2020, 13:07

IGORKAPITAN писал(а):
161 писал(а):Что значит ,стартер заработал,но машина не завелась? Стартер вращает мотор или сам по себе только вращается? Смотри все массы на кузов,от аккумулятора,от мотора,две/три штуки обычно
Саму клемму на аккумуляторе проверь. Бывает вроде и прикручена,а толку ноль

Вношу поправку:стартер прокрутил,но машина не завелась,т.к.я просто проверил работу стартера.Теперь сделал следующее:провод накинул вместо штатной клемы на стартер,через кнопку на плюс АКБ,повернул ключ зажигания и после этого нажал на кнопку-через некоторое время машина завелась(долго стояла,а у нас холодно сейчас)Вывод:не подается напруга на стартер,виновата релюшка или замок зажигания.Так вот,хочу проверить релюху,но где она-не могу найти.Под капотом точно нет(все проверил),заглянул под торпеду со стороны водителя-там релюх пруд пруди.Литературы найти не могу,что скачивается-откровенная лабуда,вот и прошу помочь,может кто сталкивался с ее местонахождением

P.S.Может никакого реле на стартер и нет?Может запитка стартера идет через Блок электронного управления?
IGORKAPITAN
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 8
Имя: Игорь
Автомобиль: Kia joice
Год выпуска: 2000

Re: Re:

Сообщение 161 » 30 ноя 2020, 13:18

IGORKAPITAN писал(а):
IGORKAPITAN писал(а):
161 писал(а):Что значит ,стартер заработал,но машина не завелась? Стартер вращает мотор или сам по себе только вращается? Смотри все массы на кузов,от аккумулятора,от мотора,две/три штуки обычно
Саму клемму на аккумуляторе проверь. Бывает вроде и прикручена,а толку ноль

Вношу поправку:стартер прокрутил,но машина не завелась,т.к.я просто проверил работу стартера.Теперь сделал следующее:провод накинул вместо штатной клемы на стартер,через кнопку на плюс АКБ,повернул ключ зажигания и после этого нажал на кнопку-через некоторое время машина завелась(долго стояла,а у нас холодно сейчас)Вывод:не подается напруга на стартер,виновата релюшка или замок зажигания.Так вот,хочу проверить релюху,но где она-не могу найти.Под капотом точно нет(все проверил),заглянул под торпеду со стороны водителя-там релюх пруд пруди.Литературы найти не могу,что скачивается-откровенная лабуда,вот и прошу помочь,может кто сталкивался с ее местонахождением

P.S.Может никакого реле на стартер и нет?Может запитка стартера идет через Блок электронного управления?

Реле есть всегда .
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 31927
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Не заводится Kia Joice (NO)

Сообщение Fedor » 02 дек 2020, 14:13

IGORKAPITAN писал(а):кроме щелчка реле и какого-то слабого жужжания ничего не произошло

реле на картинке, у тебя
или обмотка втягивающего реле по звезде пошла (межвитковое замыкание, не ремонтируется), из-за этого неДоВтягивается сердечник реле
(исключено, т.к. стартер крутит, значит в реле силовые контакты плюса сердечник замыкает нормально)
или привод (вилка+бендикс) выработались
или потеря напряжения по дороге к втягивающему или от втягивающего к стартеру (см. качество контактов во втягивающем реле: износ, подгорели и т.д.)
Изображение
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 6533
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 375 раз.

Re: Не заводится Kia Joice (NO)

Сообщение cherva71 » 07 дек 2020, 08:28

IGORKAPITAN, Очень часто установщики сигналки блокируют именно стартер,ну естественно релюхой не очень хорошего качества,в итоге в этом реле блокировки пригорают контакты,часто приходилось выкидывать это реле и ставить перемычку.Это при условии,что установлена сигнализация(или была установлена но не работает).
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.


Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1