Текущее время: 28 мар 2024, 14:10

Газ и Joice

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Газ и Joice

Сообщение cherva71 » 26 авг 2013, 23:52

Сильно часто вспоминаем про газовое оборудование в разных темах и решил создать отдельную тему.Я на своей установил газ(евро 4)пол года назад,были "левые" деньги ну и в целях экономии на потом(На Украине газ-5 бенз-10,т.е. в два раза,да и газ на каждом углу — Донбасс)Езжу чередуя газ и бензин,долго ездить только на газу несоветую никому.По роду работы приходилось "вскрывать" двигателя которые работали на "нашем"газу,так вот нагара побольше чем на очень плохом бензе.,может у нас газ грязный,но факт остаётся фактом,отсюда и прогар клапанов изза нагара(ну и темпиратура)И ещё — я непомню случая прогара клапанов на авто с гидрокомпенсаторами.Был подобный на Кадате,только хозяин заливал присадку для гидриков итог — все заклинили,т.е. стояли мёртво,и прикипели в головке.Чтото разошёлся я,я не вкоем случае не агетирую ставить газ,как я уже писал -ставишь газ уже рискуешь,дело сугубо личное.А в целом-одна регулировка после 1000,дальше пока всё в норме(8 000).
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Газ и Joice

Сообщение san911 » 27 авг 2013, 00:12

cherva71 Молодец что поднял такую тему, и агитировать никого не надо — тоже молодец!!!
Газ для этого двигателя — просто топливо ( при правильноой установке и настройке ) — просто мое мнение, просто угол зажигания вариатором чуть раньше, просто чуть медленней со старта, просто — короче вам решать…
san911
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 82
Откуда: Питер
Имя: Семен
Автомобиль: Kia Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Газ и Joice

Сообщение cherva71 » 27 авг 2013, 00:18

А в чём плюс от гидриков, позвольте спросить? И как правильно настроить газ?(перенос с другой темы)Я так думаю,что пока гидрики прокачаються поутру,увеличен зазор,и этим разбивают нагар на сёдлах и клапанах — я так думаю.По вариатору — советовался с установшиками(знакомыми)для пропана большого толку нет,а вот для метана — это большой плюс.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Газ и Joice

Сообщение mammut » 04 окт 2013, 11:05

cherva71 писал(а):А в чём плюс от гидриков, позвольте спросить? И как правильно настроить газ?(перенос с другой темы)Я так думаю,что пока гидрики прокачаються поутру,увеличен зазор,и этим разбивают нагар на сёдлах и клапанах — я так думаю.По вариатору — советовался с установшиками(знакомыми)для пропана большого толку нет,а вот для метана — это большой плюс.

А можно поподробнее про вариатор. Какой Вы ставили? Сколько стоит?
mammut
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 56
Откуда: Украина
Имя: Роман Олегович
Автомобиль: KIA JOICE
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Газ и Joice

Сообщение cherva71 » 05 окт 2013, 21:21

Лично вариатор не ставил,потому что "По вариатору — советовался с установшиками(знакомыми)для пропана большого толку нет".а присматривал http://www.microluch.com/auto.htm

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Просто мне не совсем понятно как вариатор делает зажигание раньше чем заложен максимум в мозгах для бенза.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Может кто знает какой стоит датчик положения кол-ла - индуктивный или Холла?Есть одна задумка - переточка шпонки на колесе ДПКВ и установки октан корректора(ваз,заз.электронное) ,но только при условии что ДПКВ - датчик Хола.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Газ и Joice

Сообщение cherva71 » 19 янв 2014, 19:52

И так была произведена замена ремней ГРМ и при этом обещанный эксперимент а именно — проточка посадочного места на шкиве ДПКВ (я думаю,кто ездит на бензе — это не к чему,всё делается для подстройки двигателя именно под газ),проточка сделана,но шкив сдвинул только на пол проточки(не сложно всё вернуть на заводские установки или продвинуть ещё).Результат особо не увидел(возможно нужно сделать ещё раньше)старт стал резвее,расход не изменился,возможно нужно теперь съездить на регулировку газа,наблюдаю дальше,всё делаю сам и никого к этому не подталкиваю,потому как виноват буду за свои действия только я,если чё.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Да ещё ДПКВ - датчик Холла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Газ и Joice

Сообщение cherva71 » 15 фев 2015, 22:30

После установки ГБО и поездки на газу почти сразу загорался ЧЕК ,выбивало ошибку 0201(или0203)-обрыв форсунки(казалось бы какова хрена),всё оказалось в сопративлении форсунок и в мозгах ГБО(евро 4),Устраняется установкой 4-х перемычек внутри мозгов ГБО(уменьшение сопративления эмулятора со 100 Ом до 50,там всё предусмотренно)сделал тыс.10 назад,проблем нет,ЧЕК не загораеться.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Yupi » 11 июн 2022, 08:55

Добрый день. А можно далёкому от всего этого примеры подключения желательно с фото. Стоит ловато, устанавливал мастер, сразу сказал что на этой машине будет загораться чек видимо не знает или не хотел заморачиваться перемычками. Полез бы сам, но только по детальным иллюстрациям
Yupi
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет
Сообщения: 1
Имя: Andrew
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2003

Re: Газ и Joice

Сообщение cherva71 » 13 июн 2022, 19:41

Yupi, Для начала нужно узнать ошибку которую фиксирует чек,если это не P0201/0202/0203/0204,то в газовые мозги лезть не нужно,перечисленные ошибки из-за низкоомных форсунок,которые установлены на наше авто(как на ранних мицубиси),если Р0170 или 0171,то это в настройках газа.Какая ошибка?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
В профиле у Вас киа Рио,на них стандартные форсы нового образца,газовые мозги их прекрасно видят.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Газ и Joice

Сообщение cherva71 » 19 июн 2022, 22:21

Уточнение-форсунки стандартные 13-16 Ом у нас
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.


Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5