Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Реле свечей накала

Владельцы KIA Retona

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Реле свечей накала

Сообщение tacit » 17 апр 2019, 14:22

Приветствую, друзья ретоноводы. Случилась очередная неожиданность: не завелась машина по причине очень короткого импульса напряжения на реле свечей, не более 2-х сек, после этого реле щелкает и машина не заводится, при соединении проводов напрямую (минуя реле), заводится и загорается чек. Вот собственно и все. Интересует возможная причина возникновения короткого импульса напряжения и пути устранения данной проблемы, обычно реле отключалось секунды через 2 после затухания спиральки на приборке (или последнего бимка, т.е. секунд через 7 после поворота ключа). Если изложил коряво, просьба сильно не пинать, в электрике я дуб дремучий. Не знаю, может в понимании проблемы могла бы помочь "эл. схема цепи свечей накала", но такую ищу уже 2-й день и пока без результата. С благодарностью приму любые предположения и советы бывалых. С уважением. :bye:
tacit
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 34
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа Ретона TD, МКПП
Год выпуска: 2000

Re: Реле свечей накала

Сообщение tacit » 18 апр 2019, 21:56

Приветствую, нашел на драйв.ру схему цепи свечей накала на Ретону-дизель, но на корейском. "Понял", что в цепи фигурируют 3-и датчика, один из них датчик температуры ОЖ(он рабочий), а 2-а других мне не известны, один из них "датчик NE", а 2-й "датчик сбрасывания" (перевод автора с драйва), может кто-нибудь подскажет. что за они? С уважением.
tacit
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 34
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа Ретона TD, МКПП
Год выпуска: 2000


Вернуться в Retona

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7