Страница 1 из 1

Установка Реле

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 04:51
antipa8el
Всем привет,стал обладателем Ретоны 2.0 TD, проблема с подрулевым переключателем,хочу поставитть реле,а как не могу сообразить. Может у кого есть схема? поделитесь пожалуйста.

Re: Установка Реле

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 21:00
vitdenisov
На Ретону схем электрических не встречал на просторах интернета, а вот от дизельного Кио спортаджа 1 поколения схемы похожи на наши (можно найти и в бумажном и в электронном виде).

Re: Установка Реле

СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 01:06
андрей62
antipa8el писал(а):Всем привет,стал обладателем Ретоны 2.0 TD, проблема с подрулевым переключателем,хочу поставитть реле,а как не могу сообразить. Может у кого есть схема? поделитесь пожалуйста.

Вся проблема с подрулевым скорее в окислившихся контактах. Что не додумались сделать корейцы, так это запитать фары головного света через реле. Всю нагрузку коммутирует подрулевой, кстати и свет изза этого не очень яркий.
Надо снять переключатель, разобрать, подчистить контакты нулевочкой, возможно придется подогнуть. Когда разберете все станет понятно. Ну а в дальнейшем будет разумно поставить реле силовые в районе фар, что бы подрулевой коммутировал лишь их обмотку управления. А на свет протянуть отдельный провод с аккумулятора.
И свет станет ярче и подрулевой переключатель прослужит дольше. Кстати он не доступен для заказа, только с разборок.
Пы.Сы. Кстати противотуманки в Ретоне скоммутированы через реле. Вот уж совсем не понятно чем это объяснить.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 05:45
antipa8el
Нашел,есть готовое решение на алиэкспрес,цена всего 700,уже с двумя реле и разъемами,просто подключаешь и радуешся.

Re: Установка Реле

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 21:18
vitdenisov
Где ж вы раньше были, а то я недавно колхозил, паял провода…

Re:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 22:02
андрей62
antipa8el писал(а):Нашел,есть готовое решение на алиэкспрес,цена всего 700,уже с двумя реле и разъемами,просто подключаешь и радуешся.

Ну а ссылка есть на это чудо техники?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 07:28
antipa8el
Да пожалуйста,у этого продавца много чего сопровождает,качество хорошее,минус только что провода чуть критиковать,ну уж лучше так чем резать и паять. Патент продукта горячие продажи водонепроницаемый 12 В 2 свет H4 фар жгут проводов Реле комплекты CH-1202LZ
http://s.aliexpress.com/aieI3u2e
(from AliExpress Android)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
После замены проводки, ближний сразу на обеих лампах сгорел,лампы ярче гореть стали,даже обычные 60/55.

Re: Установка Реле

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 12:18
TENK
antipa8el писал(а):минус только что провода чуть критиковать,ну уж лучше так чем резать и паять. Патент продукта горячие продажи водонепроницаемый 12 В 2 свет H4 фар жгут

Вот уж точно — жгут, на окитаёванном русском. А нам, в советской школе на уроках английского даже за неправильное произношение слов втыкали.

Re: Установка Реле

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 07:45
antipa8el
Писал с телефона,и как всегда не посмотрел чтоб отредактировать,у нас в городе нет такого интернета как у вас чтоб спокойно читать и отвечать на компьютере … Интернет только на телефоне и то не всегда быстрый,так что простите .если Вам не понятна моя описание,то там написано что провода коротковаты немного.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
antipa8el писал(а):Писал с телефона,и как всегда не посмотрел чтоб отредактировать,у нас в городе нет такого интернета как у вас чтоб спокойно читать и отвечать на компьютере … Интернет только на телефоне и то не всегда быстрый,так что простите .если Вам не понятна моя описание,то там написано что провода коротковаты немного.