Страница 1 из 1
Люфт переднего привода

Добавлено:
19 июл 2014, 16:53
Yorik
Был сильный люфт передних приводов, решил поменять подшипники игольчатые, гранаты, ну и сальники на гранатах. Результата ни какого не дало, люфт и ныне там. Гранаты GSP, остальное все оригинал. Что можно еще посмотреть? Хабы стоят avm, убитые эти люфтом, внутренности из них все достал, на днях должны подойти РИФ.
Re: Люфт переднего привода

Добавлено:
19 июл 2014, 18:10
vitdenisov
Люди ставят бронзовые втулки вместо игольчатых подшипников, много раз обсуждалось.
Re: Люфт переднего привода

Добавлено:
19 июл 2014, 18:24
Yorik
Про втулки читал. Пока нет возможности их выточить. Мне вот интересно почему люфт остался, хотя и гранаты и подшипники и пыльники новые???
Re: Люфт переднего привода

Добавлено:
19 июл 2014, 19:27
Panzer38
Yorik писал(а):Про втулки читал. Пока нет возможности их выточить. Мне вот интересно почему люфт остался, хотя и гранаты и подшипники и пыльники новые???
А ты как люфт проверяешь?
Люфт надо проверять при включенном хабе, чтобы ось опиралась на две точки.
Но если ты пишешь, что хабы "убитые", и внутренности из них все вынуты, то люфт, естественно, будет.
Но люфтит (болтается) ВНЕШНИЙ конец оси.
Re: Люфт переднего привода

Добавлено:
20 июл 2014, 19:06
Yorik
Люфт смотрел по всей гранате, и с внутренней и с наружней стороны поворотного кулака, во вторник должны придти хабы, посмотрим что изменится. Причем когда одевал подшипник на снятую новую гранату, подшипник люфтил на посадочном месте.
Re: Люфт переднего привода

Добавлено:
21 июл 2014, 09:33
Panzer38
Yorik писал(а):Люфт смотрел по всей гранате, и с внутренней и с наружней стороны поворотного кулака, во вторник должны придти хабы, посмотрим что изменится. Причем когда одевал подшипник на снятую новую гранату, подшипник люфтил на посадочном месте.
Остается только предположить, что "граната не той системы"
А диаметр шейки вала ШРУСа какой?
Если используется игольчатый 0K011 33152, то под него диаметр шейки вала ШРУСа 28.5 мм
Re: Люфт переднего привода

Добавлено:
22 июл 2014, 17:04
Yorik
Поставил хабы РИФ. Люфт практически пропал. Видимо при следующей замен игольчатых подшипников придется вытачивать втулки бронзовые или фторопластовый. Диаметр шейки нового шруса 28,5мм, внутренний диаметр подшипника 28,5мм. Выработка на старом шрусе 0,5мм. Тестил вчера РИФы создается ощущение что они не всегда переключаются в положение 2Х4, хотя может просто кажется после месяца езды без хабов.