Текущее время: 28 апр 2024, 06:55

Стеклоподъемник

Владельцы KIA Retona

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Стеклоподъемник

Сообщение Orandy » 06 июн 2014, 23:56

Накрылся пассажирский стеклоподъемник. Я разобрали дверь и протестировал моторчик путем под соединения проводов напрямую от АКБ. Результат тишина… Похоже все-таки сдох…
Сегодня на Авито нашел похожие привода от спортажа. Если у кого опыт — подойдут на Ретошу или там какие-то свои уникальные стеклоподъемники?
Orandy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Retona 2.0 TD MT 4WD
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стеклоподъемник

Сообщение Orandy » 11 июн 2014, 19:43

Уже пошла какая-то странная тенденция, когда я сам отвечаю на свои же вопросы… Ну да ладно. Расскажу как я решил проблему.

Во-первых хочу всех сразу предостеречь — стеклоподъемники от Спортажа нам не подходят. На вид они выглядят похоже, но отличаются как ширина верхних креплений, так и общая длина рейки.
Во-вторых когда начяали диагностировать мотор, оказалось, что он в рабочем состоянии, но не работал, когда я подавал на него напряжение напрямую с АКБ, т.к. стекло просто приклеилось по периметру к направляющим резинкам и сперва нужно было просто физически отклеить стекло. Затем после прозвонки кнопки стеклоподъемника со стороны пассажира, выяснилось, что нет земли. Как оказалось в итоге проблема была в контакте в двойной кнопку у водителя. В итоге, после разборки и простой прочистки контактов все заработало. Осталось только смазать все направляющие и немного подколхозить тросики у пассажирского стеклоподъемника…

Резюме — стеклоподъемник работает, пускай не очень шустро, но все-таки… И не пришлось ничего покупать, хотя я конечно готов был, но, как известно, с запчастями на наши машинки всегда проблема…
Orandy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Retona 2.0 TD MT 4WD
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стеклоподъемник

Сообщение андрей62 » 11 июн 2014, 21:39

Orandy писал(а):Уже пошла какая-то странная тенденция, когда я сам отвечаю на свои же вопросы…

ну наверное народ не знает чего ответить, не принимай на свой счёт. А вот ответы на решение твоих проблем очень даже полезны, не сомневайся!
андрей62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 10 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 196
Откуда: Рязань-регион
Имя: Андрей
Автомобиль: КИА Ретона, АКПП, дизель.. Hyundai Grand Starex, CVX-premium, АКПП, дизель.
Год выпуска: 2002,2010
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Retona

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17