Текущее время: 25 апр 2024, 16:37

KIA RETONA. Двигатель

Владельцы KIA Retona

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение cocos » 18 май 2010, 15:26

Ок, спасибо за ссылку. Может двоем и разберемся с этой незадачей....

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Кстати, Сергей@CAT, по-ходу действительно все сведется к регулировке холостых оборотов!!! (очень хотелось бы)
cocos
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 139
Откуда: Курган
Имя: Сергей
Автомобиль: Retona
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение BIGGI » 04 авг 2010, 21:20

у меня похоже проблема с гбц, ехал на дачу, закипел, весь антифриз вышел, подождал пока чуть остынет, налил антифриз , завелся,а воздух из радиатора идет, прокладке гбц кранты, сегодня разбирают все, похоже голове тоже конец ((((((
Изображение
BIGGI
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 398
Откуда: Москва орешник
Имя: Юрий
Автомобиль: Retona 2.0 МКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение patrol721 » 14 авг 2010, 20:40

Блин, та же проблема с плаванием оборотов при переключении АКПП в режим D, причём данная гадость образовалась после замены плунжерной пары в ТНВД (заводился плохо), сейчас заводится с "полпинка", а обороты скачут, мастер сказал что пробовал регулировать хол. ход-не помогает, промыл весь ТНВД Wins-ом помогло... На 2 дня... и опять по новой, кто сталкивался отпишите плиззз... очень по сердцу режет....
patrol721
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 7
Имя: Алексей
Автомобиль: retona
Год выпуска: 2003

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение ПростоЖ » 16 авг 2010, 14:58

patrol721 писал(а):Блин, та же проблема с плаванием оборотов при переключении АКПП в режим D, причём данная гадость образовалась после замены плунжерной пары в ТНВД (заводился плохо), сейчас заводится с "полпинка", а обороты скачут, мастер сказал что пробовал регулировать хол. ход-не помогает, промыл весь ТНВД Wins-ом помогло... На 2 дня... и опять по новой, кто сталкивался отпишите плиззз... очень по сердцу режет....


А что с форсунками, в каком состоянии, проверялись? Обороты плавают только в режиме D?
ПростоЖ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 16 лет 30 дней
Сообщения: 151
Имя: Евгений
Автомобиль: Sport TDI2002 АКПП
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение Сергей@CAT » 17 авг 2010, 06:37

Всем привет! Была такая проблема, тож после замены плунжерной пары ;) ! Всё разрешилось легко- вернул ЭТИМ МАСТЕРАМ их пару и поставил НОРМАЛЬНУЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ! Завод с пол оборота, а на D плвала, сейчас всё ОК :P
Сергей@CAT
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 117
Откуда: Ачинск
Имя: Сергей
Автомобиль: киа РЕТОНА
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение patrol721 » 17 авг 2010, 09:37

ПростоЖ писал(а):
patrol721 писал(а):Блин, та же проблема с плаванием оборотов при переключении АКПП в режим D, причём данная гадость образовалась после замены плунжерной пары в ТНВД (заводился плохо), сейчас заводится с "полпинка", а обороты скачут, мастер сказал что пробовал регулировать хол. ход-не помогает, промыл весь ТНВД Wins-ом помогло... На 2 дня... и опять по новой, кто сталкивался отпишите плиззз... очень по сердцу режет....


А что с форсунками, в каком состоянии, проверялись? Обороты плавают только в режиме D?

Нет не только, ещё в режиме R, 2, 1. При переключении на N и P обороты поднимаются до норм и стабил. При включении кондюка обороты поднимаются сразу и стабильны (правда я только на P пробовал). Кто плунжерную пару менял, форсунки осмотрел и почистил, он говорит с управляющей башкой скорее всего гемор...

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Сергей@CAT писал(а):Всем привет! Была такая проблема, тож после замены плунжерной пары ;) ! Всё разрешилось легко- вернул ЭТИМ МАСТЕРАМ их пару и поставил НОРМАЛЬНУЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ! Завод с пол оборота, а на D плвала, сейчас всё ОК :P[/quot
Если я правильно понял: Ты сначала поставил восстановленную плунжерную пару, заводилась с пол оборота и при переключении на D обороты плавали, а потом поставил НОРМАЛЬНУЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ и всё СРАЗУ! стало в порядке? А где покупал оригинал, цена вопроса, и номера деталей можно?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Сергей@CAT писал(а):Всем привет! Была такая проблема, тож после замены плунжерной пары ;) ! Всё разрешилось легко- вернул ЭТИМ МАСТЕРАМ их пару и поставил НОРМАЛЬНУЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ! Завод с пол оборота, а на D плвала, сейчас всё ОК :P

Если я правильно понял: Ты сначала поставил восстановленную плунжерную пару, заводилась с пол оборота и при переключении на D обороты плавали, а потом поставил НОРМАЛЬНУЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ и всё СРАЗУ! стало в порядке? А где покупал оригинал, цена вопроса, и номера деталей можно?patrol721
Рядовой


Сообщения: 2
Стаж: 2 дня
Имя: Алексей
Автомобиль: retona
Год выпуска: 2003
Профиль Личное сообщениеОтправить письмо пользователю patrol721
patrol721
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 7
Имя: Алексей
Автомобиль: retona
Год выпуска: 2003

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение ПростоЖ » 18 авг 2010, 11:54

patrol721 писал(а):
ПростоЖ писал(а):А что с форсунками, в каком состоянии, проверялись? Обороты плавают только в режиме D?


Нет не только, ещё в режиме R, 2, 1. При переключении на N и P обороты поднимаются до норм и стабил. При включении кондюка обороты поднимаются сразу и стабильны (правда я только на P пробовал). Кто плунжерную пару менял, форсунки осмотрел и почистил, он говорит с управляющей башкой скорее всего гемор...


Обороты попробуй поднять винтом на датчике положения педали газа, потом уж копай глубже, топливная подзабита или форсы плохо работают ИМХО, хотя издалека трудно судить :think:

ЗЫ Форсы нужно не смотреть и чистить, а на стенде проверять и регулировать или проводить замену :vip:
ПростоЖ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 16 лет 30 дней
Сообщения: 151
Имя: Евгений
Автомобиль: Sport TDI2002 АКПП
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение patrol721 » 18 авг 2010, 18:25

Обороты попробуй поднять винтом на датчике положения педали газа, потом уж копай глубже, топливная подзабита или форсы плохо работают ИМХО, хотя издалека трудно судить :think:

ЗЫ Форсы нужно не смотреть и чистить, а на стенде проверять и регулировать или проводить замену :vip:[/quote]
Дружище, я же в начале писал, обороты стали плавать после замены плунжерной пары, до этого всё было зер гут(кроме запуска). Тут либо башка ТНВД, либо прунжерная пара, так как она не оригинал. Вот с чем конкретно-не пойму, тут кто-то сталкивался с подобным... Как говорится: одна голова хорошо...
patrol721
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 7
Имя: Алексей
Автомобиль: retona
Год выпуска: 2003

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение ПростоЖ » 19 авг 2010, 07:17

patrol721 писал(а):Дружище, я же в начале писал, обороты стали плавать после замены плунжерной пары, до этого всё было зер гут(кроме запуска). Тут либо башка ТНВД, либо прунжерная пара, так как она не оригинал. Вот с чем конкретно-не пойму, тут кто-то сталкивался с подобным... Как говорится: одна голова хорошо...


Ну какая инфа, такие и ответы :roll: , если бы написал, что заводится стала плохо, вся топливная и предпусковая были проверены, проверка давления в насосе выявила, что необходима замена плунжерной пары, то соответственно и не было б неадекватных ответов ;)
ПростоЖ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 16 лет 30 дней
Сообщения: 151
Имя: Евгений
Автомобиль: Sport TDI2002 АКПП
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение patrol721 » 19 авг 2010, 07:45

нет проблем и спасибо... победим по любому. Ура мне хабы пришли! :roul:
patrol721
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 7
Имя: Алексей
Автомобиль: retona
Год выпуска: 2003

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение Сергей@CAT » 20 авг 2010, 08:26

Я не знаю какую пару мне сперва ставили, но оригинал воткнули в бош центре и все проблемы исчезли! Леха, а ты где хабы заказал и цена? Просто мне в конце месяца обещали по 3100 за пару в красноярске, там свои умельцы, и отзывы очень хорошие
Сергей@CAT
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 117
Откуда: Ачинск
Имя: Сергей
Автомобиль: киа РЕТОНА
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение cocos » 20 авг 2010, 10:11

Сергей@CAT писал(а):Просто мне в конце месяца обещали по 3100 за пару в красноярске, там свои умельцы, и отзывы очень хорошие


Что за марка хабов?
cocos
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 139
Откуда: Курган
Имя: Сергей
Автомобиль: Retona
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение patrol721 » 20 авг 2010, 10:23

AVM, вроде 460, 4x4-OFFROAD.RU с доставкой и переводом 8500 руб. а плунж ты сам покупал?
patrol721
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 7
Имя: Алексей
Автомобиль: retona
Год выпуска: 2003

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение Сергей@CAT » 23 авг 2010, 08:21

хабы сами переделывают из вакуумников, жалоб еще не было, а плунж пару мне в бош центре сами по вину подбирали
Сергей@CAT
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 117
Откуда: Ачинск
Имя: Сергей
Автомобиль: киа РЕТОНА
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение patrol721 » 23 авг 2010, 12:34

А цена плунжерной? Блин, а в EXISTE VIN не бьётся там только до 2000г.... может кто другой вариант подскажет?
patrol721
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 7
Имя: Алексей
Автомобиль: retona
Год выпуска: 2003

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение gremih » 05 сен 2010, 19:20

На мой бывшей Ретоне у нового владелеца при смене масленного фильтра (который большой)появилась трещина на блоке к которому крепится фильтр снизу,а сам блок привернут 2-я болками к блоку цилиндров. Пока заделали "холодной сваркой", вроде бы держится, масло не утекает.
найти его каталожный номер на existе не удалось.
на рисунке обведен красным.
Какой это номер и где купить этот блок в Питере?
Такой же блок стоит на дизельном Спортайдж 1999-2002
Надеюсь очень на Вашу помощь!


Удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Погубит Россию всеобщая грамотность!
gremih
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 98
Откуда: СПб
Автомобиль: Retona and УАЗ
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение cocos » 05 сен 2010, 22:05

А под номером 5, случаем не эта деталь?
Последний раз редактировалось cocos 06 сен 2010, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
cocos
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 139
Откуда: Курган
Имя: Сергей
Автомобиль: Retona
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение gremih » 06 сен 2010, 07:23

Да, действительно, за 4475 руб вряд ли продается просто маслянный фильтр.
Сначала я остановился, когда при нажатии на "5" ехист выдал слова "масляный фильтр", а сейчас посмотрел стоимость. Хорошо стоит железяка. Буду думать.
Спасибо.
Удачи!

Добавлено спустя 8 часов 22 минуты 15 секунд:
Прошелся поиском по этому блоку:
называется: кронштейн для масляного фильтра (байпасс),
точнее во всех каталогах пишется так "маслянный фильтр (байпасс) с кронштейном"
(т.е. покупаешь и фильтр и кронштейн)
имеет код 0K710-14-400А, стоит на ехисте - 4475 р.
НО...
такой же кронштейн применяется и в Спортайдже 1
а в BESTA(1995-2000) дизель 2.2L применяется код 0K710-14-400 но без индекса "А"
на ехисте стоит - 817 руб
поискал, что пишут, об А и без А. получается что фактически одно и тоже.
и тот и другой на ехисте указаны к применению в КИА BESTA.
в других каталогах пишут что применяются в Спортайджах и тот и другой.
удачи!
Погубит Россию всеобщая грамотность!
gremih
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 98
Откуда: СПб
Автомобиль: Retona and УАЗ
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение dizel » 15 сен 2010, 19:01

Подскажите пожалуйста,есть ли сливной болт антифриза на дизеле и где находиться.
dizel
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 4
Имя: валера
Автомобиль: kia retona
Год выпуска: 2003

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение patrol721 » 15 сен 2010, 20:02

я его вроде на радиаторе видел, когда траву выковыривал... :D
patrol721
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 7
Имя: Алексей
Автомобиль: retona
Год выпуска: 2003

Пред.След.

Вернуться в Retona

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14