KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 9 из 11 [ Сообщений: 213 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

KIA RETONA. Двигатель

Re: [RETONA]Двигатель

Не в сети - Младший лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
19 дек 2010, 16:49 Сообщение
это была все таки ПОМПА, починили все в порядке.
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Двигатель

Не в сети - Сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 дек 2010, 10:40 Сообщение
BIGGI писал(а)

* Цитата выделенного текста
* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой
*

Re: [RETONA]Двигатель

Сообщение BIGGI » 19 дек 2010, 15:49
это была все таки ПОМПА, починили все в порядке.

А ведь сколько загадок загадала!
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Двигатель

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
13 мар 2011, 01:23 Сообщение
BIGGI писал(а)
радиатор, думаю, под замену

Менял радиатор. НЕОРИГИНАЛ!!! Поставил от классики помоему от ВАз 2107 езжу уже почти год, проблем пока нет!!! тьфу-тьфу-тьфу.
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Двигатель

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
24 май 2011, 09:25 Сообщение
саня, а ты радиатор как подгонял? там ведь родной на 2х болтах по бокам, а ты как поставил? просто у меня порвало вал на вискомуфте, ну и ….. последствия все знают!
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Двигатель

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
25 май 2011, 12:57 Сообщение
Сергей@CAT писал(а)
радиатор как подгонял? там ведь родной на 2х болтах по бокам, а ты как поставил?

Привет Сергей!
Отдал умельцам, попросил чтобы кузовшину не сверлили особо, дак они мне только один кронштейн сверху сделали г образный, визуально и не скажешь родной стоит или нет! Могу сфоткать?! :D
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Двигатель

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 май 2011, 13:58 Сообщение
Спасибо, если можешь то сфоткай интересно будет посмотреть, правда мне мой за 200р починили, завтра новую в.муфту поставлю и вперед, правда понять не могу- после этого косяка свет пропал, габариты есть, туманки есть,а ближ и дальний х…
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Двигатель

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 июн 2011, 10:31 Сообщение
cocos писал(а)
Привет всем!!!
Ребята может кто-нибудь сталкивался с данной проблемкой: коробка у меня автомат. Когда включаю на драйв машинка вполне комфортно едет, но когда встаю на светофоре ее начинает колбасить(как-будто хочет ехать дальше ,но я ей не даю). Обороты при этом начинают плавать. Как только отпускаю педаль тормоза, машинка опять начинает лететь. При чем это начинается в теплое время суток, ближе к осени такая проблема пропадает, зимой и не вспоминал про это…
Менял фильтр была вода, заменил новый и дополнительный вазовский, спокойно ездил некоторое время, но сейчас опять началось. Масло в коробке автомат норма. Кто что подскажет?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Да еще забыл сказать, что колбасит не постоянно, допустим завел приехал в один пункт назначения.Через некоторое время завожу и начинается… Неужели коробка?


День добрый!
Скажите, в чем всё-таки проблема была? Чем и что "лечили"? У меня такая же беда началась с раскачкой и оборотами… Пассажирам некомфортно, да и я боюсь в очередной раз не доехать до гаража.
Заранее благодарю за советы!
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Двигатель

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 июн 2011, 19:02 Сообщение
Проблему сразу скажу не решил! Само-собой то проходит то опять возвращается! Зимой забываю о этой занозе… Разговаривал с владельцами спортейдж, понял что и у них встречается такая проблема и на бензине… Самое что интересно, такая проблема на автоматах только, поправьте если ошибаюсь. У одних вылечилось путем замены катушки зажигания и высоковольтников, у других, путем продувки и обработкой вэдэшкой. Некоторый грешат на датчик дпдз, некоторые на уровень в коробке. Не знаю уже куда и податься… Уровень в коробке у меня выше нормы…
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Двигатель

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
29 май 2012, 15:29 Сообщение
Господа, владельцы дизеля, ответьте на такой вопрос, Собираюсь снова брать Ретону, на прошлой у меня на холодную дизель дымил, пока не прогреется, причину я так и не нашел, смотрел сейчас Ретону — тоже дымит. Дым сизый. Это у всех так, это нормально? Если нет, то как это можно победить. Гайки я крутить умею, но в плане дизельной теории слаб, если можно, то на пальцах объясняйте :oops:
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Двигатель

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
07 июн 2012, 12:46 Сообщение
да нет, нет дыма

ps включи асю
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Двигатель

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
07 июн 2012, 17:24 Сообщение
Включил, но с тем номером у меня проблемы, с него куда-то улетучились почти все контакты, а те,что остались — всегда показывает как не в списке и ничего в список не добавляет, ни смена программы (клиента), ни смена сервера подключения ничего не дало. Поэтому пиши на ICQ: 396-752-304 , там все прекрасно работает, а эту я из профиля сейчас уберу
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Двигатель

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
25 дек 2012, 22:01 Сообщение
Доброго дня всем. Может кто подскажет: какой ТНВД у нас стоит?
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Двигатель

Не в сети - Старший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
26 дек 2012, 05:02 Сообщение
LorDriver писал(а)
Доброго дня всем. Может кто подскажет: какой ТНВД у нас стоит?


Никто не подскажет. Открываешь капот, находишь ТНВД, находишь табличку на ТНВД и читаешь что там написано, потом вопросы.
Ответить с цитатой 


Re: KIA RETONA. Двигатель

Не в сети - Младший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 июн 2013, 18:23 Сообщение
Ребята, здравствуйте, вопросец есть. После запуска двигателя пару секундов слышно какое-то шоркание-шкрябание из двигательного отсека. Есть наблюдение, что это вроде как связано с давлением масла, т.е. этот звук слышен примерно столько же, сколько горит лампа давления масла. Что это может быть за звук, не пора ли хоронить турбинку?
Ответить с цитатой 


Re: KIA RETONA. Двигатель

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
07 авг 2013, 20:29 Сообщение
Всем доброго времени!
Подскажите размеры уплотнительных колец форсунок. Хочу компрессию померять и хочется чтоб сразу расходники были (город проблемный даже в мелочах).
Ответить с цитатой 


Re: KIA RETONA. Двигатель

Не в сети - Прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
12 авг 2013, 15:02 Сообщение
Зачем форсы выкручивать? :think: Проще и дешевле свечи накаливания ;)
Ответить с цитатой 


Re: KIA RETONA. Двигатель

Не в сети - Младший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
21 авг 2013, 20:18 Сообщение
Выкладываю номера шайб форсунки:
01456-13671 — Алюминевая шайба под обратку;
00636-13651 — Медная шайба;
01304 13654 — Стальная шайба.
Заказывать рекомендую в емексе (не реклама), просто здесь ВСЕ есть (в отличие от экзиста) и дешевле
Ответить с цитатой 


Re: KIA RETONA. Двигатель

Не в сети - Старший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 окт 2013, 19:05 Сообщение
Всем привет!
У меня вопрос по пуску двигателя на горячую. Ситуация следующая — по холодному все заводится нормально без каких-либо проблем, двигатель работает стабильно без дыма и прочего. Но если поездить и пробовать его перезапускать на горячую, то стартер крутит довольно долго и со временем такое ощущение, что высаживается АКБ совсем. В итоге движок заводится, но ощущение, что на последних силах АКБ. В чем может проблема? Вряд ли это нормально…
На других формах я читал, что похожие проблемы могут быть связаны с неисправность ТНВД или вообще с компрессией… Но в моем случае, я не ощущаю каких-либо значимых проблем с двигателем — набор скорости нормальный, работает стабильно не греется и т.п. Правда, лично мое субъективное мнение, что чуток мощи не хватает — после 60-80 км очень вяло набирает скорость и я просто не мучаю движок далее.
Ответить с цитатой 


Re: KIA RETONA. Двигатель

Не в сети - Генерал-майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 окт 2013, 19:09 Сообщение
Orandy писал(а)
На других формах я читал, что похожие проблемы могут быть связаны с неисправность ТНВД



Если не заводится на горячую то это первый признак что приходит конец насосу ТНВД.на горячую он просто уже не создаёт нужное давление,плунжерная пара насоса изношена!
Ответить с цитатой 


Re: KIA RETONA. Двигатель

Не в сети - Старший сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 окт 2013, 19:18 Сообщение
Может ли динамика двигателя от этого зависеть?
Насколько дорогой ремонт? и где можно более-менее бюджетно его отремонтировать?
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11 [ Сообщений: 213 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Перейти
 
Полная версия