Текущее время: 08 июн 2024, 01:17

Владельцы KIA Retona

Владельцы KIA Retona

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Равелин » 27 янв 2013, 11:58

Она одна продаётся в Краснодарском крае. в Сочи видел только 2 Ретоны.

Пишут : произведена замена всех ремней приводных, ГРМ, термостата, радиатора, вискомуфты и кронштейна к нему, головки блока и прокладки, ТЭО стартера и генератора сделано, перебрана вся ходовка, новый аккумулятор, свечи накала новые, распылители на форсунках новые. Машина в хорошем состоянии.

— Усилитель рулевого управления
— Электростеклоподъёмники
— Магнитола MP3
— Легкосплавные (литые) диски
— Люк
— Защита картера

но хочет 400
Равелин
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 7
Откуда: Cочи
Имя: Антон
Автомобиль: Retona

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Drumd » 27 янв 2013, 12:49

Равелин писал(а):Она одна продаётся в Краснодарском крае. в Сочи видел только 2 Ретоны.

Пишут : произведена замена всех ремней приводных, ГРМ, термостата, радиатора, вискомуфты и кронштейна к нему, головки блока и прокладки, ТЭО стартера и генератора сделано, перебрана вся ходовка, новый аккумулятор, свечи накала новые, распылители на форсунках новые. Машина в хорошем состоянии.

— Усилитель рулевого управления
— Электростеклоподъёмники
— Магнитола MP3
— Легкосплавные (литые) диски
— Люк
— Защита картера

но хочет 400


Новороссийск , цемдолина?
Экземпляр интересный (точь в точь как моя в молодости :roul: ). Стоимость скажем так рыночная. Вопрос в связи с чем меняли головку блока, подозреваю что был перегрев, думаю имеет смысл померить компрессию и посмотреть работу ТНВД, но в любом случае все лечится. Кстати надо сразу поинтересоваться что там с ЕГР, сейчас модно их глушить, чего делать я бы не советовал, тем более в вашем климате и со штатным радиатором. Контрактный двигатель (в крайнем случае) в Красноярске стоит 45 т.р. Тут больше вопрос нужен ли вам именно Retona, а если нужен то для каких целей. Я ее купил полтора года назад за 400 т.р. с проблемами по двигателю, знал сразу чего хочу. С тех пор перебрали всю машину, доп затраты давно перевалили за 250 т.р. (сейчас уже не учитываю), но ни разу не пожалел о приобретении :oops: . Кстати затраты на 90% это апгрейд, базовые ремонты не превысили 10%.
Вобщем: хорошо подумать и не очковать, будут вопросы/проблемы пиши, поможем.
KIA Retona 2.0TD АКПП 2003
Drumd
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск, Уфа
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sorento, KIA Retona
Год выпуска: 2009, 2003
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Равелин » 27 янв 2013, 13:17

Спасибо!!!
Да, именно она. в горы лазить и на пляж)))
Равелин
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 7
Откуда: Cочи
Имя: Антон
Автомобиль: Retona

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Drumd » 27 янв 2013, 13:33

Равелин писал(а):Спасибо!!!
Да, именно она. в горы лазить и на пляж)))


Да дружище, если в горы то начать придется с замены радиатора, но сначала купить.
KIA Retona 2.0TD АКПП 2003
Drumd
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск, Уфа
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sorento, KIA Retona
Год выпуска: 2009, 2003
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Равелин » 27 янв 2013, 14:14

Drumd писал(а):
Да дружище, если в горы то начать придется с замены радиатора, но сначала купить.


Обьясни, а зачае сам радиатор менять и цена вопроса? Извеняюсь пока я "чайник" )))
Равелин
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 7
Откуда: Cочи
Имя: Антон
Автомобиль: Retona

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Drumd » 27 янв 2013, 15:13

Равелин писал(а):
Drumd писал(а):
Да дружище, если в горы то начать придется с замены радиатора, но сначала купить.


Обьясни, а зачае сам радиатор менять и цена вопроса? Извеняюсь пока я "чайник" )))


Да родной маловат, штатная схема склонна к перегреву. Народ предпочитает решать вопрос установкой электровентиляторов, но это не совсем правильно в плане энергонагруженности и совсем неправильно с моей личной точки зрения :o . Для системы охлаждения внедорожника еще никто не придумал не чего лучше вискомувты. Вискомувта у нас вполне, а вот радиатор маловат, хотя пока машина была в штатной комплектации проблем не было, но и по кавказским горам я не ездил. Вобщем покупка+перепайка радиатора от LC78 мне обошлась примерно в 4 т.р., но теперь несмотря на колеса 33'', бампера, лебедки, защиты проблема с перегревом как двигателя так и коробки решена с запасом.

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
Останий писал(а):Если придумаешь и будет все нормально работать- отпишись.


По поводу генератора, вобщем придумал — установил электровакуум, тормоза теперь железные, выбор генераторов практически не ограничен (в том числе автопром), поставил гену на 120 ампер, от кого не знаю, просто подошел по креплениям, шкив перекинул.
KIA Retona 2.0TD АКПП 2003
Drumd
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск, Уфа
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sorento, KIA Retona
Год выпуска: 2009, 2003
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение ПростоЖ » 28 янв 2013, 13:41

Drumd писал(а):Машина заводится без проблем, работает ровно, все скорости переключаются нормально, машина едет, как только втыкаю заднюю — глохнет, глохнет резко как при выключении зажигания, фонари заднего хода при этом светятся, других сопутствующих симптомов не выявлено.

А не замечал, колеса вывернуты до конца? ГУР как работает? Просто было такое как-то в крайних положениях руля, т.е. ГУР работает, а жидкость не перепускается, нагрузка на нем возрастает и оборотов не хватает. Тоже со стороны прикольно смотрится "автомат" заглох :D
ПростоЖ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 151
Имя: Евгений
Автомобиль: Sport TDI2002 АКПП
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Drumd » 28 янв 2013, 14:37

ПростоЖ писал(а):
Drumd писал(а):Машина заводится без проблем, работает ровно, все скорости переключаются нормально, машина едет, как только втыкаю заднюю — глохнет, глохнет резко как при выключении зажигания, фонари заднего хода при этом светятся, других сопутствующих симптомов не выявлено.

А не замечал, колеса вывернуты до конца? ГУР как работает? Просто было такое как-то в крайних положениях руля, т.е. ГУР работает, а жидкость не перепускается, нагрузка на нем возрастает и оборотов не хватает. Тоже со стороны прикольно смотрится "автомат" заглох :D

Нет, дружище, не мой случай.
KIA Retona 2.0TD АКПП 2003
Drumd
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск, Уфа
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sorento, KIA Retona
Год выпуска: 2009, 2003
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Равелин » 05 фев 2013, 21:13

Подскажите пожалуйста, в связи с тем, что машина довольно редкая, как достовать запчасти ПО КОРПУСУ. ???? :think:
Собираюсь покупать Ретону, а у ней надо менять бампер и правое крыло, Собственник уже ждёт месяц и походу ещё ждать столько же.
Бампер можно и другой поставить. стекла тоже, а как с корпусом???? :cry:
Равелин
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 7
Откуда: Cочи
Имя: Антон
Автомобиль: Retona

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение ПростоЖ » 06 фев 2013, 14:57

По моему сейчас проблем больших с этим нет хоть exist хоть emex :think:
ПростоЖ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 151
Имя: Евгений
Автомобиль: Sport TDI2002 АКПП
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Равелин » 06 фев 2013, 22:15

ПростоЖ писал(а):По моему сейчас проблем больших с этим нет хоть exist хоть emex :think:


тоесть????

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
ПростоЖ писал(а):По моему сейчас проблем больших с этим нет хоть exist хоть emex :think:
Равелин
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 7
Откуда: Cочи
Имя: Антон
Автомобиль: Retona

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение semen2062 » 08 фев 2013, 18:03

ДВС! Господа будьте так любезны подскажите какие поводки для стеклоочистителей подходят кроме родных? замаялся искать.. в экзисте пообещали заказать но через неделю заказ сняли..пробовал и нивские и от классики, то отверстия большие то еще что то…..
semen2062
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 8
Откуда: Москва м.Кантемировская
Имя: Виталий
Автомобиль: Киа Ретона
Год выпуска: 2001

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Равелин » 09 фев 2013, 18:50

gallery/search.php?search_id=egosearch
хочет востановить и толкнуть за 400 :udiv:
Равелин
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 7
Откуда: Cочи
Имя: Антон
Автомобиль: Retona

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение ПростоЖ » 11 фев 2013, 13:37

Равелин писал(а):
ПростоЖ писал(а):По моему сейчас проблем больших с этим нет хоть exist хоть emex :think:


тоесть????


Интернет магазины, полагаю, что в Сочах с этим все в поряде :roll:

Равелин писал(а):gallery/search.php?search_id=egosearch
хочет востановить и толкнуть за 400


ссылка не рабочая ;)
ПростоЖ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 151
Имя: Евгений
Автомобиль: Sport TDI2002 АКПП
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Rajva » 19 фев 2013, 10:42

А кто как решал вопрос со светом.
У меня очень плохой, мутный-затертый пластик. Плюс предыдущий хозяин переделывал свет под ксенон и поизнахратил всю блок фару изнутри.
Покупать и ставить новые родные фары, намного ли в этом случае улучшится свет? Или есть еще какие варианты?
Kia Retona 2002 дизель, автомат, черный.
Rajva
Сержант
Сержант
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Retona
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Drumd » 19 фев 2013, 11:48

Rajva писал(а):А кто как решал вопрос со светом.
У меня очень плохой, мутный-затертый пластик. Плюс предыдущий хозяин переделывал свет под ксенон и поизнахратил всю блок фару изнутри.
Покупать и ставить новые родные фары, намного ли в этом случае улучшится свет? Или есть еще какие варианты?


Была как-то мысль вкорячить стекла фар от автопрома, УАЗ или капитос, на практике не реализовал, пока в затеях.
KIA Retona 2.0TD АКПП 2003
Drumd
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск, Уфа
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sorento, KIA Retona
Год выпуска: 2009, 2003
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Rajva » 20 фев 2013, 06:24

Drumd писал(а):
Rajva писал(а):А кто как решал вопрос со светом.
У меня очень плохой, мутный-затертый пластик. Плюс предыдущий хозяин переделывал свет под ксенон и поизнахратил всю блок фару изнутри.
Покупать и ставить новые родные фары, намного ли в этом случае улучшится свет? Или есть еще какие варианты?


Была как-то мысль вкорячить стекла фар от автопрома, УАЗ или капитос, на практике не реализовал, пока в затеях.


То есть поменять только пластиковое стекло на стекло от нашемарок?
Kia Retona 2002 дизель, автомат, черный.
Rajva
Сержант
Сержант
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Retona
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение wic@nm.ru » 20 фев 2013, 17:24

Drumd писал(а):
ПростоЖ писал(а):
Drumd писал(а):Машина заводится без проблем, работает ровно, все скорости переключаются нормально, машина едет, как только втыкаю заднюю — глохнет, глохнет резко как при выключении зажигания, фонари заднего хода при этом светятся, других сопутствующих симптомов не выявлено.

А не замечал, колеса вывернуты до конца? ГУР как работает? Просто было такое как-то в крайних положениях руля, т.е. ГУР работает, а жидкость не перепускается, нагрузка на нем возрастает и оборотов не хватает. Тоже со стороны прикольно смотрится "автомат" заглох :D

Нет, дружище, не мой случай.

Привет. Проверь разъем на блоке селектора АКПП, а лучше вобще сними и разбери, там ползунок есть который для мозгов коомбинации положения перемыкает. Скорее всего в нем дело, у меня в своее время поизносился плюс искупал в речке, так с утра незавел, даже стартер крутануть недавал. пришлось стартер на прямую кидать.И еще момент, если будеш снимать запомни положение в котором стоял блок, он несложно регулируеться но всеже.
Дусаю где то в нем проблема, больше с АКПП по селектору в мозги ни чего не идет, там даже релешек ни каких нет, тупо все на ползунке завязвно.
Удачи, отпишись как чего.
P.S еше момент вспомнил, глохла при включении заднй, вылечил потрошением блока предохранителей (внизу с лева) каким то боком подкорачивало и на иммобилайзер сигнал давало или наоборот. Просто хорошо жгут помял и прошло. Но мне кажеться почему то что это не твой случай.
wic@nm.ru
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Автомобиль: Retona
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Drumd » 20 фев 2013, 19:52

wic@nm.ru писал(а):Привет. Проверь разъем на блоке селектора АКПП, а лучше вобще сними и разбери, там ползунок есть который для мозгов коомбинации положения перемыкает. Скорее всего в нем дело, у меня в своее время поизносился плюс искупал в речке, так с утра незавел, даже стартер крутануть недавал. пришлось стартер на прямую кидать.И еще момент, если будеш снимать запомни положение в котором стоял блок, он несложно регулируеться но всеже.
Дусаю где то в нем проблема, больше с АКПП по селектору в мозги ни чего не идет, там даже релешек ни каких нет, тупо все на ползунке завязвно.
Удачи, отпишись как чего.
P.S еше момент вспомнил, глохла при включении заднй, вылечил потрошением блока предохранителей (внизу с лева) каким то боком подкорачивало и на иммобилайзер сигнал давало или наоборот. Просто хорошо жгут помял и прошло. Но мне кажеться почему то что это не твой случай.

Приветствую, Виктор! Вообщем-то проблему уже локализовали в селекторе — тут ты прав. Машина в Тюмени, сам в Уфе, на выходных поеду доделаю. Пригоню планирую электрикой вплотную заняться — много траблов по мелочам.
KIA Retona 2.0TD АКПП 2003
Drumd
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск, Уфа
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sorento, KIA Retona
Год выпуска: 2009, 2003
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение wic@nm.ru » 20 фев 2013, 20:27

Понятно… Ты ежли что в личку пиши, да и электронка у тебя есть. Раньше бы подсказал, да рассылка почему то недоходила.
А по электрике все неплохо кроме подторпедных дел в раене рулевой колонки, со временем лампочка уровня тормозухи подмигивать начнет. и еще обрати внимание на стандартное мест, переход жгута в дверь, там под резинками оченьострокраие отверстия, провода режут на ять, ну и салонный блок предохранителей. А остальное даже при нашей езде проблем не вызывает. А у тебясигналка с автозапуском стоит или обычная, просто умные корейцы в свое время поставили сигналку без развязки силовых цепей света и т.д через релюшку. Блок выгорел через нное кол-во времени, причом умирал пакостник медленно и долго.
wic@nm.ru
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Автомобиль: Retona
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Retona

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1