Текущее время: 16 июн 2024, 18:29

Владельцы KIA Retona

Владельцы KIA Retona

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Сергей@CAT » 31 окт 2012, 16:12

Андрей, заедь в южную корею и не ломай голову, мог бы просто позвонить и спросить где можно найти :D
Сергей@CAT
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 117
Откуда: Ачинск
Имя: Сергей
Автомобиль: киа РЕТОНА
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Rajva » 01 ноя 2012, 05:20

Да к сожалению ездить особо некогда, а по телефону мне милая девушка сказала, что авто 2002 года это старье и у них ничего такого нет.
И к тому же доверие было к электронному каталогу большое. Но видимо чего-то недопонял я в нем.
Поеду теперь по магазинам с образцом :D
Kia Retona 2002 дизель, автомат, черный.
Rajva
Сержант
Сержант
 
Стаж: 11 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Retona
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Kirchow » 20 ноя 2012, 11:59

Rajva, 0K02413Z40A — насколько я помню, должен подойти. Себе такой же брал, проблем не было. Коробку, к сожалению выкинул, но номер в памяти остался :D
Смеется над конем тот, кто не осмелится смеяться над его хозяином. (с) А. Дюма
Отчёт по эксплуатации Kia Retona 2.0D
Начата неспешная постройка KIA KM 420. Подробности будут выложены в разделе Retona.
Kirchow
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 364
Откуда: Москва, Лефортово
Автомобиль: KIA Retona Cruiser, 2.0D, AT
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Drumd » 20 ноя 2012, 18:07

Kirchow писал(а):0K02413Z40A — насколько я помню, должен подойти. Себе такой же брал, проблем не было. Коробку, к сожалению выкинул, но номер в памяти остался


феноменальная память
KIA Retona 2.0TD АКПП 2003
Drumd
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск, Уфа
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sorento, KIA Retona
Год выпуска: 2009, 2003
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение koryaga » 10 дек 2012, 19:28

Добрый вечер! да в "Южной корее" зачастую ничего нет, вот тут практически все есть(все расходники только там беру), и под заказ там проще "Экспресс авто" на дубровинского 62
koryaga
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 8
Откуда: Туруханск
Имя: Ярослав
Автомобиль: Retona
Год выпуска: 2003

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Rajva » 25 дек 2012, 12:12

koryaga писал(а):Добрый вечер! да в "Южной корее" зачастую ничего нет, вот тут практически все есть(все расходники только там беру), и под заказ там проще "Экспресс авто" на дубровинского 62


ну на заказ еще проще есть варианты :) всякие инет-магазины.


А вот какие вопросы…
Есть ли подсветка крутилок температуры воздуха, направления воздуха и скорости потока воздуха от печки. А то утром и вечером ничего не видно…
И печка почему то не включается сразу, а только спустя минут 5 а то и 10, это что за прикол :think:
Kia Retona 2002 дизель, автомат, черный.
Rajva
Сержант
Сержант
 
Стаж: 11 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Retona
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение koryaga » 26 дек 2012, 07:46

Так там маленькие очень лампочки стоят, можно вроде поставить свето диоды(читал где тут же на сайте). Сам лампочки поставил.
На счёт печки не сталкивался. А про интернет магазины это палка о двух концах, тут хоть спросить есть с кого если что не так!
koryaga
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 8
Откуда: Туруханск
Имя: Ярослав
Автомобиль: Retona
Год выпуска: 2003

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Rajva » 26 дек 2012, 10:48

koryaga писал(а):Так там маленькие очень лампочки стоят, можно вроде поставить свето диоды(читал где тут же на сайте). Сам лампочки поставил.


Там это в самих крутилках что ли? И если их несколько, то че же они все разом перегорели?
Kia Retona 2002 дизель, автомат, черный.
Rajva
Сержант
Сержант
 
Стаж: 11 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Retona
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение wic@nm.ru » 26 дек 2012, 14:40

ghostrider писал(а): привет!случайно увидел твои фотки в теме…. ии… это не твой аппарат стоял у станции люберцы у стройрынка пару недель в прошлом году правда?
хорошо смотрится..
привет тебе от спортажеводов

Привет!
Было дело, недели две стоял. С хабом проблема была, добрые мастера так закрутили что высверливать пришлось. А времяни заняться по быстрому небыло, хорошо знакомые приглядывали.

Добавлено спустя 41 минуту 44 секунды:
Закинул пару фоток в галерею.
wic@nm.ru
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Автомобиль: Retona
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение koryaga » 27 дек 2012, 19:01

Rajva, может с проводкой проблемы? а может и все сгорели, всяко бывает! Без вмешательства все равно не определить! Вроде в самих переключателях, года три назад менял и уже не помню толком.
koryaga
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 8
Откуда: Туруханск
Имя: Ярослав
Автомобиль: Retona
Год выпуска: 2003

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение KEUM » 02 янв 2013, 21:06

Доброе время суток! кто подскажет,Киа Ретона 2Т/Д, АТ начала кушать с 15л на 100 км , 17 л ,после 25л погода была + при этом не дымила так как егр была заглушена.Заводится отлично с места рвет,но на дороге тупая как будто кто то за зад держит))Турбина работает,вчера поменял форсунки,буду ждать результатов по расходу топлива,но также тупит. Осталось ТНВД, АТ и датчики.Еще есть спорт режим,при включении никакого изменения при езде нет))))Могут ли влиять датчики на резвость машины? Заранее благодарен!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
М да))) замена форсунок ничего не изменила,как жрала так и жрет). У кого какие соображения,может у кого была аналогичная проблема?
KEUM
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 10
Откуда: Kz
Имя: KEUM
Автомобиль: Kia Retona 2.0L Diesel AT

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение wic@nm.ru » 08 янв 2013, 21:32

Привет! Очень похоже на автомат. Был похожий симптом.
wic@nm.ru
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Автомобиль: Retona
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение ПростоЖ » 21 янв 2013, 15:15

KEUM писал(а):М да))) замена форсунок ничего не изменила,как жрала так и жрет). У кого какие соображения,может у кого была аналогичная проблема?

А фильтра все проверены? Тупит значит не хватает, либо топлива, либо воздуха. Все это конечно регулируется датчиками, но сначала проверяй "механику", а уж потом в электрику.
ПростоЖ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 151
Имя: Евгений
Автомобиль: Sport TDI2002 АКПП
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Drumd » 21 янв 2013, 19:46

ПростоЖ писал(а):
KEUM писал(а):М да))) замена форсунок ничего не изменила,как жрала так и жрет). У кого какие соображения,может у кого была аналогичная проблема?

А фильтра все проверены? Тупит значит не хватает, либо топлива, либо воздуха. Все это конечно регулируется датчиками, но сначала проверяй "механику", а уж потом в электрику.


25 литров это блин самолет, у меня столько ела когда солярку из под крышки ТНВД на асфальт погнало. На фильтра грешить повода не вижу, забитый топливный такому расходу не поспособствовал бы, а забитый воздушный проявился бы сажей. Какие-то еще симптомы/проблемы, по машинке что-то ремонтировалось? Как вариант можно предположить поздний впрыск топлива.
KIA Retona 2.0TD АКПП 2003
Drumd
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск, Уфа
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sorento, KIA Retona
Год выпуска: 2009, 2003
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение ПростоЖ » 22 янв 2013, 09:24

Drumd писал(а):25 литров

Это ведь параметр относительный, может человек колеса заменил штатные на 29-30", зимой тем более, по нечищенным дорогам ездит к примеру, на прогреве часто. У меня сейчас тоже в трубу 20л по городу вылетает, если смотреть на пробег, а моточасы, как их к расходу притянуть. Хотя на трассе все норм. ;)
Drumd писал(а):Как вариант можно предположить поздний впрыск топлива.

А вот это, как раз все "механика" :vip:
ПростоЖ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 151
Имя: Евгений
Автомобиль: Sport TDI2002 АКПП
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Drumd » 22 янв 2013, 18:03

Проблема образовалась — глохнет двигатель при переводе селектора в положение "R" (задняя скорость), к бабке не ходи — электрика, но куда копать???
KIA Retona 2.0TD АКПП 2003
Drumd
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск, Уфа
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sorento, KIA Retona
Год выпуска: 2009, 2003
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение ПростоЖ » 23 янв 2013, 08:32

Если с коробкой все ОК, то вопрос: Обороты падают при этом? Было пару раз и такое тоже, вылечилось самолечением :D
Во всех случаях, когда у меня были непонятки с электрикой, мне помогала очистка разъемов, но к сожалению ту или иную неисправность к конкретному разъему я так и не смог привязать, если только могу сказать за разъем на ТНВД он отвечает за проявление падения и увеличения оборотов, хотя и это не однозначно ,но это уже совсем другая история ;)

PS Вообще это болезнь наших систем управления двигателем и коробкой. Знаю(видел), как минимум три Sportage из Кореи с разрезанными шлейфами к ТНВД(в том числе и у меня), получаются корейцы также ищут пропавшие контакты и не находя их впаривают нам машины.
ПростоЖ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 151
Имя: Евгений
Автомобиль: Sport TDI2002 АКПП
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Владельцы KIA Retona

Сообщение Drumd » 23 янв 2013, 09:06

ПростоЖ писал(а):Если с коробкой все ОК, то вопрос: Обороты падают при этом? Было пару раз и такое тоже, вылечилось самолечением :D
Во всех случаях, когда у меня были непонятки с электрикой, мне помогала очистка разъемов, но к сожалению ту или иную неисправность к конкретному разъему я так и не смог привязать, если только могу сказать за разъем на ТНВД он отвечает за проявление падения и увеличения оборотов, хотя и это не однозначно ,но это уже совсем другая история ;)

PS Вообще это болезнь наших систем управления двигателем и коробкой. Знаю(видел), как минимум три Sportage из Кореи с разрезанными шлейфами к ТНВД(в том числе и у меня), получаются корейцы также ищут пропавшие контакты и не находя их впаривают нам машины.


Машина заводится без проблем, работает ровно, все скорости переключаются нормально, машина едет, как только втыкаю заднюю — глохнет, глохнет резко как при выключении зажигания, фонари заднего хода при этом светятся, других сопутствующих симптомов не выявлено.
KIA Retona 2.0TD АКПП 2003
Drumd
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск, Уфа
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sorento, KIA Retona
Год выпуска: 2009, 2003
Поблагодарили: 5 раз.

Покупатель

Сообщение Равелин » 26 янв 2013, 19:16

Всем привет!
Планирую покупать KIA Retona 2.0TD АКПП 2003. Просят 400 т.р. как вы счетате цина соответсвует.
Привет из Сочи
Равелин
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 7
Откуда: Cочи
Имя: Антон
Автомобиль: Retona

Re: Покупатель

Сообщение Drumd » 27 янв 2013, 07:58

Равелин писал(а):Всем привет!
Планирую покупать KIA Retona 2.0TD АКПП 2003. Просят 400 т.р. как вы счетате цина соответсвует.
Привет из Сочи


Мало сведений. Думаю 400 т.р. это цена автомобиля в отличном, не требующем вложений техническом состоянии, либо авто с достойным апгрейдом. Привет из Уфы.
KIA Retona 2.0TD АКПП 2003
Drumd
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск, Уфа
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sorento, KIA Retona
Год выпуска: 2009, 2003
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Retona

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3