Текущее время: 20 апр 2024, 00:19

МКПП проблема

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Re: МКПП проблема

Сообщение Мистер Фикс » 02 дек 2014, 21:45

У меня есть эта беда. Но до гаража я смогу добраться в лучшем случае в выходные… Терпит?
Мистер Фикс - Rocstaман
Мистер Фикс
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 228
Откуда: Калининград
Имя: Вадим
Автомобиль: Киа Рокста
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 1 раз.

Re: МКПП проблема

Сообщение kiborg » 03 дек 2014, 13:34

Спасибо конечно, но мне лично размеры не нужны, если только Анастасу? , вроде он также как и я может промерить вкладыш достав его из раздатки. На переключение передач на моей Роксте отсутствие вкладыша не влияет поэтому лень в мороз заниматься этой проблемой.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: МКПП проблема

Сообщение анастас » 03 дек 2014, 20:06

Спасибо! Особой беды конечно нет. Повторюсь- при переводе рукоятки переключения передач из положения 1 -2 скорость, для включения 3 происходит механическое заедание. Это происходит и при заглушенном двигателе.
Особо нет беды, но на "Роксте" включение передач чёткое и такая мелочь досаждает. Спасибо за подсказку. Авто стоит в теплом гараже, значит это недоразумение решим! Вот только из чего её выточить, может из фторопласта ? Ещё раз СПАСИБО !!! С уважением Анастасович.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
анастас писал(а):Спасибо! Особой беды конечно нет. Повторюсь- при переводе рукоятки переключения передач из положения 1 -2 скорость, для включения 3 происходит механическое заедание. Это происходит и при заглушенном двигателе.
Особо нет беды, но на "Роксте" включение передач чёткое и такая мелочь досаждает. Спасибо за подсказку. Авто стоит в теплом гараже, значит это недоразумение решим! Вот только из чего её выточить, может из фторопласта ? Ещё раз СПАСИБО !!! С уважением Анастасович.


Фиксу... Если есть , прошу выслать Терпит хоть сколько. Ведь у меня 3 детишек, так что увезут куда надо
Всё что Вы напишете, может быть использовано против Вас !
Изображение
Изображение
анастас
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 83
Стаж: 14 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 221
Откуда: Тутончаны
Имя: Анастас
Автомобиль: Азия Рокста R2 и ещё есть !
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 4 раз.

Re: МКПП проблема

Сообщение kiborg » 04 дек 2014, 13:36

Этот вкладыш был из плотной чёрной пластмассы, которая превратилась в мелкую крошку. Из второпласта интересная мысль, у самого брусочек в столе лежит, а токарный в комнате, но я не знаю второпласт текуч т.е. он может при вибрациях соплями вытечь в коробку, а как там поведут себя подшипники и синхронизаторы с "такой смазкой" ? Можно выточить из бронзы — латуни — меди, ещё небольшое количество опилок таких же как от колец синхронизаторов вряд ли ухудшат состояние коробки.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: МКПП проблема

Сообщение анастас » 30 янв 2015, 15:46

Выточили обе втулки из капролактама. Почему обе ? Когда вытаскивал из раздатки, она (втулка), лопнула. Спасибо за подсказку. Теперь переключение мягкое, информативное. Ещё раз спасибо !!!
Всё что Вы напишете, может быть использовано против Вас !
Изображение
Изображение
анастас
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 83
Стаж: 14 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 221
Откуда: Тутончаны
Имя: Анастас
Автомобиль: Азия Рокста R2 и ещё есть !
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Александр 2008 » 03 дек 2021, 16:51

Всём доброго вечера, Кто-нибудь подскажет где находится датчик заднего хода. Провода торчат и ВСЁ
Александр 2008
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 2 года 4 месяца 16 дней
Сообщения: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Азия Рокста 2
Год выпуска: 1997

Пред.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8