Текущее время: 08 май 2024, 23:39

Передний дифференциал

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Re: Передний дифференциал

Сообщение EZH » 16 дек 2012, 20:31

PipeHot писал(а):Я к тому что наш диф маздовский однозначно.

Может быть и так, но неплохо было бы держать его в руках чтобы сравнить.
PipeHot писал(а):Подшипник диференциала № 32008 xjh

Если найдешь, не забудь поделиться где. Буду очень признателен (и не только я). Заказывать у дилеров — зря потраченное время (из собственного опыта) — привезли подшипник, высота которого меньше, а каталожный номер KIA совпадал. В свое время рыл инфу — основная буквочка в маркировке "h" (если мне не изменяет память), которая означает что подшипник имеет нестандартную высоту. Не нашел, выточил шайбы, так и втулил в передний дифференциал. Не совсем gut…
Удачи в поисках!
P.S. Может имеет смысл искать в каталогах KBC

Вот каталог
http://www.astbearings.com/assets/files … og-LTR.pdf
стр.179 — значение буквочки h
стр.182 — высота только 19
стр.183 — упоминается 32008 XJh
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение PipeHot » 17 дек 2012, 00:07

EZH писал(а):Подшипник диференциала № 32008 xjh


Уже купил подшипник дифа от 2141. И заказал две регулировочные шайбы по 2мм. Это будит запасной вариант. А так собираюсь сгонять в одну организацию с этим подшипником. Надеюсь они найдут. На крайняк оставлю те что есть. Все остальные подшипники нашел. Распорная втулка от УАЗа.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение PipeHot » 19 дек 2012, 22:25

EZH писал(а):Может быть и так, но неплохо было бы держать его в руках чтобы сравнить.



Собрал ГП. Диф был в сборе в запасе. С подшипниками обошелся проще чем думалось. Подошли подшипники от дифа 2141, и подходят от ступицы Нивы. НО, у них внешняя обойма на 2мм уже. Установил на диф новую внутреннюю обойму м роликами, а внешнюю оставил старую, она еще жива была. Искал регулировочные шайбы с внутренним диаметром 40мм, их нету в наших магазах. Вырезал из простой жести разной толщины шайбы, и ставил их не на штатное место на сам диф, а под внешнюю обойму. Правда были мучения по установки самого корпуса дифа, то шайба вылетит, то согнешь ее то слишком толстая. В конечном результате установил, пятно контакта идеальное, зазор как по книжке. Уже сегодня домой на ней приехал. В салоне как то необычно тихо, не привычно.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение EZH » 20 дек 2012, 02:25

NSK HR33008J
NSK HR32008XJ
Размеры посмотреть можно здесь
http://www.jp.nsk.com/app02/BearingGuid … g79293.htm
Возможно с этих двух подшипников можно сделать один наш.
PipeHot писал(а):и ставил их не на штатное место на сам диф, а под внешнюю обойму

Смысл в том, что подшипники устанавливаются с натягом, т.е. при окончательной установке под каждый подшипник добавляется рег. шайба (сейчас не вспомню какой толщины) и используется или вот такая фигня
http://www.thefind.com/hardware/info-di … g-spreader
или же просто разворачиваются внешние обоймы и легкими постукиваниями диф садится на место.
У тебя, похоже, этого натяга нет, иначе ты просто не всунул бы диф с рег шайбами снаружи обоймы подшипника. Работать будет, но все же…
PipeHot писал(а):Диф был в сборе в запасе.

Маздовский?
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение PipeHot » 20 дек 2012, 18:19

От Роксты, донорский был. А вот теперь есть только образец. Посадил диф с натягом, но небольшим. Долго мучался но получилось. При затягивании крышек подшипников со всей дури лупил по дифу килограмовым резиновым молотком, Что бы убедиться в отсутствии осевого люфта.
Будет время поеду на разбор, посмотрю что к чему. Тут была информация что практически подходят от спортижа. Там только на сколько понял проблема с подбором подшипника. Думаю что можно что нить придумать.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение EZH » 21 дек 2012, 04:06

Ну тоды ой. Все будет в порядке.

Раз уж имеется образец на руках
здесь есть размеры хвостовика SsangYong Musso
http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/mus … 5726/#post
может подойдет… :think:
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение denis.t » 28 янв 2013, 21:44

Господа, вот что получилось накопать, думаю многих заинтересует…
Опыт работы показал, что многие запчасти у корейцев идентичны.
Взял модель автомобиля KIA CERES 1996 г.в. чувством интуиции, и решил проанализировать подходят ли комплектующие наших мостов, а именно кода запчастей которые заказывал (т.к. каталогом владею), и к том уже установил (имея в виду в первую очередь подшипники посадочные дифференциала моста и подшипники хвостовика) и вот что вышло:

KIA CERES 1996 г.в. мост в разборе на схеме с сайта total desel (извините не знаю как вставить картинку)



На схеме:
Позиция 6 (подшипник хвостовика наружный), позиция 5 (подшипник хвостовика внутренний), позиция 15 подшипники (2 шт.) посадочные самого дифференциала – заказал в exist по своему каталогу, установил, работают, на моей Asia Rocsta.
Корейцы молодцы, то что Asia не одна в этом плане.
Решил ещё потратить время и проверить, а прав ли…
Взял модель автомобиля KIA SPORTAGE 1996 г.в. как и в первом случае — чувством интуиции, и решил проанализировать подходят ли комплектующие наших мостов, а именно кода запчастей которые заказывал, и к том уже установил (имея в виду в первую очередь подшипники посадочные дифференциала моста и подшипники хвостовика) и вот что вышло:

KIA SPORTAGE 1996 г.в. мост в разборе с сайта exist (извините не знаю как вставить картинку)

На схеме:
Позиция 13 (подшипник хвостовика наружный), позиция 12 (подшипник хвостовика внутренний), позиция 17 подшипники (2 шт.) посадочные самого дифференциала – заказал в exist по своему каталогу, установил, работают, на моей Asia Rocsta.
Заключение.
На наших Rocsta установлены основные и единственные (в самом диффе…) подшипники идентичные, а это значит почти на 90 %, что с этих автомобилей дифференциалы смогут подойти, но в первую очередь их надо менять и в переднем, и в заднем мосте.
Да забыл про ещё одно, про шлицы полуосей…
Проанализировать это можно визуально, менеджеры такую инфу не дадут.
Господа Москвичи, Питерцы, или, или… Помогите.
В Норильске это сделать не возможно, а у Вас хотя бы разборки есть.
denis.t
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: Asia Rocsta R2
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение kiborg » 29 янв 2013, 13:40

Я пробовал заказать "Локку" в Австралии и у америкосов по нашей полуоси, мне пришли вежливые отказы типа извини такого не делаем, т.е. с такими шлицами распространённых диффов нет.
Вот что я намерил на полуоси 26 шлицов, наружный диаметр по верхушкам шлицов 26.5 мм.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение EZH » 31 янв 2013, 23:20

denis.t писал(а):На наших Rocsta установлены основные и единственные (в самом диффе…) подшипники идентичные, а это значит почти на 90 %, что с этих автомобилей дифференциалы смогут подойти

Это значит только что подшипники идентичные. Чтобы дифы подошли должны и другие размеры совпадать. Т.е. идеальный вариант — диф надо держать в руках. На разборке врядли кто нибудь даст курочить мост чтобы снять размеры.

denis.t писал(а):подшипники (2 шт.) посадочные самого дифференциала – заказал в exist по своему каталогу, установил, работают, на моей Asia Rocsta.

Очень интересно узнать размеры или хотя бы увидеть фото. Лично мне присылали боковые подшипники дифа с нашим каталожным номером, но меньшей высоты и в никаких магазинах и каталогах я не нашел наших подшипников (см.выше).

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
kiborg писал(а):Вот что я намерил на полуоси 26 шлицов, наружный диаметр по верхушкам шлицов 26.5 мм.

http://www.trailquest.com/axles/jeep-axle-specs.shtml
Наши мосты с внутренностями - это какой-то симбиоз мостов Willys MB и корейской дизайнерской мысли. Пока могу сказать, что внутренние сальники дифа, шкворни идентичны с Willys. Также примерно одинаковы передние полуоси (наружные части с шарнирами). Ведущая и ведомая шестерни одинаково не выглядят (ведомая точно не такая, ведущую не снимал чтобы сравнить). Передаточные числа одинаковы.
Если кому поможет - могу снять размеры Виллисовского корпуса дифа.
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение Bovin » 01 фев 2013, 11:28

Появился снятый задний диф постараюсь сфоткать и разобрать для замера……
Bovin
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 46
Откуда: Сумы
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение Panzer38 » 01 фев 2013, 11:45

народ! Rocsta является прародительницей Sportage, поэтому многое в ходовке Роксты и Спортажей ранних годов выпуска (дорестайловых, до 1998 года) совпадает. Как совпадает трансмиссия у Спортажа и Ретоны.

У ДОрестайловых спортажей сзади и спереди на полуосях по 26 шлицов.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
количество зубъев ГП и передаточные числа ГП у Спортажа такие:

37\8 - 4.625
43\9 - 4.778
40\9 - 4.444

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
kiborg писал(а):Я пробовал заказать "Локку" в Австралии и у америкосов по нашей полуоси, мне пришли вежливые отказы типа извини такого не делаем, т.е. с такими шлицами распространённых диффов нет.
Вот что я намерил на полуоси 26 шлицов, наружный диаметр по верхушкам шлицов 26.5 мм.


Я думаю, подойдет блокировка типа "Квайф", которую делают на передний мост Спортажа (там тоже "тонкие" полуоси и 26 шлицов) на форуме Sportage-club.com.
Я сам уже больше года с такой катаюсь :roul:
Сейчас в процессе установки такой же на заднюю ось.
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Передний дифференциал

Сообщение kiborg » 01 фев 2013, 13:15

Panzer38 писал(а):Сейчас в процессе установки такой же на заднюю ось.

Если есть такая возможность, замерь пожалуйста диаметры внешний полуоси на шлицах, и в квайфе или в снятом дифференциале внутренний диаметр шлицов сателитов, я был бы очень благодарен.
По каталогам "Локка" у Спортриджа количество шлицов совпадало а вот диаметр вроде нет. У самурая тоже 26 шлицов но вот диаметр?..
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение EZH » 02 фев 2013, 01:51

Тема: Kia Rocsta. Блокировка мостов
Может стоит объединить две темы?
Как-то все вокруг да около…
Простите, не сдержался :oops:

Тема: Kia Rocsta. Про блокировку в мостах !
т.е. 3 темы :ooi:
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3