Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Kia Rocsta. Кто какую раздатку смог приспособить

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Re: Kia Rocsta. Кто какую раздатку смог приспособить

Сообщение Валерий Остапенко » 28 июл 2015, 22:26

то же смотрел на этот вариант. Kia Sportage первый. и тоже показалось что очень похоже. стартер с другой стороны и вилка сцепления… была бы под рукой можно было б изучить. может колокол можно и родной оставить … раздатка от Газика… ее все хвалят, но это не лучший вариант. хвалят те кто ездит не много. хотя у меня и живая еще совсем. но свистит. причем свистит похоже именно раздатка. ставлю ее в нейтраль и на всех передачах свиста нет. на ходу выжмешь сцепления- свиста нет. тон свиста одинаков и про двух мостах включенных и при одном. пока не сильно свистит, но ведь вывезет
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Кто какую раздатку смог приспособить

Сообщение Vintt » 29 июл 2015, 10:16

Если выжимаешь сцепление свист пропадает, то вероятно это выжимной
Vintt
Сержант
Сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 65
Откуда: Иваново
Имя: Вадим
Автомобиль: Asia Rocsta 1
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Кто какую раздатку смог приспособить

Сообщение Rock$t@r » 29 июл 2015, 10:57

Валерий Остапенко, От газика пишете раздатка (В смысле от Газ 69 у Вас стоит? ) У меня шестерни в раздатке полетели. У вас бензиновый?не R2?
Rock$t@r
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 9
Откуда: Казахстан, Караганда
Имя: Арман
Автомобиль: Киа Рокста
Год выпуска: 1996

Re: Kia Rocsta. Кто какую раздатку смог приспособить

Сообщение RomaDP » 29 июл 2015, 11:52

Rock$t@r,

Внимательней читайте сообщения, у человека кроме Rocsta еще и ГАЗ 69 есть, а фото авто из Крыма вот на ней стоит РК от ГАЗ 69

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Vintt писал(а):придеться делать короче и получаеться слишком большой угол,его будет закусывать


Для этого может быть можно использовать или кардан на шрусах например

1.jpg


или вот такую штуку

2.jpg


Она используется при больших углах в кардане.

Я так думаю.... но не уверен

А Sportage все таки есть с моторами R2 как у нас и рыть нужно в этом направлении. А колокол КПП если первичный вал позволит обрезать и переварить можно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
http://club4x4.org.ua/
RomaDP
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 154
Откуда: Днепропетровск
Имя: Роман
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Кто какую раздатку смог приспособить

Сообщение Валерий Остапенко » 29 июл 2015, 19:02

быстренько. да у меня кроме Роксты есть и Газ69 ( ни считая остальных джипов) живет Шестьдесят девятый у меня уже 6 лет. перебран до винтика излазил его вдоль и поперек все своими руками. раздатка у него с понижением. то есть на прямой четвертой прямой не получиться. она реально тяжелая. что до ее надежности- смотря с чем сравнивать. со старорежимной уазовской- да она крепче ( газика) со старорежимным уазо- моноблоком ( прямозубым) то лучше газиковская, а вот если сравнивать с новой косозубой корейской… .. ну нет… раздатка газика по настоящему шумная. требует ухода и мелких доработок. стоковая долго не живет. да и не расчитывалась она на долго. газик должен был тягать пушку в условиях войны. надежно но не долго. я за шесть лет сменил две. оба раза ставил новые. был у меня прапор в севастополе у него их было… и было… шесть лет назад я брал их по 300 гривен. теперь цены на нее не сложат. но неально особо не за что. да ее можно перебрать и все на нее найти. но на Роксту я все таки не стал бы ее ставить. и знаете почему? есть у меня Друг на Патриоте, в очередной раз в корпатах сломалась в его машине последняя деталь. раздатка. последняя деталь отечесвенного автопрома. все остальное давно стоит японообразное. ( в смысле под капотом и в ходовой.) он реально дальше уезжает чем его братья на уазах… что ставить на Роксту. в принципе можно вкосячить что угодно. визуально Киа ближе всех я смотрел еще на Рокки ( стоит в соседском гараже) тоже можно. и даже как то есть смысл. "груши" мостов там же. размеры близкие. мотор дизель 2.7 еще мощнее нашего геопетрия кузова — похожи. вал другой ну другой но это не особо и проблемма. .. надо рыть сюда… последнее не выжимной свистит. я ж написал когда включена нейтраль в раздатке…. раздатке Карл. свиста нет а выжимной крутиться как и вся коробка
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Пред.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6