Текущее время: 29 мар 2024, 01:09

Подключение троса спидометра

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Re: Подключение троса спидометра

Сообщение botsman103 » 14 апр 2016, 19:08

]доброго времени суток форумчане.
не по наслышке знаком с этой проблемой и поэтому решил её кардинально — тросик убрал и поставил GPS спидометр .
сначала испытывал смартфон с приложением "спидометр" , но есть свои неудобства , из которых самые неприятные — это задержка секунды на 2 и погрешность на 5 км\ч .
тогда пошёл другим путём . на "али экспресс" нашёл и заказал вот такую "волшебную "коробочку http://www.aliexpress.com/snapshot/7420 … 2436909114
стоит 2815 руб. заказ шёл чуть меньше месяца
пришло вот такое чудо китайской электроники
IMG_20160409_192400.jpg
, я приклеил его на козырёк комбинации приборов
IMG_20160409_192327.jpg
, а экранчик , плёнка , клеится на лобовуху
IMG_20160409_192346.jpg
.
информация из "чудо коробочки" проецируется на экранчик , видно как днём так и ночью
IMG_20160409_181039.jpg
.
теперь по работе : погрешности практически нет ( в случае чего есть возможность коррекции ) , задержка около секунды . первый раз спутники ищет как всякий GPS прибор , потом всё гораздо быстрее , минуты 1,5 -2 , а на "горячий"почти сразу. есть и свой МИНУС- не отображается пройденный километраж.
меня , в принципе, устраивает.
понятное дело эта игрушка не панацея , может кто предложит что -то ещё похожее и более приемлемое в соотношении ЦЕНА — КАЧЕСТВО ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
botsman103
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 30
Имя: сергей
Автомобиль: азия рокста
Год выпуска: 1995

Re: Подключение троса спидометра

Сообщение kiborg » 15 апр 2016, 15:02

Если вопрос про редуктор что ставиться между тросиком и спидометром то мне удалось его починить. Давно дело было, Вскрывал крышечку пластиковой шестерни, вставлял в неё вал, и сажал на подходящий подшипник (небольшие токарные работы), у неё исчез люфт и прекратилось проскакивание в зубчатом зацеплении. По поводу тросика, в старый чулок был воткнут, обрезан, и перепаян какой -то отечественный трос уже не помню от чего. В общем работает.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подключение троса спидометра

Сообщение Мистер Фикс » 17 апр 2016, 18:50

А у меня накрылась шестерня троса спидометра которая на раздатке стоит. Кто знает код или от чего подходит?
Мистер Фикс - Rocstaман
Мистер Фикс
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 228
Откуда: Калининград
Имя: Вадим
Автомобиль: Киа Рокста
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подключение троса спидометра

Сообщение RomaDP » 06 май 2016, 12:33

Поставил электронный на 12V от ЗиЛ (он с корректировкой количества импульсов) + датчик на 22мм от УАЗ. Великоват конечно, я его с лева поставил временно :) но можно найти и как на УАЗ размером но с корректировкой, мне все на 24 v попадались… ( от УАЗ не подходит!)
И НЕТ ТРОСИКА!
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
http://club4x4.org.ua/
RomaDP
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 154
Откуда: Днепропетровск
Имя: Роман
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подключение троса спидометра

Сообщение Валерий Остапенко » 11 май 2016, 22:52

не очень понятно куда датчик поставил? и что такое 22мм? если б фото, то вообще будет хорошо. у меня спидометр дергается на малых скоростях. после 20км в час, дергаться перестает. но ведь умрет
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Подключение троса спидометра

Сообщение RomaDP » 16 май 2016, 01:31

Датчик на 6 импульсов (есть на 10) ставится на коробку вместо троса, диаметр резьбы на датчике 22 мм как на гайке тросика (на новых авто 18 мм стоят), 3 провода в салон проложил. Спидометр нужен с калибровкой (такие стоят на ЗиЛ, ГАЗ, ПАЗ, КрАЗ, МАЗ, Урал) есть на 12V и 24 V. Я на 12V нашел только от Урал, но он большей по диаметру и интегрировать в щиток его не получится. Поставил слева, позже коробок сделаю чтоб вписать так сказать в интерьер. Ставят и 24V но нужен преобразователь с 12V на 24V.
Стрелка дергается из-за троса. где-то изгиб крутой.
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
http://club4x4.org.ua/
RomaDP
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 154
Откуда: Днепропетровск
Имя: Роман
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7