Текущее время: 28 апр 2024, 19:21

Kia Rocsta. Общие вопросы

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение lakki » 12 апр 2009, 22:46

Еще вопросик: дворники что то не работают - помоему слетела планка привода от движка к дворникам. :think: Чтобы исправить проблему надо сниматьприборную панель иль нет???
Нормально делай - нормально будет!
lakki
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 37
Имя: Иван
Автомобиль: Asia Rocsta R1 2.2D (90 г.в.)
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение Инок » 13 апр 2009, 10:20

У меня тоже звон на 1-2 и скрежет. Но не очень громко. Остальные говорят, что не слышат ничего особенного. По-моему это в корзине сцепления, хотя у меня всё поменяно - м крестовины кардана и корзина и диск сцепления и все подшипники. :lol:
Коллеги по авто !!!!! Где на Рокста1 Калининградской сборки номер на раме 17-значный - Калининградской набивки?
Инок
Старшина
Старшина
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 108
Откуда: КОЗЕЛЬСК
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение ВАСЯ » 13 апр 2009, 12:43

Инок писал(а):У меня тоже звон на 1-2 и скрежет. Но не очень громко. Остальные говорят, что не слышат ничего особенного. По-моему это в корзине сцепления, хотя у меня всё поменяно - м крестовины кардана и корзина и диск сцепления и все подшипники. :lol:
Коллеги по авто !!!!! Где на Рокста1 Калининградской сборки номер на раме 17-значный - Калининградской набивки?

У меня номер на раме набит с права см.2 от верха где передний брызговик там еще выбита большая цифра 1 ;) Посмотри может там же :roll:
Изображение
ВАСЯ
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 145
Откуда: ПИТЕР
Имя: Юрий
Автомобиль: ASIA ROCSTA

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение kiborg » 13 апр 2009, 15:05

klepa писал(а):Подскажите. Появилась вибрация на 4 передаче и какой то звон внизу на 1-2.

Если до этого, при эксплуатации таких шумов не было, то похоже на подшипники промежуточного вала в коробке(4-я передача прямая, т.е. промежуточный вал свободно вращается отсюда и вибрация, а шум от дохлого подшипника на младших передачах), к сожалению без переборки не обойтись. А так, конструктив раздатки может позволить пошуметь, без особых последствий, паразитной шестерне которая в режиме не подключённого переднего моста не используется.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
lakki писал(а):Еще вопросик: дворники что то не работают - помоему слетела планка привода от движка к дворникам. :think: Чтобы исправить проблему надо сниматьприборную панель иль нет???

Не разбирая торпеду, одеть эту тягу на шарик мотора невероятно сложная задача, я бы не терял время, разобрал бы торпеду , со съёмом руля, приборной панели, и т.д., открутил металлический лист закрывающий тягу, и собирая подумал бы, а не слетит ли она через пол часа? На своей, я решил эту проблему, покупкой механизма от "восмёрки", с переделкой и сварочными работами.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение Инок » 13 апр 2009, 20:40

Мы говорим о сборке в Калининграде? Хотя дурацкий вопрос, корейский номер я нашёл с водительской стороны - 6 цифр. Перерыл весь инет по вопросу этих АВТОТОРовских номеров рамы.Узнал много интересных выражений. Звонил сегодня в Автотор - смеются, эх-х, дорогой, говорят - вот тебе телефон Миши Панина, он у нас старожил. Если он не знает, то уж никто не знает :udiv: МИша извинился - я позже пришёл, но друг есть, у которого РОКСТА была. У него, мол, спрошу.Чувство, что номера набивались, когда письменность была исключительно набивная.А может это русская традиция - трудиться без протокола :roll:
Инок
Старшина
Старшина
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 108
Откуда: КОЗЕЛЬСК
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение rus999 » 16 апр 2009, 00:34

А у меня воет на 4 и 5 передаче или раздатка или мост как разобратся?
на пятой сильнее газ отпускаешь перестаёт и еще на пятой вой какой-то волнообразный
rus999
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 81
Откуда: Калининград
Имя: Руслан
Автомобиль: Rocsta

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение Militar » 16 апр 2009, 00:52

rus999 писал(а):А у меня воет на 4 и 5 передаче или раздатка или мост как разобратся?на пятой сильнее газ отпускаешь перестаёт и еще на пятой вой какой-то волнообразный

Поддомкрать заднее колесо, подложи упор, что бы не покатится, "разгонись" стоя на месте до 4-5 передачи и послушай где воет. :vip:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение rus999 » 16 апр 2009, 23:22

Не подскажите номерки подшипников заднего дифференциала
rus999
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 81
Откуда: Калининград
Имя: Руслан
Автомобиль: Rocsta

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение rus999 » 18 апр 2009, 18:10

А ешё не подскажите у нас дифы с спортягами одинаковые или нет
rus999
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 81
Откуда: Калининград
Имя: Руслан
Автомобиль: Rocsta

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение daf54 » 20 апр 2009, 19:48

Инок писал(а):У меня тоже звон на 1-2 и скрежет. Но не очень громко. Остальные говорят, что не слышат ничего особенного. По-моему это в корзине сцепления, хотя у меня всё поменяно - м крестовины кардана и корзина и диск сцепления и все подшипники. :lol:
Коллеги по авто !!!!! Где на Рокста1 Калининградской сборки номер на раме 17-значный - Калининградской набивки?

Справа. Под подножкой. Примерно посередине двери.
daf54
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Имя: Владислав
Автомобиль: Impreza, Rocsta 2

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение Инок » 22 апр 2009, 18:09

daf54 писал(а):Справа. Под подножкой. Примерно посередине двери.

А вот и не угадали - у меня под задней серьгой передней рессоры. Видимо в АВТОТОРЕ набивали там - кто куда добраться смог.
:alj:
Инок
Старшина
Старшина
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 108
Откуда: КОЗЕЛЬСК
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение ВАСЯ » 23 апр 2009, 09:59

Инок писал(а):А вот и не угадали - у меня под задней серьгой передней рессоры. Видимо в АВТОТОРЕ набивали там - кто куда добраться смог.
:alj:

Я тебе примерно об этом месте и говорил, только у меня не под, а за ней :roll: Поздравляю :roul: У меня искали два дня всю раму отчистили :D
Изображение
ВАСЯ
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 145
Откуда: ПИТЕР
Имя: Юрий
Автомобиль: ASIA ROCSTA

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение Militar » 23 апр 2009, 15:08

ВАСЯ писал(а):У меня искали два дня всю раму отчистили

А покрасили? :roll:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение ВАСЯ » 24 апр 2009, 10:40

Militar писал(а):
ВАСЯ писал(а):У меня искали два дня всю раму отчистили

А покрасили? :roll:

Ржавчину сняли :roul: Красить буду сам, антикором причем все и мосты и днище и раму :[|]:
Изображение
ВАСЯ
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 145
Откуда: ПИТЕР
Имя: Юрий
Автомобиль: ASIA ROCSTA

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение Militar » 24 апр 2009, 14:02

ВАСЯ писал(а):Ржавчину сняли Красить буду сам, антикором причем все и мосты и днище и раму

Не забудь зачистить и покрасить топливный бак! :roul:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение klepa » 24 апр 2009, 23:13

Подскажите. Если сзади садится два человека машина аж просидает. Добавить еще по рессоре будет сильно жестко, может их можно выгнуть.
0955769511
klepa
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 38
Откуда: крым симферополь
Имя: Саша
Автомобиль: ASIA ROCSTA 2.2
Год выпуска: 1991

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение Инок » 24 апр 2009, 23:34

klepa писал(а):Подскажите. Если сзади садится два человека машина аж просидает. Добавить еще по рессоре будет сильно жестко, может их можно выгнуть.

Да слабые у корейцев рессоры. Потому вот прошу многоуважаемого militar с рессорами довести дело до завода. Можно в Питере в Шушарах заказатьс оговорками, типа пожёстче или помягче. Я оставил коренной и подкоренной родные, а снизу прилепил пердние УАЗ несколько листов. У них радиус поменьше и они быстро вернулись в своё состояние, я листик ещё вставил - доволен. Возил по тропам 3-х сзади и спереди я и пассажир. До отбойников не било. А если ты прокатаешь на вальцах без закалки через две недели сядут на своё место. Писали уж об этом. Надо проковывать. Но тоже временно - усталость металла. ;)
Инок
Старшина
Старшина
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 108
Откуда: КОЗЕЛЬСК
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение ВАСЯ » 25 апр 2009, 11:00

Militar писал(а):
ВАСЯ писал(а):Ржавчину сняли Красить буду сам, антикором причем все и мосты и днище и раму

Не забудь зачистить и покрасить топливный бак! :roul:

Я же писал про топливный бак, он у меня из 3мм. стали + покрашен хорошо :roul: :P
Изображение
ВАСЯ
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 145
Откуда: ПИТЕР
Имя: Юрий
Автомобиль: ASIA ROCSTA

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение lakki » 03 май 2009, 23:22

Приветик всем! Вот еще вопросик. Скоро лето, а у меня у радиатора у вентилятора ВСЕ лопасти обломаны :cry: Что то подобрать из отечественного можно или тока оригинал подойдет???
Нормально делай - нормально будет!
lakki
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 37
Имя: Иван
Автомобиль: Asia Rocsta R1 2.2D (90 г.в.)
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Общие вопросы Rocsta

Сообщение richi » 04 май 2009, 08:40

у меня стоит электрический 2-х скоростной от фольсвагена пассата (вместе с кожухом), встал как родной, только небольшой самодельный блок управления подключенный к указателю температуры и фсё :roul:
а родной (при покупке авто он был) с муфтой валяется где то в гараже, если нужен, то могу поискать
richi
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 94
Откуда: воронеж
Имя: Алексей
Автомобиль: Азия Моторс Рокста
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23