Текущее время: 29 мар 2024, 00:21

Kia Rocsta. Общие вопросы

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение denis.t » 09 май 2016, 23:57

Валерий Остапенко, Опустить рамку можно, если жить 365 дней в году с климотом 22 градуса. торпеду надо переделовать для таких идей.
denis.t
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: Asia Rocsta R2
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение RomaDP » 11 май 2016, 16:47

Рамка откидывается просто. Но для этого тоже разбирать не мало …, обшивка крыши и две боковинки с динамиками :) А если салон разобран, то необходимо 10 минут чтоб открутить 12 болтиков.
1.jpg

2.jpg

3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
http://club4x4.org.ua/
RomaDP
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 154
Откуда: Днепропетровск
Имя: Роман
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 11 май 2016, 22:46

две боковинки с динамиками… ну их снимать то не надо. в них , по бокам со стороны дверей, есть лючки на защелках через них можно добраться до нижних болтов… а что б правильно снять боковинки с динамиками все равно надо снять панель с бардачком и панель в которой приборка ибо только сняв их можно добраться до болта с головкой на 10 которая крепит эти боковинки. какая то с… которая не знала об этом ставила сигнализацию и переломала мне левую боковинку в клочья. я два часа убил склеивая и усиливая боковинку. но нет худа без добра. теперь все скрипы ушли в прошлое… правда окончательно умер генератор.. с разборкой это не связано. а просто совпало. переодически отдавал 17 вольт. совершенно не предсказуемо. теперь умер. умер регулятор напряжения. но как ни странно его можно купить. 430 гривен и новый регулятор с блоком щеток и разъемом. осталось поставить :)
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение RomaDP » 16 май 2016, 01:36

Валерий Остапенко писал(а): 430 гривен и новый регулятор

После последних покатушек у меня тоже сдохло реле регулятор, в Днепре цены от 250-350 грн, завтра брать буду….
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
http://club4x4.org.ua/
RomaDP
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 154
Откуда: Днепропетровск
Имя: Роман
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 17 май 2016, 22:26

поставил. красота. разве что выдает 14в. но на нем так и написано 14в.
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 31 май 2016, 00:56

опять сломал защелку окна в будке. опять, потому как одна была сломана и путем протезов тщательно вырезанных их метала с двух сторон все таки была восстановлена. но в этот раз сломалась та что была еще целой. второй раз боюсь меня не хватит на подвиг. может подходят от чего… что б знать что искать
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 06 июн 2016, 23:21

поменял передние асортизаторы. ну так что б хоть что то сделать. со временем полный капец. а так часок выдался на редкость свободный. передние поменял, задние будут ждать следующего свободного часа Hola стали без особых проблем. ну разве что ухо нижнее у них пошире чем у родных но стали. не ездил еще, может завтра прокачусь. понимаю особого интереса сообщение не вызывает но что то писать иногда надо. на Троицу едем на Волынь. почти на границу с Беларусью. по озерам.. болотам… думаю по полной откатаемся
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 09 июн 2016, 14:30

поставил и задние амортизаторы из той же серии газомасляные. проехался. ну так это ж другое дело. машина прилипла к дороге. не переставляеться на кочках в повороты стала входить уверено . даже не смотря на новые колеса. не совсем приспособленные для асфальта. к слову о колесах. они почти в родном размере 235-75-15. с оглядкой на производителя, ожидал что будут дубовые и плохо балансироваться. но нет. резина довольно мягкая. а отбалансировалась совсем без проблем. чем сильно удивила работника монтажа. да и меня тоже. сбитенький такой автомобильчик стал. да и лапти ему к лицу. правда опять стал подслеповатый. опять отрубился головной свет. подфарники есть а свет только дальний да и то если потянуть рычаг на себя. это уже ТРЕТИЙ раз. два предыдущих я разбирал подрулевой и чистил. ну ладно. первый раз весьма небрежно. но второй раз я чистился реально тщательно все вазелином смазал после этого. видно старость контактов дает свое. купить бу- попасть на те же проблеммы. новые как бы вряд ли есть. попробую разобрать еще раз. может подогну чего… может еще что…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение unix » 09 июн 2016, 14:42

от чего амортизаторы, подходят без переделок? У меня стоят сзади от нивы, но по сравнению с родными им не хватает хода, пришлось немного опускать отбойник моста
unix
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 37
Стаж: 11 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 3
Откуда: Волоколамск
Имя: Алексей
Автомобиль: Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 09 июн 2016, 16:17

передние -волговские 2410 ( HOLA )задние не вспомню точно не скажу. с рулеткой длину промерял ну и что б ухо-ухо. вполне возможно что Уаза задние. задние вообще стали сразу. ( хотя возможно в машине уже что то меняли. в купленных в нижнем ухе стоит саленблок в верхнем обычная втулка с двух частей. и в Роксте схема та же ( хотя возможно только у меня и мне просто повезло) может вечером номерочки аморов гляну на коробках. но повторюсь- машину не узнать. я больше 80 боялся ее разгонять. по ровному шла, но если кочки скакал по всей дороге. вчера разогнал до 120 ( не комфортно) но на сотне шла за милую душу. через неделю на Волынь… по болотам полазить с Друзьями 350 в один конец плюс по болотам озерам сотню км.
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 20 июн 2016, 13:30

проехались по саверо западу страны. где белорусского телевидения больше чем украинского, где дорог нет вообще из 1000 км, по лесам 200 по "типа дорогам" еще 100. эти были самыми сложными. мошиной доволен. новой резиной тоже. но еще есть над чем работать. ресоры прокатать и немного втулок в передке поменять. фото в разделе ФОТО НАШИХ…

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
а антенна ремонту не подлежит нижняя часть в хлам. чем бы это заменить, что б вид не попортить
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение denis.t » 21 июн 2016, 02:38

Антена пластиковая. Можно заказать пресформу и изготовить точь в точь, но цена вопроса…
denis.t
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: Asia Rocsta R2
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 22 июн 2016, 00:40

не совсем так. по факту антенна состоит из трех частей. алюминиевого основания, то что крепиться 3 шурупами к кузову. в него каким то макаром вставлена вклеяна или еще как пластиковая вставка, в которую в свою очередь вставлена металлическая трубка втулка с резьбой причем с дюймовым шагом. и уже в эту трубку вкручен штырь антенны, сломалась она как раз в том месте где в основание вставлена пластиковая вставка. просто всклеить можно, но до первой ветки. я маслю так. просверлить основание насквозь по оси штыря антенны. снизу в трубку втулку выкрутить болт, ну или что б ничего не торчало шпильку ( тогда надо еще нарезать резбу в алюминии и пропилить шлиц в шпильке снизу под отвертку. ну и вкрутить сам штырь антенна. будет довольно надежно. правда в этом случае надо под каждый шуруп вложить вставку а под основание прокладку. что б отвязать антенну с основанием от кузова. экран кабеля правда тоже придется в другом месте где то подсоединять к кузову. иначе работать правильно не будет. ну или заказать антенну от вранглера старого. она в принципе очень похода. хотя отверстия наверняка не совпадут.
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 02 июл 2016, 20:04

ремонт антенны закончен. просто пришел сосед и принес антенну от Вранглера ( еха) он в свое время поменял эту базовую на модную хромированную. подошло? не то слово. разница лишь в толщине штыря, наша толще на пол мм
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 29 июл 2016, 01:31

и тишина… а я завтра… уже сегодня еду на 11-Й ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ 4х4 — OFF-ROAD-FREE-FEST еду на Роксте… и там ей будет не просто. хотя и не будет она учавствовать в полной мене ( я отвечаю за Сцену и музыкантов) а днем буду судить.. но пыли и грязи она понюхает. а вот Газик в этом году болеет.. стоит на приколе и совершенно некогда привезти его в порядок да если кто будет еще найти меня можно на частоте 433200 ну и по телефону…
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 27 окт 2016, 08:43

вот и лето пролетело. малышу досталось этим летом прилично. он был и ездовой машинкой, моя основная уж очень долго не выходила со стапелей. проехал Волынь с ее лесами и песками, Немиров с его ЮжноБугскими камнями и порогами. подурачились на Фесте ( хотя и не с основной группе… да и просто потягать стройматериалы… бегал практически каждый день минимум сотню км.. все лето без крыши, без задней ее чести… лишь иногда прикрываясь плащ-палаткой сейчас опять с пластиком… позавчера было самое неприятное испытание. ночью, на относительно небольшой скорости левым передним влетев в люк. сто рах там ездил крышка была. а тут на тебе… кому то понадобилась. мелкий дождь подправил видимость. и вот я в яме. левым колесом… ощущение еще те. передний номе свой увидел не вставая из за руля… имеем отломанное крепление амортизатора нижний палец. и собственно все. остальное выглядит целым. до дома доехал … ну подгуливала она слегка. но ехала. а палец… да что там приварим что нибудь подходящее. судя по картинкам у нивы сзади вполне подходящие пальцы амортизаторов. как минимум его и приварим… все равно хотел добраться до передних рессор да поменять по передку все втулки… вопрос извечный когда время найти на все это… катаные рессоры передние сезон не проходили сели совсем. может поэтому и ухо оборвал. или так катали или катать- не тема. наши газоводы джиперы их отбивают на оправка. занятие еще то… но вперед я так и не смог подобрать что то похожее…
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 19 дек 2016, 16:49

наконец нашел время загнать Черного на рембазу. разобрали весь передок ( в смысле снизу). сняли рессоры. раскидали их. завтра будем прокатывать. коренной как то тоненький такой .. или это впечатление после газиковских рессор. там все дебелое… но хоть листы и тоненькие но все целые. оказывается в рессоре есть даже антискрипы… не ожидал… сняли все рычаги стабилизаторы и прочую хрень. все резинки в хлам. как ездил только не понятно. большую часть резинок удалось подобрать от аморов жигулей. стали как родные. теперь блестят своей желтизной. пока не удалось выбить палец который на рулевой и входит в ухо моста. вернее не выбить а открутить гайку с него, не то те кто ставил его до меня не дотянули гайку и палец своим конусом не вошел до конца в конусное отверстие уха, не то просто посадочное разбилось. видно надо будет резать гайку. ибо он ( палец) просто прокручивается. втулки ресор… в запасе были волговские полиуретановые но они явно больше. родных на много так больше. поищу москвичевские они должны быть поменьше. не найду. буду потихоньку подрезать по внешнему диаметру и вставлять. муторно и долго…. хорошо задницу разбирать не надо там давно уазовские рессоры стоят( передние). жесткие правда, хоть и скинуты по пару листов. но очень жестко. хотя может быть все таки разберу и скину еще лист другой.
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение RomaDP » 22 дек 2016, 13:36

[quote="]…втулки ресор… в запасе были волговские полиуретановые но они явно больше. родных на много так больше. поищу москвичевские они должны быть поменьше. не найду. буду потихоньку подрезать по внешнему диаметру и вставлять. муторно и долго….[/quote]
Волгу надо подрезать, муторно, но не очень долго, а Москвич 30 мм, маленькие…..
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
http://club4x4.org.ua/
RomaDP
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 154
Откуда: Днепропетровск
Имя: Роман
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 23 дек 2016, 00:38

москвичевские 28мм. обрезал волговские на токарном станке. очень даже получилось. от москвича правда подходят стремянки. решил все таки подкинуть один лист в передние рессоры их хоть и прокатали. но выглядят они как то хлипенько. пока не решил какую. антискрипы волговские подошли вполне.
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение sanchous » 16 фев 2017, 22:30

всем привет други! у кого рокста 2,может знаете,резинка ,что стоит на двери задка под стеклом,должна как то к стеклу приклеиваться?посиоянно под ней песок и грязь.
sanchous
Старшина
Старшина
 
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 140
Автомобиль: asia
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4