Текущее время: 28 мар 2024, 15:04

Kia Rocsta. Общие вопросы

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение kiborg » 05 июн 2017, 15:48

Валерий Остапенко писал(а):связаны ли они с точки зрения масла. ведь в обоих есть сливные пробки я думал они не связаны. а как на самом деле?
на самом деле сальника между ними нет.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение RomaDP » 12 июн 2017, 18:22

Валерий Остапенко писал(а):потерял крышку бензобака

Я подобрал на рынке. С ключом.

Изображение

тут написано, где такая стоит.
http://avtolider.by/image/cache/data/ak … 77x777.jpg
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
http://club4x4.org.ua/
RomaDP
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 154
Откуда: Днепропетровск
Имя: Роман
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 12 июн 2017, 22:49

спасибо я тоже подобрал. от опеля корсы подошла. даже внешне очень похожа..

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
тысяча км со скоростью за сотню... сьела чуть больше литра масла. для такого возрастного мотора вполне вроде пристойный результат
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 10 авг 2017, 14:06

что то никто ничего не пишет. я со дня последнего поста проехал около 5 т км. и по ровным дорогам и не очень ровным. стала загораться лампа давления масла.. на холостых загоралась. при этом мотор ведет себя совершенно нормально. я бы сказал даже хорошо. машина в легкую разгоняется до сотни. и больше .. но медленнее… выкрутил датчик давления масла. пришлось последовательно купить несколько больших ключей ибо на 24 ( как должно быть вроде) не подошел, на 28 оказался почему то великоват на 26- в самый раз. вкрутил туда переходник и монометр. давление в норме. на холостых и прогревшись чуть меньше двойки. купил датчик ( у него голова все таки на 24 оказалась) вкрутил- больше не горит лампочка. немного мозг выносит генератор. у меня их три и все .. как бы не сильно новые. все выдают напругу 13.5 но при маломальской нагрузки просаживаются до 12.3- 12.7 причем все три ведут себя одинаково. на всех щетки в нормальном состоянии. и причина такого поведения мне не понятна… массу проверил. провода подходят все штатные толстые.. что мог зачистил… с приборки напряжение тоже приходит.. может в ней что то не так. но… теоретически там нет активных элементов в схеме и влиять ( мешать) вроде как ничего не должно. лень снимать приборку. но я уже и не знаю где искать. ну да ладно. аккумулятор заряжатся как то и пусть так и будет пока. есть еще одна маленькая ерунда. при движении в гору под нагрузкой. в крутую гору да с песочкам. что то в передней части машины щелкает. примерно так же сщелкает в газике бтровская блокировка.. сомоблок. но там это понятно. у меня ж в Азии болкировок нет… пенял на передний мост. но вот что интересно.. щелкает даже когда передний мост отключен. вообще отключен. хабы отключены. мост отключен.. а щелкает все рано.. и где то в передней части… но если мост отключен то и щелкать там нечего. остается догадываться. я так вижу это может быть… сцепление ( ибо щелкает и идет рывками малозаментыми но рывками) это может быть коробка или раздатка. не хотелось бы что б раздатка. по ровному проблем нет. мне не удалось заставить ее щелкаь ни при разгоне с места ни с хода. переключаются и коробка и раздатка отлично. .. а как в гору.. да по песочку с места… — щелкает… наверное все таки надо начать со сцепления. диагностировать неисправность сложно. вернее я не придумал как… а так.. я очень доволен машиной. но в сильную грязь все таки езжу на газ69… он как то подебелей сделан. Рокста уж очень нежно и тоненько выглядит снизу.. тонюсенькая рама. нежные на вид мосты… мароремонтрая раздатка.. но бывает и ей достается…
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 06 сен 2017, 12:51

скучно.. поставил легкую лебедку с синтетическим тросом ( на 2.5т).. вожу с собой и блок на всякий случай. уже разок ее разматывал. блок не понадобился. хватило и самой лебедки… полутент, легкий и удобный за лето так и не сделал… а уже и не надо пора ставить крышу родную… да.. недавно в Одессе навстречу ехала Рокста. первый раз за три года увидел брата… но разве ж он меня узнает я на ФЖ Крузере ехал по Одессе… и на встречу…
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение sanchous » 06 сен 2017, 13:13

товарищи!где купить трос спидометра?или от чего подходит?.свернуло наконечник в коробке :cry: :cry:
sanchous
Старшина
Старшина
 
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 140
Автомобиль: asia
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение kiborg » 07 сен 2017, 17:16

Я покупал тросик по моему от Жигулей, тот что подлинней нашего, отрезал лишнее, запихивал его в родную "рубашку" и перепаивал наконечники с нашего троса, в общем держится и работает.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение ПОЛЯНА » 18 окт 2017, 02:51

:cry: Всем здравия развалился радиатор отопителя салона .Что подходит где взять? а то моно холодно однако стало.
ПОЛЯНА
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 7 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 14
Откуда: сочи красная поляна
Имя: Алексей
Автомобиль: АЗИЯ РОКСТА
Год выпуска: 1994

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Grosmaster » 18 окт 2017, 19:55

Привет,говорят подходит от Мазды 626 старушки.
Grosmaster
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 13
Откуда: Алма-Ата
Имя: андрей
Автомобиль: Roksta R2
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение sanchous » 23 окт 2017, 19:04

от фронтеры подошел
sanchous
Старшина
Старшина
 
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 140
Автомобиль: asia
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 25 май 2018, 10:56

не знаю как кто а я Рокстой на волынь в рейд по лесам и болотам. вчера устранил течь масла с движка. поменял сальники коленвала и распредвала. оказалось- ничего страшного справился за 3 часа. ла. если кто будет читать инструкцию а Мазде Бонго на русском языке то таздел кстоновки ГРМ даже не читайте. там полная херня написано. берите англоязычную.
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Пред.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7