Текущее время: 03 май 2024, 15:44

Не заводится KIA SEPHIA 1,5 8 кл.

Владельцы KIA Sephia-1,2/Shuma/Shuma-II/Spectra

Модераторы: DJEM, Модераторы

Не заводится KIA SEPHIA 1,5 8 кл.

Сообщение Colombo10RUS » 11 мар 2015, 10:33

Умерла моя Софья((( Печаль беда((. Вчера все было норм, а с утра пошел заводить и не заводится. Сначала че-то щелкало в районе блока предов, похоже на главное реле, и стартер не крутился, проверил клеммы АКБ, снял и поставил по новой, стал крутить, а признаков жизни никаких, вот такая вот история((. Кто что скажет?
Colombo10RUS
Сержант
Сержант
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 59
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sephia I
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится KIA SEPHIA 1,5 8 кл.

Сообщение Simpleuser » 11 мар 2015, 10:40

Colombo10RUS писал(а): Сначала че-то щелкало в районе блока предов

Colombo10RUS писал(а):признаков жизни никаких

1. Аккум смотри. Умер скорее всего.
2. Если живой, смотри стартер (щётки). Срабатываются и залипают в "мёртвой" зоне. Можно попробовать постучать по корпусу черенком лопаты или чем дотянешься, зачастую помогает на пару-тройку раз.
Save'те разумное, доброе, вечное... !!!
3 great kings who have brought happiness and peace into people's lives: Drin-king, Smo-king, and Fuc-king.
Simpleuser
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 6117
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: DFM AX7 лухари
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 491 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Не заводится KIA SEPHIA 1,5 8 кл.

Сообщение Colombo10RUS » 11 мар 2015, 11:26

Simpleuser писал(а):
Colombo10RUS писал(а): Сначала че-то щелкало в районе блока предов

Colombo10RUS писал(а):признаков жизни никаких

1. Аккум смотри. Умер скорее всего.
2. Если живой, смотри стартер (щётки). Срабатываются и залипают в "мёртвой" зоне. Можно попробовать постучать по корпусу черенком лопаты или чем дотянешься, зачастую помогает на пару-тройку раз.

1.Аккум новый, куплен месяц назад.
2. Стартер крутит норм.
Так что вряд ли в этих пунктах дело(
Colombo10RUS
Сержант
Сержант
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 59
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sephia I
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится KIA SEPHIA 1,5 8 кл.

Сообщение андрэ 76 » 11 мар 2015, 13:26

Искра есть ? Бензин поступает ? Бензонасос жужжит вообще когда ключ поворачиваешь ? У меня как то проводок массы от бензонасоса отвалился в дороге,часа полтора причину искал ,инфы очень мало,поэтому как подсказать неисправность.
андрэ 76
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 48
Имя: андрей
Автомобиль: киа сефия
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится KIA SEPHIA 1,5 8 кл.

Сообщение Colombo10RUS » 11 мар 2015, 13:44

андрэ 76 писал(а):Искра есть ? Бензин поступает ? Бензонасос жужжит вообще когда ключ поворачиваешь ? У меня как то проводок массы от бензонасоса отвалился в дороге,часа полтора причину искал ,инфы очень мало,поэтому как подсказать неисправность.

Бензонасос жужжит, там все норм. Прочитал еще такую тему, у меня после поворота ключа быстро гаснет лампа чек и не загорается потом, что это признаки слетевшего кода иммо((. Как его восстановить? Просто у меня ключ и брелок на открытие и закрытие дверей и все.
Colombo10RUS
Сержант
Сержант
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 59
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sephia I
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится KIA SEPHIA 1,5 8 кл.

Сообщение андрэ 76 » 11 мар 2015, 16:22

Colombo10RUS писал(а):Бензонасос жужжит, там все норм. Прочитал еще такую тему, у меня после поворота ключа быстро гаснет лампа чек и не загорается потом, что это признаки слетевшего кода иммо((. Как его восстановить? Просто у меня ключ и брелок на открытие и закрытие дверей и все.

Ну чек и должен гаснуть и не загораться если ошибок нет,ну а с искрой что,есть-нет ? Если искра есть проверь в рампе давление.Начни проверку с простого,если с бензой и искрой все нормально будем дальше думать.
андрэ 76
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 48
Имя: андрей
Автомобиль: киа сефия
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится KIA SEPHIA 1,5 8 кл.

Сообщение Colombo10RUS » 11 мар 2015, 17:12

андрэ 76 писал(а):
Colombo10RUS писал(а):Бензонасос жужжит, там все норм. Прочитал еще такую тему, у меня после поворота ключа быстро гаснет лампа чек и не загорается потом, что это признаки слетевшего кода иммо((. Как его восстановить? Просто у меня ключ и брелок на открытие и закрытие дверей и все.

Ну чек и должен гаснуть и не загораться если ошибок нет,ну а с искрой что,есть-нет ? Если искра есть проверь в рампе давление.Начни проверку с простого,если с бензой и искрой все нормально будем дальше думать.

Не проверял пока что, работаю, времени нет(((. Когда в первый раз ключ поворачиваешь, вроде как схватывает на секунду, потом ничего, тупо стартер двиг крутит и все(
Colombo10RUS
Сержант
Сержант
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 59
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sephia I
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится KIA SEPHIA 1,5 8 кл.

Сообщение андрэ 76 » 11 мар 2015, 17:53

Да хрен с этой работой,давай машину чинить. :[|]: Посмотришь напиши чего как.
андрэ 76
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 48
Имя: андрей
Автомобиль: киа сефия
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится KIA SEPHIA 1,5 8 кл.

Сообщение Colombo10RUS » 11 мар 2015, 18:21

андрэ 76 писал(а):Да хрен с этой работой,давай машину чинить. :[|]: Посмотришь напиши чего как.

Так я бы с радостью, так никак((( пока до дома доберусь уже темень будет((( Просто хотелось пока что примерно узнать в чем причина, такого резкого обморочного состояния, может из-за того, что очень сыро было и куда-нить попала вода :think:
Colombo10RUS
Сержант
Сержант
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 59
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sephia I
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится KIA SEPHIA 1,5 8 кл.

Сообщение Colombo10RUS » 14 мар 2015, 19:25

андрэ 76 писал(а):Да хрен с этой работой,давай машину чинить. :[|]: Посмотришь напиши чего как.

Посмотрел я свечи все мокрые в бензе, решил проверить искру на центральном проводе. Снял его с страмблера и закрепил, поворачиваю ключ проходит одна искра и все ее нет, при этом стартер маслает будь здоров, АКБ новый. Так что пропадает искра и не заводится, че делать хз. Еще одна странность раньше когда заводил чек горел до старта двигателя, а потом гас, сейчас сразу при включении зажигания загорится и гаснет
Colombo10RUS
Сержант
Сержант
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 59
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sephia I
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится KIA SEPHIA 1,5 8 кл.

Сообщение андрэ 76 » 14 мар 2015, 19:35

Ну вот здесь почитай и попробуй сделать как написано.Тема: Как убить иммобилайзер на СЕФИИ-1

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Если не поможет позвони сюда,должны помочь http://electron-avto.ru/service/immokia/
андрэ 76
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 48
Имя: андрей
Автомобиль: киа сефия
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится KIA SEPHIA 1,5 8 кл.

Сообщение Colombo10RUS » 14 мар 2015, 20:34

андрэ 76 писал(а):Ну вот здесь почитай и попробуй сделать как написано.Тема: Как убить иммобилайзер на СЕФИИ-1

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Если не поможет позвони сюда,должны помочь http://electron-avto.ru/service/immokia/

Блин у нас и разборок то поблизости нет(( а вводить код не получится, т.к. Чек через секунду гаснет и все потом не горит((
Colombo10RUS
Сержант
Сержант
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 59
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sephia I
Год выпуска: 1997


Вернуться в Sephia/Shuma

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6