Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Замена датчика кислорода

Владельцы KIA Sephia-1,2/Shuma/Shuma-II/Spectra

Модераторы: DJEM, Модераторы

Re: Замена датчика кислорода

Сообщение Костя677 » 12 мар 2012, 09:03

Да, чтобы ничего не сорвать, делай на горячем коллекторе. Но осторожно ;)
Если в 1-м датчике обрыв нагревателя, то 2- датчик можно не менять.
Фару сложнее менять — там разъемов больше :D
Костя677
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 1081
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Костя
Автомобиль: Kia Shuma II 1,6 AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Замена датчика кислорода

Сообщение AlexBond » 15 мар 2012, 10:44

Поменял. Купил оригинал, хрен с ним за 3тр, замена — 360рэ у меня в 5 мин езды, Резьба не срывалась, я его хоть увидело где ён, сам поменял бы конечно, но боялся срыва резьбы и чтоб до него добраться рукой не так просто — надо снять пластиковую крышку. Нехай всё у меня оргинальное будет.
Что интересно, после замены чекэнеждер всё-равно горит, на сервисе предложили снять через комп за опять же отдельный бабос, я сделал куда проще — снял клемму аккумулятора и всё, больше не загорается.
Раньше если снять клемму после 2-3 заводов лампочка всё равно загоралась, сейчас горит 2-3 сек и погасает.
Не знаю пока не мерял сколько жрёт, но пока по стрелке бака если и экономнее то не намного. По теории датчик-то работал, не работал подогрев, а это значит параметры он-то выдавал после 15 мин нагрева выхлопными газами, как я это всё понимаю.

Машинка щас у меня — конфетка просто, столько диагностик прошёл, расходники все новые, тьфу-тьфу-тьфу без аварий,никому не отдам…Пока)
AlexBond
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 14
Откуда: Мытищи
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SHUMA2
Год выпуска: 2003

Re: Замена датчика кислорода

Сообщение FantasticQ » 19 дек 2016, 22:06

launch х431 пишет ошибку Р0133 медленный отклик кислородного датчика (B1S1) примерные покозания прибора за 2 минуты:
B1S1 — 760мв 780мв 750мв 100мв 98мв 750мв 800мв 120мв 740мв и т.д.
B2S2 — 780мв 750мв 800мв 760мв 740мв 760мв 820мв 120мв и т.д.
В общем за 5 минут у датчика B1S1 провалов в 4-7 раз больше чем у второго!
По коду ошибки B1S1 это верхний кислородный датчик до катализатора,поехал купил Boch с родным штекером,заменил минут за 20,сбросил ошибку,через 50 км снова выскочила та же самая!
В чём может быть дело:? у кого что похожее было?как лечить?
За ранее Благодарю !
SPORTAGE 2 KM 2.0i 16V G4GC 4WD 2007г.

Изображение
FantasticQ
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 35
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 10
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 2007

Re: Замена датчика кислорода

Сообщение FantasticQ » 27 мар 2017, 11:05

Вот работа нового верхнего кислородного датчика Бош…ошибка всё ровно вылетает… :think: в чём дело? :think:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SPORTAGE 2 KM 2.0i 16V G4GC 4WD 2007г.

Изображение
FantasticQ
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 35
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 10
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 2007

Re: Замена датчика кислорода

Сообщение Fedor » 29 мар 2017, 16:39

FantasticQ писал(а):По коду ошибки B1S1 это верхний кислородный датчик до катализатора,поехал купил Boch с родным штекером,заменил минут за 20,сбросил ошибку,через 50 км снова выскочила та же самая!
В чём может быть дело:? у кого что похожее было?как лечить?
За ранее Благодарю !

есть такая теория: P0133 (медленная работа первого л-з) — это сравнение показаний первого л-з и второго л-з.
так вот эта ошибка возникает в том числе и по причине медленного именно второго л-з, который в свою очередь, будучи исправным, отражает недостаточную производительность катализатора.

лечение: установка мех.проставки (в том числе с мини катализатором в проставке) под второй л-з

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
сам тру Р0133 раз, быть может, в 500км на новой первой л-з Bosch 0 258 986 684 (совместима с оригиналом в том числе и по разъему)
hyundai trajet 2.0 бензин

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
началось у меня все с этого
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Замена датчика кислорода

Сообщение FantasticQ » 30 мар 2017, 01:21

Fedor писал(а):есть такая теория: P0133 (медленная работа первого л-з) — это сравнение показаний первого л-з и второго л-з.
так вот эта ошибка возникает в том числе и по причине медленного именно второго л-з, который в свою очередь, будучи исправным, отражает недостаточную производительность катализатора.


Выложил график работы двух лямбд,в работе перебоев вроде нету что на холостых что на высоких оборотах,сейчас буду гофру менять,гляну что там в катализаторе!!!
SPORTAGE 2 KM 2.0i 16V G4GC 4WD 2007г.

Изображение
FantasticQ
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 35
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 10
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в Sephia/Shuma

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7