Текущее время: 16 июн 2024, 09:40

Украли Габариты

Владельцы KIA Sephia-1,2/Shuma/Shuma-II/Spectra

Модераторы: DJEM, Модераторы

Украли Габариты

Сообщение Atomic » 01 окт 2011, 20:24

Привет всем! очень злой и в расстроенных чувствах пишу вам дорогие дамы и господа. :cry:
Ночью с 28 на 29 сентября на парковке около моего дома по улице саратовская у меня украли правый габарит :cry: , сломали бампер и пыльники :cry:, я только не понимаю зачем нужно было ломать бампер?
Также сперли крышки на колесах которые болты закрывают.
Помогите что теперь делать? где купить габарит правый можно?
Ездил в киа сервис бампер ремонтировать отказались так как на крыльях сломано крепления но сказали что самарез можно завернуть или что то другое сделать но они этим не занимаются, кто можно помочь сделать бампер? Пыльник правый сам прикрутил а левый не смог сделать..
Я видал точно такую же машину сефию 1 как у меня через квартал по ул грайвороновская, у этой машины был сломан передний бампер и не было правого габарита, я подозреваю что это его рук дело как мне это доказать? И еще теперь страшно машину там оставлять и вообще как бы опять моя ласточка не стала набором запчастей на колесах для это су..и, сигнализация похоже даже не сработала..как же теперь обезопасить ее?
Я за машину еще даже не полностью не расплатился. :(
:)
Atomic
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 30
Откуда: оттуда
Имя: Георгий
Автомобиль: Kia Sephia
Год выпуска: 1998

Re: Украли Габариты

Сообщение Sonata » 01 окт 2011, 20:27

Atomic писал(а):я подозреваю что это его рук дело как мне это доказать?



Прийти посмотреть не заметно,потом пойти в ментовку и написать подробное заявление с указанием номера и места стоянки этого авто!Дальше их дело,они любят когда есть за что зацепиться и думать не надо! :think: :vip: Это безпредельщики молодёжка обожранная,другой так не сделает! :mad: :o
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Украли Габариты

Сообщение gavruysha » 01 окт 2011, 21:17

Sonata, в этом случае скорее всего так и было.Просто не всегда молодежь этим промышляет.
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Украли Габариты

Сообщение Bang » 01 окт 2011, 21:59

Atomic писал(а): у этой машины был сломан передний бампер и не было правого габарита

Иголочкой нацарапай на всех габаритах свои номера, а когда этот тип поставит габарит то и на нем тоже.
Потом вызывай ментов.
Скажешь "я параноик — у меня все помечено".
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Украли Габариты

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 01 окт 2011, 22:07

Bang писал(а):Иголочкой нацарапай на всех габаритах свои номера, а когда этот тип поставит габарит то и на нем тоже.

Как насрать а карман соседу)))) Неправильные советы дяди Банга.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Украли Габариты

Сообщение Вова » 02 окт 2011, 02:08

Bang писал(а):Иголочкой нацарапай на всех габаритах свои номера, а когда этот тип поставит габарит то и на нем тоже.

Его поймать-же надо,чтобы иголочкой ему свои номера нацарапать.Но если,сцукко,попадётся-лучше на лбу процарапать-виднее получится.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Алексей ЕХ V6 писал(а):Как насрать а карман соседу)))) Неправильные советы дяди Банга.

Да-да.Думал,доктор Менгеле.Потом смотрю-нет,дядя Банг отжигает.
Вова
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 428
Откуда: Екатеринбург
Имя: вова
Автомобиль: киа-сефия2,спектра
Год выпуска: 1998и2011
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Украли Габариты

Сообщение SNSay » 02 окт 2011, 03:05

Atomic писал(а):Ездил в киа сервис бампер ремонтировать отказались так как на крыльях сломано крепления но сказали что самарез можно завернуть или что то другое сделать но они этим не занимаются, кто можно помочь сделать бампер?

А своими руками этот же саморез вкрутить если? Я на втором фокусе именно так и делал — все прекрасно держалось и смотрелось !!
SNSay
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Имя: Влад
Автомобиль: Был Kia Spotrage KM, Kia Sorento, VW Golf6 TSI DSG, теперь Skoda Oktavia FL 2017, 1.8T, MT
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 5
За доброе сердце (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Украли Габариты

Сообщение Sonata » 02 окт 2011, 07:29

gavruysha писал(а):в этом случае скорее всего так и было.Просто не всегда молодежь этим промышляет.



Так нагло и не аккуратно это они! :o :mad:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Украли Габариты

Сообщение Atomic » 02 окт 2011, 21:58

Всем спасибо за поддержку, ходил смотрел машину его пока не видел на прежнем месте.
Bang я нечего царапать не буду я просто если свой габарит на ней увижу я ему фары разобью и лобовуху вышибу. :mad:
Sonata да хрен его знает я думаю от человека зависит и от воспитания, просто вопрос в другом как бы моя лошадка не стала еще раз набором для запчастей для этого козла, я так предполагаю что бампер ему тоже нужен был но что то не срослось его снять. :think:
Вова +1 нацарапаю и ему и машине его. :mad:
SNSay на работе завтра буду занимается этим, габарит уже заказал через 4 недели придти должен. :roll:
:)
Atomic
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 30
Откуда: оттуда
Имя: Георгий
Автомобиль: Kia Sephia
Год выпуска: 1998

Re: Украли Габариты

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 02 окт 2011, 22:20

Atomic писал(а):я ему фары разобью и лобовуху вышибу.

Лобовуху не надо, заднее бей, или боковые. Лобовое на каждом углу можно взять.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Украли Габариты

Сообщение Bang » 03 окт 2011, 09:22

Алексей ЕХ V6,
Ты только что лишил Шенбао заработка, бесчуственный.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Украли Габариты

Сообщение Егор983 » 03 окт 2011, 09:41

а сосед у него поснимает взамен побитого.
Егор983
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 13 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 1313
Откуда: Железноводск
Статьи: 1
Имя: Егор
Автомобиль: Magentis V6 2.5 AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 83 раз.

Re: Украли Габариты

Сообщение polyarnii_volk » 03 окт 2011, 10:19

увидеть того козла в лицо,побить ему тачку в пятницу и с группой товарищей подождать когда он воровать придет.а вот тут-то и начнется веселье!! :mad:
В мире волков всегда виновата жертва
polyarnii_volk
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 10
Откуда: Оренбург
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SHUMA 2
Год выпуска: 2002

Re: Украли Габариты

Сообщение Atomic » 04 окт 2011, 14:24

привет всем! :roll:
Алексей ЕХ V6 спасибо учту но я еще ее не видел на прежнем месте видимо переставил гад! :D
Bang а что у него можно приобрести и поставить лобовое стекло? если так то я готов к нему обратится так как мне нужно заменить лобовое стекло в трещинах все. :oops:
Егор983 не исключено я же не могу постоянно караулить его( , а сколько стоит такая сигнализация с пейджером чтобы километра на 2 видела? :udiv:
polyarnii_volk идея не плохая но нет гарантии что она там в пятницу будет стоять да и товарищами я не успел обзавестить в Москве короче говоря пиво не с кем даже попить :o
:)
Atomic
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 30
Откуда: оттуда
Имя: Георгий
Автомобиль: Kia Sephia
Год выпуска: 1998

Re: Украли Габариты

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 04 окт 2011, 15:28

Atomic писал(а):пиво не с кем даже попить

А ты устрашающий аватар смени на доброе лицо, может и появятся)))
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Украли Габариты

Сообщение Kiryan » 04 окт 2011, 15:43

Atomic, Привет, сосед! Хулиганят на районе гады всякие! :mad: Отлавливать таких надо.
Ты машину прямо на саратовской паркуешь или во дворе? ежели во дворе то поспрашивай соседей, может видели что-нить…

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
И еще,
Atomic писал(а):видал точно такую же машину сефию 1 как у меня через квартал по ул грайвороновская,

Поподробней адресок скажи, может смогу что узнать...
Kiryan
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 87
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Cerato TD 2.0
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Украли Габариты

Сообщение Atomic » 06 окт 2011, 22:08

Алексей ЕХ V6 да ладно я очень положительный человек не смотря на аватар :D
Kiryan хулиганят, воруют :mad: , да и вообще я помнится ее купил пол года назад прошла неделя пришел на парковку с утра и у меня была помята дверь и крыло, никто ничего разумеется не знает и не слышал :D
Адреса точного не знаю, знаю как только визуально идти :think: но пока я ее там не видал еще. но словится всегда можно пиво попить раз соседи ктомуже :D
:)
Atomic
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 30
Откуда: оттуда
Имя: Георгий
Автомобиль: Kia Sephia
Год выпуска: 1998

Re: Украли Габариты

Сообщение polyarnii_volk » 03 ноя 2011, 12:23

polyarnii_volk идея не плохая но нет гарантии что она там в пятницу будет стоять да и товарищами я не успел обзавестить в Москве короче говоря пиво не с кем даже попить :o[/quote]
Atomic Ну я к сожалению тебе помоч не смогу потому как нахожусь в 1500км от Москвы и до лета 2012 не планирую там оказаться
В мире волков всегда виновата жертва
polyarnii_volk
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 10
Откуда: Оренбург
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SHUMA 2
Год выпуска: 2002

Re: Украли Габариты

Сообщение Kiryan » 03 ноя 2011, 14:32

Atomic писал(а):словится всегда можно пиво попить раз соседи ктомуже :D

я только за) :alc:
Ну что нашелся негодяй с соседней улицы?
Kiryan
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 87
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Cerato TD 2.0
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Украли Габариты

Сообщение Atomic856 » 05 мар 2015, 03:01

здравствуйте всем! :D
Я конечно понимаю 4 года прошло, воды много утекло, и сефии у меня уже этой нет.
На старую учетку пароль так и не вспомнил, при восстановлении тоже трудности какие то были уже и не помню, да и потом проблемы заставили на какое то время забыть про интернет. Но продолжения истории было, поймал я этого гада как-то вечерком ( я эту сефию сразу приметил, когда ехал мимо, осмотрелся, убедился что она) , рядам с детским садам на парковке во дворе, доказать что это мой габарит не составила труда, так как габарит был сломан изначально, и я клеил крепления-ушко и трещины запаивал паяльником, и да паренек был именно из той не воспитанной молодежи, по началу признаваться не хотел, осмотреть габарит тоже отказывался, далее завязалась не большая потасовка, после которой паренек сознался и выплатил деньги за габарит и ремонт бампера.
После этого, я на бабушке Софии ездил еще 1.5 года, не смотря на свой внешний вид, служила верой и правдой, сильно не подводила, в морозы согревала, летом охлаждала.
Машину я продал своему знакомому, который со своим братом и отцом перебрали движок, заменили пороги, и починили двери, видел фото после, София по молодела, преобразилась, далее машина уехала в Псков, а после в Краснодар, больше я о ней ничего не слышал, но приятно осознавать, что машина попала в хорошие руки, а не на запчасти.
Сейчас уже езжу на сиде, да и разные машины были, но сефия заслужила особое место в сердце не смотря на этот инцидент , и очень много теплых воспоминаний с ней связано. Всем спасибо. :roul:
Atomic856
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Имя: Жорик
Автомобиль: KIA CEED 1.6 АКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в Sephia/Shuma

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15