Текущее время: 20 апр 2024, 08:10

Есть ли у кого-нибудь выкройки на чехлы сидений?

Владельцы KIA Sephia-1,2/Shuma/Shuma-II/Spectra

Модераторы: DJEM, Модераторы

Есть ли у кого-нибудь выкройки на чехлы сидений?

Сообщение Kakayarazznica » 22 июл 2009, 21:50

Собственно, сабж. Хочу сама сшить новые. Как я поняла, полазав по форуму, штатные чехлы снимаются проблематично, так что не хочется лишний раз там ковыряться, чтобы снять выкройку, а то вдруг чего-то испорчу :think: ... Да и в шитье я не ас, так что мерки могу снять так, что загублю материал просто :(
Посему вопрос: никто не шил сам? Или, может, у кого-то есть выкройки универсальных чехлов, например на завязочках...
Заранее спасибо за внимание :oops:
Kakayarazznica
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Медведково
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Shuma II

Re: Есть ли у кого-нибудь выкройки на чехлы сидений?

Сообщение urislo » 22 июл 2009, 22:03

я купил комплект чехлов от спектры-3000 р. подходят для нашей шумы идеально :roul:
Изображение
urislo
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 151
Откуда: г.Обнинск
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Cerato 1.6 new ручка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Есть ли у кого-нибудь выкройки на чехлы сидений?

Сообщение Kakayarazznica » 22 июл 2009, 22:15

urislo писал(а):я купил комплект чехлов от спектры-3000 р. подходят для нашей шумы идеально :roul:


Да смысл как раз в том, что хочу сшить сама, утилизировать, так сказать, кучу старых джинсов. А покупать новые чехлы только для снятия выкройки как-то разорительно :roll:
Kakayarazznica
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Медведково
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Shuma II

Re: Есть ли у кого-нибудь выкройки на чехлы сидений?

Сообщение Zuzu » 22 июл 2009, 22:24

Kakayarazznica, а я вот в шитье ас (не профессионал, конечно, но любитель). И я бы не стала шить эти чехлы сама. Это такой гемор Изображение. Если хотите что-то индивидуальное, то лучше купить материал и отдать в ателье! Больше намучаетесь, чем получите удовольствие от пошива..Изображение
Или купить простые чехлы и их украсить, чтобы было Изображение.
А джинсы - просто в помойку! Отжили они своё! :D
Читала где-то, что по фен-шуй, недопустимо иметь старые, дырявые, повидавшие виды вещи! Всё должно быть новое! :D (но правда это касалось жилища)
Zuzu
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 14
Стаж: 14 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 495
Откуда: Москва, Алтуфьево, Северный
Имя: Ирина
Автомобиль: не КИА
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Есть ли у кого-нибудь выкройки на чехлы сидений?

Сообщение Kakayarazznica » 22 июл 2009, 22:37

Zuzu писал(а):Kakayarazznica, а я вот в шитье ас (не профессионал, конечно, но любитель). И я бы не стала шить эти чехлы сама. Это такой гемор


Цель - все-таки утилизировать джинсы и реализовать давнишнюю мечту. Да еще и бесплатно и с пользой для шкафа. Тем более, мне не обязательно делать нове - один в один, как старые. Если выкройк готовую не найду, сварганю что-нибудь типа фартука на завязках ))
Kakayarazznica
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Медведково
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Shuma II

Re: Есть ли у кого-нибудь выкройки на чехлы сидений?

Сообщение Zuzu » 22 июл 2009, 22:41

Kakayarazznica писал(а): Если выкройк готовую не найду, сварганю что-нибудь типа фартука на завязках ))

Ну вот это будет очень необычно! Изображение
Zuzu
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 14
Стаж: 14 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 495
Откуда: Москва, Алтуфьево, Северный
Имя: Ирина
Автомобиль: не КИА
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Есть ли у кого-нибудь выкройки на чехлы сидений?

Сообщение Stiva » 01 авг 2009, 19:19

Не знаю. Я купил недорогие чехлы за 1900р. Зачем шить? Неопытным глазом можно неправильно выкройки снять. Нормальные чехлы. Фото - http://pochin.ru/autocovers/covers_descr/selena
Stiva
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA

Re: Есть ли у кого-нибудь выкройки на чехлы сидений?

Сообщение raf_89 » 20 сен 2009, 10:08

Kakayarazznica ну как,нашла выкройку?если да,то поделись ими :hb: :oops:
raf_89
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 91
Имя: Рауль
Автомобиль: kia shuma

Re: Есть ли у кого-нибудь выкройки на чехлы сидений?

Сообщение Kakayarazznica » 22 дек 2009, 23:13

Нет, к сожалению, так и не нашла ( Посему временно отложила это дело :oops: . И джинсы. В отдельный ящик
Kakayarazznica
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Медведково
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Shuma II

Re: Есть ли у кого-нибудь выкройки на чехлы сидений?

Сообщение Bessamemucho » 13 мар 2010, 17:48

У меня знакомая работала по пошиву чехлов,и она мне как-то однажды очень была обязана и не знала,как отблагодарить.Я намекнула как раз на ВЫКРОЙКИ ,потому что обожаю всё делать сама,потому что такого дизайнчика,как я придумаю,ещё года 2 ждать надо,а я хочу сейчас!)))Ну так вот даже она потупилась..Ноу хау,как я поняла.Чей-то хлеб,на который мы позарились..Так и лежит материал.. на память о чудной стране,где я живу)
Bessamemucho
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 6
Имя: Лиля
Автомобиль: Kia Sephia
Год выпуска: 2001

Re: Есть ли у кого-нибудь выкройки на чехлы сидений?

Сообщение iralex » 13 фев 2016, 12:03

Добрый день. Хотела себе жизнь упростить и найти готовые выкройки — но не удалось. Буду делать чехлы как шила их для предыдущей машины. Технология такая — снимаем выкройки с родных чехлов, не снимая их. Для этого нужно взять целлофан подходящего размера, наложить на снимаемую деталь и приколоть булавками. Ручкой обвести контур детали. Так можно переснять выкройки всех деталей, а затем с целлофана переносить их на ткань и шить. В прошлый раз получилось очень хорошо — чехлы сидели как влитые. Надеюсь и с этими все будет отлично. Как сделаю поделюсь фото… ;)
iralex
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 1
Имя: Ирина
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2015

Re: Есть ли у кого-нибудь выкройки на чехлы сидений?

Сообщение нгк7287 » 16 ноя 2016, 09:54

urislo писал(а):я купил комплект чехлов от спектры-3000 р. подходят для нашей шумы идеально :roul:

интересно как они подходят? у ижевской спектры сиденья больше, да и вообще отличаютя, по крыльям боковой поддержки, может у корейской спектры они одинаковые, но пошив только для ижевской, других нет, только на заказ.
нгк7287
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 8
Имя: Юрий
Автомобиль: киа сефиа 2
Год выпуска: 2004

Re: Есть ли у кого-нибудь выкройки на чехлы сидений?

Сообщение ОлегRus » 16 ноя 2016, 10:24

нгк7287 писал(а):интересно как они подходят? у ижевской спектры сиденья больше, да и вообще отличаютя, по крыльям боковой поддержки,
Отличаются они спинками задних сидений, вернее подголовниками, а ещё вернее, отсутствием их в Сефии, там имитация таковых, интегрированная в саму спинку. Передние подголовники, помнится тоже разные.

Как вариант, купить на разборке спинку от Спектры и подголовники.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 14673
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)


Вернуться в Sephia/Shuma

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17